Сонник умерший. Снится умерший

Обратившись на данный форум, вы сможете связать сон и явь, разгадать таинственные сюжеты и картины ваших сновидений. Данный раздел призван помочь каждому человеку в толковании иносказательной символики образов, приходящих к нему во сне

Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Monika » 23 июн 2008, Пн в 01:06

.

К чему это снится?
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Discovery » 23 июн 2008, Пн в 01:25

.

Видеть - предупреждение;
видеть своего умершего отца или говорить с ним - опасность совершить невыгодную сделку, будьте осторожны в делах, ибо враги окружают Вас;
видеть свою умершую мать - излишняя впечатлительность послужит для Вас источником неприятностей, возможна болезнь кого-то из близких;
покойный брат или иной родственник, друг - в ближайшее время кто-то попросит у Вас совета или денежной помощи;
покойник выглядит живым и счастливым - кто-то оказывает на Вас дурное влияние, поддавшись которому Вы рискуете понести серьезные убытки;
разговаривать с каким-то давно умершим родственником и тот пытается вырвать у Вас некое обещание - в Вашей жизни начнется черная полоса, если Вы не последуете советам Ваших друзей;
для девушки - мертвецы, восставшие из могил, обступают Вас, а друзья отказываются прийти на помощь - неприятные события.
У нас нет крыльев, потому что мы их недостойны
Discovery
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Откуда: Сочи

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Olga » 23 июн 2008, Пн в 01:48

.

С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение. Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог. К категории разрешающих снов относятся сны, в которых с покойниками связаны конкретные события и действия. В этом случае появление умерших становится центральным событием разворачивающегося сюжета. Возможно, у вас нет того, что им нужно, или их поведение вызывает у вас определенные эмоции (положительные или отрицательные); в любом случае, действие или неспособность его совершить так или иначе связаны с разрешением отношений, В зависимости от того, разрешаются отношения или нет, в таких сновидениях присутствует доля осуждения или радости. Осуждающие сны показывают нам покойников либо просто мертвыми, либо зомби. Подобные сновидения вызывают тягостные чувства, поскольку мы оказываемся не в состоянии что-либо сделать для изменения ситуации. Какими чертами характера при жизни были наделены умершие? Совпадало ли их поведение во сне с реальным или шло вразрез ? Может быть, вам стоит попытаться лучше разобраться в личности покойника, понять, каким его видели остальные.
Olga
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 87
Откуда: Минск

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Avrora » 07 фев 2009, Сб в 12:41

Умершие люди во сне, в принципе, не относятся к снам-ужастикам, снящимся от нервного переутомления, это как раз вещие сны. Все что мертвые говорят в вашем сне - правда. Только иногда они выражаются иносказательно, но если хорошо подумать, можно догадаться. Очень часто умершие бабушка или дедушка являются во сне перед значительными переменами, а умершие отец и мать - в предостережение. Очень плохо, если умерший человек вас целует, зовет, ведет, или вы сами идете по его следам - это к серьезным болезням и бедам. Ни в коем случае этого делать нельзя. Постарайтесь во сне развернуться и уйти. Еще хуже давать им что-то, еду, деньги, одежду, вещи. А вот что-либо брать во сне у умершего - хорошо, счастье, богатство. Если вы видите жаждущего или голодного родственника - о нем плохо помнят, нужно сходить на кладбище, в церковь. Если бабушка снится уже в течение 2 недель - вам тоже стоит это сделать. И не ходите с ней и за ней больше. Сном можно управлять, и если вы вовремя вспомните об этом во сне, можно (и нужно) развернуться и уйти. Возможно тогда сон прекратится.
Avrora
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение nami » 08 сен 2011, Чт в 12:15

помогите мне расшифровать сон. вот уже всю неделю мне снится первый муж покойный(умер 1 год назад) сначала все гонялся за мной . а я от него убегала.то пытался мне помочь в каких то ситуациях.о нашей дочке все аолновался. хотя при жизни никакой помощи от него не видела.до его смерти мы не жили уже лет 9 . а сегодня во сне в какой то комнате вместе были в которую наша дочь меня направила(ей уже 20 лет а во сне всегда ее вижу маленькой года 3-4)между нами близость произошла. потом я ему 50 долл. дала и он купил себе 3 белых свитера. а потом в комнату постучались и его позвали как я поняла конвоиры.как будто его с тюрьмы выпустили для встречи со мной. он ушел с ними но сказал что скоро освободится вообще.как это понимать?эти кошмары мне со вторым мужем спать не дают. посоветуйте что нибудь....
nami
Новичок
Сообщения: 1

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 10 сен 2011, Сб в 08:28

Я в Вашем сне ничего страшного не вижу кроме того, что Вы сами его боитесь. Мне кажется Ваш бывший муж просто Вас предупредить о чем-то хотел. Не мешало бы вспомнить, что именно говорил. Тем более, что речь шла о Вашей дочери. А то, что в дверь постучали....:) так и ,правда, свидание закончилось. Они приходят иногда и , как правило, с советом. Перестаньте бояться и попытайтесь понять, что именно Вам хотели передать. Это не просто сон.

nami писал(а):помогите мне расшифровать сон. вот уже всю неделю мне снится первый муж покойный(умер 1 год назад) сначала все гонялся за мной . а я от него убегала.то пытался мне помочь в каких то ситуациях.о нашей дочке все аолновался. хотя при жизни никакой помощи от него не видела.до его смерти мы не жили уже лет 9 . а сегодня во сне в какой то комнате вместе были в которую наша дочь меня направила(ей уже 20 лет а во сне всегда ее вижу маленькой года 3-4)между нами близость произошла. потом я ему 50 долл. дала и он купил себе 3 белых свитера. а потом в комнату постучались и его позвали как я поняла конвоиры.как будто его с тюрьмы выпустили для встречи со мной. он ушел с ними но сказал что скоро освободится вообще.как это понимать?эти кошмары мне со вторым мужем спать не дают. посоветуйте что нибудь....
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение ЛИЛУ » 13 сен 2011, Вт в 10:53

Умерший отец, бывший молодой человек, и его отец делали ремонт в квартире моей. что бы это могло значить???
ЛИЛУ
В команде
Сообщения: 32

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 13 сен 2011, Вт в 11:09

ЛИЛУ писал(а):Умерший отец, бывший молодой человек, и его отец делали ремонт в квартире моей. что бы это могло значить???

К значительным переменам в Вашей жизни. Судя по моему собственному опыту-ждать осталось не долго. Все к лучшему.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение frya » 19 сен 2011, Пн в 11:00

Весь сон я, к сожалению, не запомнила. Помню, мы в какой-то квартире, вроде все в порядке, подходит мама, и я чувствую, что что-то не так. Спрашиваю, мам, что? Она молчит, вздыхает, как будто не может сказать. Целует меня в лоб. Я начинаю волноваться еще сильнее, мам, что случилось? И тут в комнату входит бабушка, мамина мама, она умерла в 2006 еще. Т.е. входит какая-то молодая женщина, на бабушку на самом деле совсем не похожая, просто знаю, что это бабушка Миля. И такая злая!!! Это было так ощутимо, что я даже на самом деле покрылась мурашками. Она улыбалась, как-то выпендривалась, посмотрите, мол, какая я стала. Детей моих за руки держала, а они вырывались. И я во сне думала, это не так,это неправильно, это не бабушка, бабушка была очень добрая. Я ее когда вспоминаю, слезу наворачиваются, такая добрая была!!!А эта- ничем злобу не проявляла, но я проснулась от того, что волосы на затылке шевелились. Натурально. Такая злая... НЕ будучи пугливой по природе, боялась закрыть глаза, опасаясь продолжения сна...
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порах брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
frya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2192
Откуда: Россия
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 20 сен 2011, Вт в 01:00

frya писал(а):Весь сон я, к сожалению, не запомнила. Помню, мы в какой-то квартире, вроде все в порядке, подходит мама, и я чувствую, что что-то не так. Спрашиваю, мам, что? Она молчит, вздыхает, как будто не может сказать. Целует меня в лоб. Я начинаю волноваться еще сильнее, мам, что случилось? И тут в комнату входит бабушка, мамина мама, она умерла в 2006 еще. Т.е. входит какая-то молодая женщина, на бабушку на самом деле совсем не похожая, просто знаю, что это бабушка Миля. И такая злая!!! Это было так ощутимо, что я даже на самом деле покрылась мурашками. Она улыбалась, как-то выпендривалась, посмотрите, мол, какая я стала. Детей моих за руки держала, а они вырывались. И я во сне думала, это не так,это неправильно, это не бабушка, бабушка была очень добрая. Я ее когда вспоминаю, слезу наворачиваются, такая добрая была!!!А эта- ничем злобу не проявляла, но я проснулась от того, что волосы на затылке шевелились. Натурально. Такая злая... НЕ будучи пугливой по природе, боялась закрыть глаза, опасаясь продолжения сна...

А у Вас реальные дети есть?
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)






Вернуться в Сонник и анализ снов