Сонник умерший. Снится умерший

Обратившись на данный форум, вы сможете связать сон и явь, разгадать таинственные сюжеты и картины ваших сновидений. Данный раздел призван помочь каждому человеку в толковании иносказательной символики образов, приходящих к нему во сне

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение frya » 20 сен 2011, Вт в 09:53

у меня дети есть, но совсем не похожи на тех, что во сне... впрочем, как и сама бабушка...
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
frya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2347
Откуда: Россия
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 21 сен 2011, Ср в 02:22

frya писал(а):у меня дети есть, но совсем не похожи на тех, что во сне... впрочем, как и сама бабушка...

Могут иметься в иду нерожденные дети тоже. Я таких снов опасаюсь, поскольку был очень нехороший опыт в реальной жизни. Но чтобы не пугать сильно скажу, что стоит сходить в церковь и поставить свечу за упокой бабушкиной души и за здравие Ваших детей. Один раз во сне может ничего не значит. Просто нужно, чтоб они себя аккуратно вели(могут быть травмы). Если сон повторится, то обязательно в церковь.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Уссури » 21 сен 2011, Ср в 08:43

Доброго всем времени. Расскажу вам три сна по порядку.

Сон первый. С чего всё началось.

Весь сон я толком не помню, во-первых, это было лет шесть назад, а во-вторых, состоял этот сон из отрывочных сцен, как будто спектакль какой-то. Общим смыслом сна был поиск человека, и я, вроде как, путешествовала по разным чужим снам в плане "а... тут нету, ну дальше пойду поищу". Одна из сцен запомнилась и напугала:

Тёмная комната. Приглядевшись, я понимаю, что сижу по-турецки на разложенном диване, покрытом ковром дома у моей подруги в моём родном городе (из которого меня давно увезли). Передо мной стоит накрытый на двоих маленький сервировочный столик на колёсиках, зажжены свечи и с торцевой стороны сидит уже какая-то бабушка. В молодости, видно, была красавицей - несмотря на возраст, гордая осанка такая и выражение лица просто не передаваемое... там и размышления долгие видны, и заинтересованность, и тоска, и страх... и много чего ещё.

А я всё сижу и думаю: "А чего это такого она ждёт?"

И тут из темноты, буквально из воздуха, материализуется дед. Седенький такой, чисто выбритый, в пиджаке и каком-то пуловере. И ОЧЕНЬ старый. И тут до меня медленно доходит что, во-первых, они не видят меня и не знают что я всё вижу, и, во вторых, бабка - живая, а дед - мертвец, призрак возможно или что-то в этом роде...

И вот они садятся за стол... о чём разговаривали, я слышала, но всего сейчас не помню. Помню только что он её всё звал к себе переезжать (вроде как свидание у них было), а я сидела на диване и мысленно заклинала несчастную не соглашаться и ни в коем случае не есть с этого стола...
Уссури
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Уссури » 21 сен 2011, Ср в 08:44

Сон второй (с продолжением)
Второй сон мне приснился года через два...

Больница. Длинный коридор, освещённый тусклыми жёлтыми лампами. Я иду по нему и заглядываю в каждую палату. Я ищу отца (на момент этого сна его не было на свете уже довольно долго). Нахожу. С ним в палате лежит какой-то рыхлого вида дядька лет пятидесяти, на мой взгляд неприятный - весь в родинках и веснушках, полный и с очень бледной кожей. Рядом с ним сидит тётка, по виду вроде как жена. Мы с папой здороваемся, о чём-то говорим, шутим о своём и смеёмся. Отец просит принести ему что-то, и я выхожу в коридор с мыслью: "Блин... курить-то как хочется... Ладно... сейчас покурю и принесу папе чего он спрашивал, главное чтобы не унюхал, а то по башке получу"... И я направляюсь дальше по коридору в курилку...

Тут мой сон соскакивает в самое начало. Я опять иду по коридору, заглядывая в каждую палату. В одной из палат-"одиночек" я замечаю того давешнего дядьку, папиного соседа по палате. По всему видно, ему совсем худо, рядом с ним его жена сидит, за руку его держит и плачет. Я забеспокоилась: нифига себе прогресс... меня не было каких-то доли секунды и так всё переменилось. Нахожу папу опять. Опять разговариваем о том-о сём, и он опять просит меня что-то принести, я выхожу в коридор всё с той же "покурительной" мыслью и направляюсь в курилку...

И ОПЯТЬ картинка соскакивает в начало. Теперь я почти бегу по коридору этой странной больницы. В палате, где умирал папин сосед, теперь никого нет. На меня нападает ужас и дикая тоска - а вдруг и папа тоже умер. Я добегаю до его палаты... но его нет там. Застеленная кровать, на ней - очки и книжка, а отца нет. А он перед смертью не мог ходить из-за болезни. За две недели ДО у него отказали ноги. Я выскочила в коридор и накинулась на какого-то врача или медбрата с вопросом "а ГДЕ...?", и мне ответили: "Так а он же вышел, чего Вы так переживаете. Он вышел на процедуры и скоро придёт"... и я побрела в сторону курилки...

Продолжение
Которое приснилось мне ещё примерно через год...

До курилки я-таки дошла. Там стояли какие-то подростки, у которых я стрельнула сигарету и зажигалку. И только прикурив, заметила на дороге фигуру... фигура была одета в знакомую куртку и пыталась вытащить из снега с газона какую-то разрушенную железную тележку на подобии тех что бабушки за собой таскают. Я сорвалась с места и, на ходу выкинув сигарету, добежала до этой фигуры, по инерции чуть даже забежав за неё. Это была моя мама, которая умерла лет семь-восемь как (на тот момент). Я попыталась приблизиться к ней, обнять. Очень рада я была её встретить. Лицо у мамы было...мамино. Но какое-то чужое - ярко синие глаза, ярко-розовая помада... мама при жизни никогда не красилась ярко, и глаза у неё были добрые, лучистые... а тут - две ледышки просто. И вокруг как аура отчуждения какая-то, как будто она меня оттолкнула... я заплакала, стала прощения просить что не была хорошей дочкой, опять обниматься попробовала, а мама мне совершенно не своим, злым тоном говорит: "Не трогай меня!" Не смей меня трогать! Послушай только что скажу: они МЕНЯ обманули, ЕГО обманули... и ТЕБЯ обманут!".
Уссури
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение Уссури » 21 сен 2011, Ср в 08:45

Третий сон (приснился буквально сегодня)

Деревенский дом. Длинный, со входом с торца. Я в дальних комнатах...вроде как ночь и вроде как я спать собираюсь. И тут слышу какой-то шум в доме. Страшновато стало, но на шум я пошла. В тёмной большой комнате напоролась на какого-то дядьку и, даже не видя его, поняла что он мёртвый и пришёл КО МНЕ. Зачем - непонятно, и от этого ещё страшнее. Пытаясь сохранить спокойствие, я вышла дальше в сенцы, закрыла дверь за собой (она была наподобии балконной и окно между той комнатой и сенями было как балконное) и зажгла там свет. А он за мной. На подоконник забрался и по верху окна руками шарит, как будто щеколду ищет. Я заметила две вещи: во-первых, он был слепой. На глазах бельма, и как будто он меня не видит. Ощущает моё присутствие, но не видит. А во вторых, это был дядька из соседней парадной. Насколько я знаю, он жив ещё. Он не в уме (и давно, наверное ещё до моего появления в этом доме он был таким. По крайней мере, я всегда его таким видела), но жив. А в моём сне он был лет на двадцать моложе и стопроцентный труп, который зачем-то притащился в мой дом.

Я в ужасе попыталась набрать любимого человека чтобы он приехал и все страхи исчезли, но мой телефон оказался вне зоны доступа. Тут я поняла что надеятся не на кого и призрак придётся выпроваживать самостоятельно... щеколду я открыла и говорю, мол, выходи отсюда. Это мой дом. Мертвец вышел на свет в сени, пошарил невидящими глазами, наверное пытался меня нашарить, извинился в пустоту и попытался одеть мои летние сандалии. Я ему сказала что это мои тапки, он опять заизвинялся и откуда-то свои вытащил - уходить собрался.... и на этом моменте я успокоилась и проснулась...

А теперь вопрос: КАК всё это понимать? Мне довольно часто снятся мёртвые люди, я просто самые яркие сны описала сейчас, а так-то - чаще... Из всех видели меня только родители, а остальные приходят либо с бельмами на глазах, как последний, или смотрят сквозь меня ровно я пустое место... и потом... я понимаю - РОДИТЕЛИ, но остальным-то что в моих снах надо?
Уссури
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 21 сен 2011, Ср в 09:34

Уссури писал(а):Третий сон (приснился буквально сегодня)
А теперь вопрос: КАК всё это понимать? Мне довольно часто снятся мёртвые люди, я просто самые яркие сны описала сейчас, а так-то - чаще... Из всех видели меня только родители, а остальные приходят либо с бельмами на глазах, как последний, или смотрят сквозь меня ровно я пустое место... и потом... я понимаю - РОДИТЕЛИ, но остальным-то что в моих снах надо?

Я так думаю, что ничего плохого нет в том, что снятся Вам мертвые люди, но то что они Вас не видят говорит о том, что и общаться им с Вами незачем. Своего рода, видимо, защита стоит. Если бы могли, столько всего напередавали,но скорее всего, это не цель Вашей жизни. А,может быть, только пока. Может, в будущем что-то изменится и Вы научитесь получать и понимать эти послания. Не думаю также, что стоит бояться. Человек во сне может выходить туда(не все,конечно), куда в сознательном состоянии могут лишь оччень немногие. Ну, есть у Вас такой дар-привыкайте.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение frya » 21 сен 2011, Ср в 11:20

Приснилось сегодня. Свечку поставлю. Помолюсь. Хотя вроде сегодняшний сон не такой ужасный. Но периодичность... завтра на кладбище. У нас дожди, мало ли, может заливает...
Снится мне, что я и еще кто-то поднимаемся по лестнице в подъезде, а между этажами, а лестничной клетке стоит обиженная бабушка Миля.Я спрашиваю: бабуль, ты что? А она: я с вами жить не буду. Я говорю-не выдумай.( в последнее время перед смертью бабушка была немного не в себе, все-таки 94 года, и уже выработалась стойкая привычка разговаривать с ней, как с капризным ребенком, уговаривая и не поддаваясь). Бабушка говорит: я здесь останусь. Тогда я открываю окно на этой площадки и тогда открываются все двери в подъезде, я знаю, что все, а одну открывшуюся вижу. Говорю-вот видишь. А она-тогда на даче жить буду, я говорю-там холодно. Бабушка не успокаивается, мол, тогда в машине спать буду. а у меня машинка маленькая, я сразу представила, как там спать, говорю, будет неудобно. И тогда бабушка каким-то заискивающим голосом спрашивает, а есть машины, в которых удобно спать?А у меня в голове почему-то возник здоровенный КАМАЗ, хотя понимаю, что таких машин тьма, удобных, и как раз КАМАЗ-не из их числа. И отвечаю-только если что КАМАЗ.Бабушка как-то доверительно заглядывает мне в глаза и спрашивает: ты купишь мне такую машину?
И тут меня разбудили. Не знаю, ни своего ответа, ни продолжения дискуссии, ни ее причин.
Надо сказать, что при жизни бабушка если обижалась, то не разговаривала вообще, приходилось допытываться, что и из-за чего. Поэтому надеюсь, что она все же не на меня обиделась. Я не так давно навещала ее.

Может, как раз от КАМАЗа какая-то неприятность. Я на машине езжу, одного сына постоянно куда-нить таскаю...
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
frya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2347
Откуда: Россия
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 22 сен 2011, Чт в 06:50

frya писал(а):Приснилось сегодня. Свечку поставлю. Помолюсь. Хотя вроде сегодняшний сон не такой ужасный. Но периодичность... завтра на кладбище. У нас дожди, мало ли, может заливает...
Снится мне, что я и еще кто-то поднимаемся по лестнице в подъезде, а между этажами, а лестничной клетке стоит обиженная бабушка Миля.Я спрашиваю: бабуль, ты что? А она: я с вами жить не буду. Я говорю-не выдумай.( в последнее время перед смертью бабушка была немного не в себе, все-таки 94 года, и уже выработалась стойкая привычка разговаривать с ней, как с капризным ребенком, уговаривая и не поддаваясь). Бабушка говорит: я здесь останусь. Тогда я открываю окно на этой площадки и тогда открываются все двери в подъезде, я знаю, что все, а одну открывшуюся вижу. Говорю-вот видишь. А она-тогда на даче жить буду, я говорю-там холодно. Бабушка не успокаивается, мол, тогда в машине спать буду. а у меня машинка маленькая, я сразу представила, как там спать, говорю, будет неудобно. И тогда бабушка каким-то заискивающим голосом спрашивает, а есть машины, в которых удобно спать?А у меня в голове почему-то возник здоровенный КАМАЗ, хотя понимаю, что таких машин тьма, удобных, и как раз КАМАЗ-не из их числа. И отвечаю-только если что КАМАЗ.Бабушка как-то доверительно заглядывает мне в глаза и спрашивает: ты купишь мне такую машину?
И тут меня разбудили. Не знаю, ни своего ответа, ни продолжения дискуссии, ни ее причин.
Надо сказать, что при жизни бабушка если обижалась, то не разговаривала вообще, приходилось допытываться, что и из-за чего. Поэтому надеюсь, что она все же не на меня обиделась. Я не так давно навещала ее.

Может, как раз от КАМАЗа какая-то неприятность. Я на машине езжу, одного сына постоянно куда-нить таскаю...

Когда пойдете на кладбище навещать вашу бабаушку, занесите ей что-нибудь из того, что она любила.
Говорят, что если они что-то просят, то нужно оставить или нищим отдать. Как предупреждение я бы рассматривала, если во сне чувство гадкое было, предчувствие. Тогда может быть, мне так кажется.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение frya » 22 сен 2011, Чт в 10:49

Я конфеток-печенек приготовила ей, она любила сладенькое... не машинку же ей игрушечную покупать.
мы тут подумали... ей нынче летом 100 лет бы исполнилось, а мы как-то мимо... огородная пора... просто вспомнили про др, а поминать или справлять-так нет... вот может и обиделась.
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
frya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2347
Откуда: Россия
Медали: 8
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность (1)

Re: Сонник умерший. Снится умерший

Сообщение angelika » 22 сен 2011, Чт в 20:26

frya писал(а):Я конфеток-печенек приготовила ей, она любила сладенькое... не машинку же ей игрушечную покупать.
мы тут подумали... ей нынче летом 100 лет бы исполнилось, а мы как-то мимо... огородная пора... просто вспомнили про др, а поминать или справлять-так нет... вот может и обиделась.

Очень даже может быть:)
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)






Вернуться в Сонник и анализ снов