Вещие сны или сны которые сбываются

Обратившись на данный форум, вы сможете связать сон и явь, разгадать таинственные сюжеты и картины ваших сновидений. Данный раздел призван помочь каждому человеку в толковании иносказательной символики образов, приходящих к нему во сне

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Sufa » 22 фев 2009, Вс в 02:00

Творческие сны. Самая полезная разновидность сновидений. Во сне действуют особые законы логики, раскрывается подсознательная память и информация, недоступная бодрствующему мозгу. В таких снах писатели "подсматривают" сюжеты, ученые делают открытия.

Предупреждающие сны. Они могут рассказать, где вы потеряли ключи, или куда подевалась записная книжка. Здесь нет никакой мистики. Вы сами видели. Куда упали ключи, но не обратили внимания. Только во время сна у подсознания появляется возможность поделиться этой информацией с сознанием.

Физиологические сны. Они отражают условия, в которых спит человек. Например, комариный писк, превращается в налет боевой авиации. Физиологический сон тоже может предсказывать будущее. В сновидении организм может сообщить о "забарахлившем" органе. Перед сердечными приступами люди часто видят сны, где их душат или топят.

И, наконец, вещие сны – самый загадочный вид сновидений… Совершенно точно о них можно сказать только одно – они существуют. Объяснить природу снов – предсказаний, пока не удалось никому.

Есть еще одна разновидность "вещих снов" – люцидные сны, то есть управляемые. Последователи Кастанеды уверены – те, кто умеет во сне видеть свои собственные руки, может управлять своим сновидением. Следуя этой практике можно увидеть будущее. На этой теории основан эксперимент программы "Теория невероятности".
Sufa
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 178
Откуда: Талин

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Ksenia » 28 апр 2009, Вт в 20:19

Я родилась под знаком !rac! . :D Вот почему мне снятся вещие и сны, которые сбываются и красочные сны, целые сюжеты, хоть вставай и записывай :lol: С детства тянуло ко всему таинственному. А оказывается не спроста. Надо сказать, что сны лучше всего я сама себе толкую. Потому что определенные символы для меня означают не то, что для других людей. Этот символизм уже проверен мной, как повторяющийся и означающий одно и то же. Поэтому какие-то определенные символы для определенного человека имеют своё значение. А чтобы толковать сны другим, надо этих людей очень хорошо чувствовать. Один и тот же сон для разных людей значит совершенно разное. :oops:
Всё, что ни делается - к лучшему :)
Ksenia
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 34
Откуда: Рига
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Linda » 04 мар 2010, Чт в 02:58

Яркое сновидение – это сновидение, в котором вы ясно осознаете происходящее во сне. Большинство людей испытывали ощущение четкого осознания того, что они видят во сне, но обычно их одолевает усталость и сознание погружается в забытье. И все же в этой ситуации нужно намеренно позволить сознанию управлять сном. Как только вы обретаете контроль над сном, можете направить его куда пожелаете.

Вы можете предпринять ряд шагов для того, чтобы увеличить вероятность видения яркого сна.

* Шаг первый – подготовка Перед тем как отойти ко сну, скажите себе, что вам приснится яркий сон. Важно произнести это как бы небрежно, почти бесцеремонно. Можете сказать так: «Сегодня ночью, когда я буду видеть сон, смогу осознавать происходящее и увижу сон о … (укажите, что хотите пережить)». Если скажете это слишком настойчиво, у вас будет мало шансов пережить действительно яркое сновидение. Решите, какое определенное действие вы будете совершать в ярком сновидении. Это может быть все что угодно. Но начните с простого действия. Позже вы можете решить посетить друга или родственника.

* Шаг второй – вхождение в яркое сновидение. Если вы проснулись среди ночи и чувствуете, что сразу опять засыпаете, скажите себе, что увидите яркий сон. Если вы часто видите во сне определенный объект или событие, настройте себя, что в следующий раз, когда опять окажетесь в этой же ситуации, к вам немедленно вернется сознание и вы сможете осознать происходящее во сне. Яркое сновидение – одно из самых увлекательных приключений в нашей жизни. Там нет пределов ни вашим путешествиям, ни вашим возможностям. Вы, например, можете перемещаться во времени назад и вперед, посещать другие планеты или навещать родственников, живущих в другой части света. С помощью яркого сна вы сможете более тщательно исследовать свою прошлую жизнь, чем при использовании любого другого метода.

* Шаг третий– возвращение в настоящее. Вы всегда отдаете себе отчет в том, что видите яркий сон и можете вернуться в настоящее в любой момент. К сожалению, иногда оказываетесь в настоящем задолго до того, как были готовы к возвращению. Вас часто просто выталкивает обратно в настоящее, если событие кажется болезненным, опасным, чрезмерно эмоциональным или травмирующим. Это инстинкт самосохранения спасает вас. Иногда возвращение случается в самый неожиданный момент и вызывает досаду. Если произошло именно так, сохраняйте спокойствие. Продолжайте неподвижно лежать в кровати и посмотрите, удастся ли вам снова вернуться в прошлую жизнь. Скорее всего, почувствуете, что возвращаетесь в яркое сновидение и можете продолжать свои исследования. Мне кажется, что лучше всего подумать об окружающей обстановке, в которой происходили события прошлой жизни. Припоминая здания, деревья и другие объекты окружающей среды, я часто уношусь в тот же сон, который продолжается с момента, на котором был прерван.

Иногда вы просто засыпаете. С этим ничего не поделаешь. Крепко спите и сохраняйте уверенность в том, что вспомните свое яркое сновидение, когда проснетесь.

* Шаг четвертый – записывайте яркие сновидения. Проснувшись утром, сделайте заметки о своих переживаниях и вернитесь к прошлой жизни следующей ночью. Благодаря этому у вас постепенно получится полное описание многих ваших минувших жизней.

Умение видеть яркие сновидения достигается практикой. Я считаю, что каждый может этому научиться, но даже давно практикующим людям трудно видеть яркие сны по заказу. К счастью, есть еще и осознанные сновидения.
Linda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Нюшка » 04 мар 2010, Чт в 09:42

Здравствуйте!
А у меня вот, ни ночи без сна не бывает...Причем в основном,сняться за ночь снов по 4-7 :?
Мне 2 дня назад сон приснился (извините,если выкладываю не в той теке :oops: просто не знаю куда выложить), помогите расшифровать,пожалуйста...
Будто я в большом здании, там много народу и очередь огромная в одну определенную комнату, туда принимает по одному человеку. Там будто Бог смотрит его грехи (каждого человека), делает выводы за его прожитую жизнь и выдает приговор...
Но! Все думают, что там Бог, а я (то ли краем уха услышала,то ли просто знала) что там дьявол,под маской зашифрованной, и на самом деле расправляется с каждым, кто по очереди туда заходит.
И тут подходит моя очередь заходить. Я очень испугалась (как-то не хочется,чтоб расправился со мной) и решила бежать.
Накинула шубку (так как зима была), взяла телефон и побежала к лестнице, спустилась и попала в какую-то комнату. Там старики были и тут забегает охрана дьявола за мной (чтоб вернуть меня), один растягивает руки на нереальную длину и пытается меня схватить, но тут 2 старика (причем,я чувствую,что это мои умершие бабушка и дедушка,но только лица другие), хватают охранника и говорят мне :"Беги!"
Я побежала,выбежала из здания того, села в машину и поехала. Конец.
Только не подумайте,что я с ума сошла :P
Сама без понятия к чему сон такой.....
Нюшка
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Медали: 1
Орден рассудительности (1)

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Саша_11 » 04 мар 2010, Чт в 12:26

Нюшка писал(а):Здравствуйте!
А у меня вот, ни ночи без сна не бывает...Причем в основном,сняться за ночь снов по 4-7 :?
Мне 2 дня назад сон приснился (извините,если выкладываю не в той теке :oops: просто не знаю куда выложить), помогите расшифровать,пожалуйста...
Будто я в большом здании, там много народу и очередь огромная в одну определенную комнату, туда принимает по одному человеку. Там будто Бог смотрит его грехи (каждого человека), делает выводы за его прожитую жизнь и выдает приговор...
Но! Все думают, что там Бог, а я (то ли краем уха услышала,то ли просто знала) что там дьявол,под маской зашифрованной, и на самом деле расправляется с каждым, кто по очереди туда заходит.
И тут подходит моя очередь заходить. Я очень испугалась (как-то не хочется,чтоб расправился со мной) и решила бежать.
Накинула шубку (так как зима была), взяла телефон и побежала к лестнице, спустилась и попала в какую-то комнату. Там старики были и тут забегает охрана дьявола за мной (чтоб вернуть меня), один растягивает руки на нереальную длину и пытается меня схватить, но тут 2 старика (причем,я чувствую,что это мои умершие бабушка и дедушка,но только лица другие), хватают охранника и говорят мне :"Беги!"
Я побежала,выбежала из здания того, села в машину и поехала. Конец.
Только не подумайте,что я с ума сошла :P
Сама без понятия к чему сон такой.....


Твой сон связан с оценкой каких-то поступков. Причем, ты хочешь некоторые поступки совершать, но не быть так сказать судимой за них со стороны, может, родственников, друзей. Но то, чего ты избегаешь, не решает такой вот проблемки. Требуется не боятся, все проблемки решать самой. Вот. !fly!
Мой опыт толкования карт Таро вам в помощь.
Обращайтесь за раскладами (личные вопросы, сфера работы, здоровья, перспективы развития ситуации и т.д.).
Саша_11
Аватара пользователя
Сообщения: 5051
Откуда: РФ
Медали: 23
Орден  за большой вклад (3) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (1)

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Нюшка » 04 мар 2010, Чт в 15:26

Саша_11, спасибо ! :)
Нюшка
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Медали: 1
Орден рассудительности (1)

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Егор » 04 июн 2010, Пт в 06:52

я !strel! и я много раз видел вещие сны в 7-8 лет а щас ине 12 лет и я хочу восстановить эту способность!
всем спс !
Егор
Новичок
Сообщения: 2

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Ben » 07 июн 2010, Пн в 23:12

А я вот !riby! ))
Мне пару раз снились сны которые сбывались...один из таких снов приснился за пару дней до того как одноклассник разбился...я проснулась от страха..вся в поту...
Самый последний сон который сбылся меня поразил. Мне точно приснилось с кем и из-за чего я посорюсь...и как мне будет тяжело после этого...при чём произойдёт эта ссора или нет никак от меня не зависило...запрограмировать себя на это я не могла и даже не придала этому сну значения)
Вобще я тоже читала про то что сонник не поможет в толкованиях сна,так как мозг человека шифрует информацию по своему...для каждого человека нужен свой индивидуальный толкователь)))
Ben
Новичок
Сообщения: 4

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Alimundr » 19 янв 2016, Вт в 20:46

Очень актуальная тема, по крайней мере для меня. Все время вижу вещие сны, но к сожалению понимаю значение пост фактум и год назад мне посоветовали обращаться с вопросом перед сном, а утром я получила ответ. Затем я увлеклась этим и задавала даже не саои вопросы... очень интересно..., но чего-то мне не хватает... и ответы стали реже приходить, чувствую что мне это нужно. Очень много инфы получала от предков во сне, пару месяцев назад через сон увидела проникновение чужого человека в свою семью, после которого у меня как пазл в голове сложился из очевидных вещей.. Возможно кто-нибудь подскажет литературу, техники или опыт есть, очень буду рада пообщаться :-)
Прослушала как-то вебинар осознанных сновидений, круто! но это не вещие сны.... даже летала после этого осознанно.
Благодарю за анимание (sma10)
Alimundr
Постоянный участник
Сообщения: 88

Re: Вещие сны или сны которые сбываются

Сообщение Stefan » 19 янв 2016, Вт в 22:14

Alimundr писал(а):Очень актуальная тема, по крайней мере для меня. Все время вижу вещие сны, но к сожалению понимаю значение пост фактум и год назад мне посоветовали обращаться с вопросом перед сном, а утром я получила ответ. Затем я увлеклась этим и задавала даже не саои вопросы... очень интересно..., но чего-то мне не хватает... и ответы стали реже приходить, чувствую что мне это нужно. Очень много инфы получала от предков во сне, пару месяцев назад через сон увидела проникновение чужого человека в свою семью, после которого у меня как пазл в голове сложился из очевидных вещей.. Возможно кто-нибудь подскажет литературу, техники или опыт есть, очень буду рада пообщаться :-)
Прослушала как-то вебинар осознанных сновидений, круто! но это не вещие сны.... даже летала после этого осознанно.
Благодарю за анимание (sma10)



Не встречал , ничего путного . Для меня тоже интересная тема. Есть только необычное) У сталкеров сновидений , картографирование страны снов .Нанесения снов , на карту по зонам. Хотя я в книжках, последних годов, еще не рылся.
Есть вопросы ? Ответы, мои сложности . В Личку .Таро ,астрология ,психология.Найдем решение в любом, аховом деле.
Stefan
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1981
Откуда: Алматы
Медали: 54
Орден  за большой вклад (3) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (6)






Вернуться в Сонник и анализ снов