Астральный план

Это новая реальность, как говорят знающие, то что постоянно и неизменно, там где нет запретов и границ – это астрал. Все о практиках выхода в астрал и личном опыте именно на этом форуме

Астральный план

Сообщение RaceL » 23 июн 2008, Пн в 03:30

.

Это что и как определить
Война не окончена до тех пор, пока жив последний солдат. *Суворов
RaceL
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Медали: 1
Орден за оказанную помощь (1)

Re: Астральный план

Сообщение Igor » 23 июн 2008, Пн в 03:34

.

Астральный план, также называемый астральный мир, Мир желаний или просто астрал — понятие в оккультизме, используемое для обозначения некого иного мира, отличного от мира материального.

Согласно оккультным, теософическим и нью-эйдж учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр, осознанных сновидений или других форм оккультных тренировок и развитий. Некоторые люди посещают астральный план случайно, просто оказываясь вне постели пока физическое тело остаётся спящим. Беcсознательно, астральный план есть местонахождение нашего сознания пока жизненное тело исправляет повреждённые ткани и обрабатывает отходы в физическом теле.

Некоторые формы Теософии утверждают, что астральный мир вызывает вибрации своей энергии через астральные атомы, которые взаимно проникают физический мир без помех и усилий; также что все физические формы имеют свои астральные (и других планов) соответствия.

Согласно сочинениям Макса Генделя о Розенкрейцерах, в Мире желаний (астральном), противоположно физическому миру, сила и материя почти неотличимы друг от друга. Вещество желания может быть описано как тип силы-материи, которое вследствие своего беспрестанного движения, ответственно за малейшие чувства огромого множества существ, которые населяют этот мир. Он указывает что несколько людей и вещей могут существовать в одном и том же месте в одно и то же время и могут участвовать в совершенно разнообразной деятельности в независимости от того, что делают другие. Также говорится, что Мир желаний является местом обитания астральных тел умерших в течение некоторого времени после их смерти и, так как этот план перескается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются достаточно долго возле своих живущих друзей. Это также дом, помимо других различных классов существ, для архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы.

Гендель утверждает, что в низших слоях Мира желаний можно видеть всё тело каждого существа, но в высших можно видеть только голову. В нижних слоях Мира желаний есть такие различия в языках, как и на Земле, и «мёртвые» одной национальности испытывают такие же трудности в общении с тем, кто жил в других странах. В высших слоях Мира желаний смешение языков уступает место универсальному способу общения, который абсолютно предотвращает непонимание: мысли принимают определённые формы и цвета, различаемые всеми, и эта мыслеформа излучается в определённом тоне, который передаёт смысл тому, кому она была адресована. Он утверждает, что в Мире желаний, где всё есть свет, существует только один долгий день, здесь дух не скован тяжёлым физическим телом, поэтому ему нет нужды спать и его существование непрерывно. Духовные субстанции не подвержены ни сжатию, ни расширению, подобно тем, которые происходят от холода и тепла, поэтому лета и зимы в нем также не существует. Таким образом, в нём нет ничего, что отличало бы один момент от другого, если говорить о состояниях света и тьмы, лета и зимы, которые отмечают время в физическом мире. Из-за отсутствия этих условий, только изучающие звёздную науку способны вычислить время, прошедшее с их смерти.
Каждое произнесенное слово влияет на свободное мнение другого
Igor
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 188
Откуда: Калуга

Астральный план

Сообщение Alleloqueebah » 19 окт 2009, Пн в 03:02

Поздравляем У вас уже был осознанный астральный выход, возможно он был давно, но ваши показатели вполне позволяют его повторить. Вы недостаточно сильно связаны с физическим миром, это дает вам больше возможностей в изучении методик исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д.



Ваш результат в виде рейтинга:

Астральная проекция: 49
Вне-Телесный Опыт: 27
Осознанные сновидения: 100
Alleloqueebah
В команде
Сообщения: 17
Откуда: Russia

Re: Астральный план

Сообщение LucidMInd » 19 окт 2009, Пн в 09:42

Alleloqueebah писал(а):Поздравляем У вас уже был осознанный астральный выход, возможно он был давно, но ваши показатели вполне позволяют его повторить. Вы недостаточно сильно связаны с физическим миром, это дает вам больше возможностей в изучении методик исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д.



Ваш результат в виде рейтинга:

Астральная проекция: 49
Вне-Телесный Опыт: 27
Осознанные сновидения: 100


Alleloqueebah, это Вы о чем таком интересном??? Это Вы кого-то протестировали? Интересно... а можно и мне?
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Астральный план

Сообщение LucidMInd » 29 июн 2010, Вт в 12:02

Кстати, еще вопрос.

Прочитал у одного товарища, что Астральные путешествия и Осознанные сновидения - это одно и тоже???

Разве это так? -vots-
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Астральный план

Сообщение akapella » 29 июн 2010, Вт в 17:49

Да это по логике даже не может быть одно и тоже... -ogo-
Вы меня прям сбили с толку,интересно выслушать опытных людей с объяснениями...
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Астральный план

Сообщение Polityka » 30 июн 2010, Ср в 02:11

LucidMInd писал(а):Кстати, еще вопрос. Прочитал у одного товарища, что Астральные путешествия и Осознанные сновидения - это одно и тоже??? Разве это так? -vots-

Епт) то же сравнили, ложку со стулом
Ясный факт что это разные понятия
LucidMInd, хорошо подметили, а то есть же умные :|
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы
Polityka
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 76
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
за полезность и интересность (1) за вклад в развитие (1)

Re: Астральный план

Сообщение LucidMInd » 30 июн 2010, Ср в 09:11

Polityka писал(а):
LucidMInd писал(а):Кстати, еще вопрос. Прочитал у одного товарища, что Астральные путешествия и Осознанные сновидения - это одно и тоже??? Разве это так? -vots-

Епт) то же сравнили, ложку со стулом
Ясный факт что это разные понятия
LucidMInd, хорошо подметили, а то есть же умные :|



Спасибо за поддержку !da! , а то я уж стал думать, что чего-то не понимаю...
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Астральный план

Сообщение cpb » 06 июл 2010, Вт в 15:42

Ну Вы, блин, даёте ))))) Тешусь. Это ж вопрос терминологии. Я знаю кучу народу, для кого это одно и то же, потому, как они называет одно и то же разными словами. Я знаю кучу народу, для кого это похожие вещи, дабы тесно связаны с видами астрала. Я также знаю кучу народу, для кого это чуть ли не противоположные вещи, взаимоисключающие друг друга. Ну ведь каждый себе определить может сам, что для него это, особенно, когда испытает.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)






Вернуться в Астрал и осознанные сновидения