Паралич сна, ОС, астрал

Это новая реальность, как говорят знающие, то что постоянно и неизменно, там где нет запретов и границ – это астрал. Все о практиках выхода в астрал и личном опыте именно на этом форуме

Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение chandra » 26 июл 2012, Чт в 09:58

Паралич сна - термин медицинский. когда переживаешь лично - кажется мистическим явлением, почти сатанинским.
по описанию (выход из тела, ужас, боль) похож на ВТО. Но есть куча несогласных.
кто переживал паралич сна?
имеет он отношение к какому либо ВТО или это просто переутомление?
---------
шяуляй 1:38, 9.07.87
chandra
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1161
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение tarakashka » 26 июл 2012, Чт в 13:07

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!
tarakashka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 494

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение tarakashka » 26 июл 2012, Чт в 13:09

у меня такое случается иногда. Честно говоря в такие моменты я молитвы говорю про себя потому что это действительно " кажется мистическим явлением, почти сатанинским".

Отпускает...


p.s. розовым выделила то, что происходит со мной
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!
tarakashka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 494

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение tarakashka » 26 июл 2012, Чт в 14:13

вот, кстати, нашла: (парень писал)

Способы борьбы с сонным параличом:

1. Спать не на спине.
По статистике, чаще всего сонный паралич случается тогда, когда человек спит на спине. И очень редки случаи, когда он спит на боку или животе. Этот способ я проверял лично (тут я как-то похвастался, что у меня уже несколько лет не было сонных параличей — спустя месяц после этого они стали появляться время от времени, уже набралось 4 штуки).

2. Чтение молитвы (способ из комментариев) вот у меня как раз и срабатывает. причем я к этому пришла сама, от ужаса (с) tarakashka
Этот метод срабатывает не у всех, однако он работоспособен, особенно если вера человека сильна. Я пробовал как-то раз, но видимо, как-то не так — СП не прекратился.

3. Метод самонастройки.
Предварительно (либо между «приступами» СП) настраиваете себя на то, что вы в полной безопасности, и что бы (или кто бы) вас не пыталось напугать, вы ему не позволите. Здесь обычно всё зависит от вашей веры в свои слова. Если вы действительно в это поверите — так и будет.

4. Избегать спать в тишине (способ из комментариев)
Прочитав комментарий Ульяны, я также вспомнил, что все случаи СП происходили у меня в полной тишине. Возможно, включение телевизора, радио или тихой музыки на ночь действительно сможет помочь вам в избавлении от СП на эту ночь.

5. Во время СП напевать про себя любимую песню (способ из комментариев)
Думаю, что песню лучше выбрать весёлую и позитивную.

6. Во время СП прикусить язык (способ из комментариев)
Сам не пробовал, но думаю, что это может сработать. Если конечно, в состоянии СП у вас получится это сделать физически.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!
tarakashka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 494

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение Велеслава » 26 июл 2012, Чт в 16:49

prpr писал(а):Паралич сна - термин медицинский. когда переживаешь лично - кажется мистическим явлением, почти сатанинским.
по описанию (выход из тела, ужас, боль) похож на ВТО. Но есть куча несогласных.
кто переживал паралич сна?
имеет он отношение к какому либо ВТО или это просто переутомление?


Да нифига он не медицинский, нет его ни в Международном Классификаторе ни Российской(Украинской и др справочной литературе), есть только в некоторых сомнительных, спекулятивных западенских книжках.

это обычная очень нужная физиология, для времени быстрого сна, хуже когда его нет - тогда снохождение со всякими возможными вытекающими.
Да и происходит он только при естественном пробуждении- переживается абсолютно всеми, длится недолго( если не мистифицировать и паниковать - очень приятно), если вас напугали и вы проснулись в любую фазу сна - его нет!

Это АБСОЛЮТНО не расстройство, тревожит в основном мистифицированные головы, тут уж или меньше знаешь, или знаешь правду.

Пы сы "тяжелые симптомы" могут показывать действительные мед. проблемы, в основном психиатрические. Уточню ипохондрические.
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение tarakashka » 27 июл 2012, Пт в 07:23

Велеслава писал(а):
prpr писал(а):Паралич сна - термин медицинский. когда переживаешь лично - кажется мистическим явлением, почти сатанинским.
по описанию (выход из тела, ужас, боль) похож на ВТО. Но есть куча несогласных.
кто переживал паралич сна?
имеет он отношение к какому либо ВТО или это просто переутомление?


Да нифига он не медицинский, нет его ни в Международном Классификаторе ни Российской(Украинской и др справочной литературе), есть только в некоторых сомнительных, спекулятивных западенских книжках.

это обычная очень нужная физиология, для времени быстрого сна, хуже когда его нет - тогда снохождение со всякими возможными вытекающими.
Да и происходит он только при естественном пробуждении- переживается абсолютно всеми, длится недолго( если не мистифицировать и паниковать - очень приятно), если вас напугали и вы проснулись в любую фазу сна - его нет!

Это АБСОЛЮТНО не расстройство, тревожит в основном мистифицированные головы, тут уж или меньше знаешь, или знаешь правду.

Пы сы "тяжелые симптомы" могут показывать действительные мед. проблемы, в основном психиатрические. Уточню ипохондрические.



Не соглашусь с Вами что "если не мистифицировать и паниковать - очень приятно". Ничего приятного в этом ужасе нет. И люди тоже об этом пишут.

"переживается абсолютно всеми" - с этим тоже не соглашусь.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!
tarakashka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 494

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение chandra » 27 июл 2012, Пт в 08:33

у меня паралич сна происходит часто. пока не знала, что это такое, спасалась молитвами. воображение хорошее - казалось, что это сатана за моей душой приходит. теперь когда наступает паралич (в основном когда спишь утром) , думаю "о, паралич сна, странно, я ж не на спине сплю... необычно" черти сразу убегают.

мой вопрос был в следующем: паралич сна - это галлюцинации на яву или осознанное сновидение? некоторые даже астралом называют))
не ругайтесь слишком громко, да я скептик, с подозрениями к медитациям. чтобы высвободить свою душу, тут пишет что надо довести организм до слабости (не есть мяса, физ упр.-я, создать себе подходящий психологический фон - медитациями). т.е. выходят двойные стандарты - паралич сна - это естественно, а астрал - это божественно, хотя состояния мало изучены и по переживанию и достижению ( как мне показалось) схожи.

теперь ваши помидоры)))
---------
шяуляй 1:38, 9.07.87
chandra
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1161
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) симпатии форумчан (1)

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение AlexS » 27 июл 2012, Пт в 10:55

Велеслава писал(а):Да нифига он не медицинский, нет его ни в Международном Классификаторе ни Российской(Украинской и др справочной литературе), есть только в некоторых сомнительных, спекулятивных западенских книжках.

это обычная очень нужная физиология, для времени быстрого сна, хуже когда его нет - тогда снохождение со всякими возможными вытекающими.
Да и происходит он только при естественном пробуждении- переживается абсолютно всеми, длится недолго( если не мистифицировать и паниковать - очень приятно), если вас напугали и вы проснулись в любую фазу сна - его нет!

Это АБСОЛЮТНО не расстройство, тревожит в основном мистифицированные головы, тут уж или меньше знаешь, или знаешь правду.

Пы сы "тяжелые симптомы" могут показывать действительные мед. проблемы, в основном психиатрические. Уточню ипохондрические.

Согласен на счет очень нужной физиологии, без оного было бы намного хуже.
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение AlexS » 27 июл 2012, Пт в 10:58

prpr писал(а):у меня паралич сна происходит часто. пока не знала, что это такое, спасалась молитвами. воображение хорошее - казалось, что это сатана за моей душой приходит. теперь когда наступает паралич (в основном когда спишь утром) , думаю "о, паралич сна, странно, я ж не на спине сплю... необычно" черти сразу убегают.

мой вопрос был в следующем: паралич сна - это галлюцинации на яву или осознанное сновидение? некоторые даже астралом называют))
не ругайтесь слишком громко, да я скептик, с подозрениями к медитациям. чтобы высвободить свою душу, тут пишет что надо довести организм до слабости (не есть мяса, физ упр.-я, создать себе подходящий психологический фон - медитациями). т.е. выходят двойные стандарты - паралич сна - это естественно, а астрал - это божественно, хотя состояния мало изучены и по переживанию и достижению ( как мне показалось) схожи.

теперь ваши помидоры)))

Почитайте Роберта Монро "Путешествия вне тела". Думаю многое сможете для себя прояснить.
http://lib.rus.ec/b/37942/read
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Паралич сна, ОС, астрал

Сообщение Lilichka » 28 июл 2012, Сб в 00:40

prpr писал(а):у меня паралич сна происходит часто. пока не знала, что это такое, спасалась молитвами. воображение хорошее - казалось, что это сатана за моей душой приходит. теперь когда наступает паралич (в основном когда спишь утром) , думаю "о, паралич сна, странно, я ж не на спине сплю... необычно" черти сразу убегают.

мой вопрос был в следующем: паралич сна - это галлюцинации на яву или осознанное сновидение? некоторые даже астралом называют))
не ругайтесь слишком громко, да я скептик, с подозрениями к медитациям. чтобы высвободить свою душу, тут пишет что надо довести организм до слабости (не есть мяса, физ упр.-я, создать себе подходящий психологический фон - медитациями). т.е. выходят двойные стандарты - паралич сна - это естественно, а астрал - это божественно, хотя состояния мало изучены и по переживанию и достижению ( как мне показалось) схожи.

теперь ваши помидоры)))

По поводу астрала - никто не знает о нём наверняка практически ничего, кроме того что он есть и он естественен и божественен( всё ж и все от Бога). Думаю что случаи с так называемым параличом сна скорее всего не выход в астрал, а наоборот не полное "вхождение - возврат" астрального тела. Какое то время мы в двух мирах-планах одновременно.
Это состояние возможно для каждого, просто некоторые люди не живут определенными страхами и не имеют паталогических систем верований и суеверий, поэтому у них и без последствий.
Ни с ос, ни с галюцинациями ничего общего не имеет, это наша природа. Чтобы не было негативных(нежелательных) состояний, надо понять чего вы боитесь или для чего вам это нужно, и никаких мазохистских глупостей вроде довести организм до слабости.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Астрал и осознанные сновидения