Самовнушение против вредных привычек

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Самовнушение против вредных привычек

Сообщение Linda » 23 июн 2008, Пн в 18:44

.

Самовнушение для преодаления вредных привычек.
Linda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск

Re: Самовнушение против вредных привычек

Сообщение Boris » 24 июн 2008, Вт в 00:58

.

Нужно смотреть гипноз, раздел кодирование :)

Методика кодирования — это одна из бесчисленных трансовых, или гипнотических, техник. Трансом называется любое измененное состояние сознания. Под гипнозом, строго говоря, понимают глубокие трансовые состояния, сопровождающиеся большой степенью нарушения контакта с реальностью «здесь и теперь». Все мы на протяжении дня испытываем различные трансы, без посторонней помощи и совершенно бесплатно. Если, скажем, вечером, по дороге домой, захотев есть, вы вспомнили себя за завтраком — вы в трансе. Пока вы — «там и тогда» — завтракаете, «здесь и теперь» могут происходить события, но вы их не замечаете. Если же вы еще и задремали — считайте, что Вы в гипнозе.

Транс используется врачами-психиатрами, врачами-психотерапевтами, психологами для коррекции психиатрических и психологических расстройств, особенно сопровождающихся нарушениями поведения.

Техника транса такова: человека «вводят» в него, затем врач производит внушение, которое может быть прямым (директивный транс) или косвенным (недирективный транс). Содержание внушения, разумеется, может быть любым. Процедура заканчивается командой: «выйти из транса». Для того, чтобы внушение удерживалось дольше, используются «якори»: световые сигналы, резкие звуки, прикосновения, удары, впрыскивания в полость рта различных веществ и т. д. Использется также особенная, часто таинственная, обстановка, необычная одежда и внешность гипнотизера.

Следует остановиться на крайне важном моменте: человеку нельзя внушить нечто чуждое его психике. У каждого из нас есть сознательная часть психики, занимающая ничтожную ее долю, а также бессознательная часть, которая реально осуществляет управление наиболее важными человеческими проявлениями.

Человеческое бессознательное устроено сложно, в нем выделяют несколько пластов. Новейшие пласты расположены ближе к сознанию, и при определенном усилии (например с помощью психоаналитической терапии, основателями которой являются З. Фрейд, К. Юнг и А. Адлер) человек может узнать КОЕ-ЧТО об их содержании. Самые старые пласты расположены наиболее далеко от сознания и малодоступны.

Таким образом, если в бессознательном человека есть конкретное содержание (например, «я могу похудеть»), то внушение врача просто активизирует его, и оно становится движущим. На сознательном уровне человек может думать, что врач «повлиял» на него. На самом деле врач либо угадал (или определил) содержание бессознательного; либо фигура врача интроецировалась, то есть поглотилась бессознательным человека и стала действующей фигурой. Последний вариант аналогичен первому, с той разницей, что активизируется иное, более широкое содержание бессознательного: фигура врача может «проявлять» в бессознательном, например, фигуру отца, или, говоря специальным языком, архетип отца.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Boris
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 48
Откуда: Ставрополь






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей