Самовнушение для преодаления жизненных ситуаций

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Самовнушение для преодаления жизненных ситуаций

Сообщение Linda » 23 июн 2008, Пн в 18:49

.

Как осуществить?
Linda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск

Re: Самовнушение для преодаления жизненных ситуаций

Сообщение Boris » 24 июн 2008, Вт в 00:57

.

Проще сразу смотреть гипноз. Там много хороших методик для этого.

Подумайте о том, сколько лет вы предавались печальным мыслям. Все, что окружает вас, - это результат вашей мыслительной деятельности; то, что вы собой представляете, - тоже результат ваших мыслей о себе. Вы болеете потому, что думаете о болезнях и их причинах. Долгие годы вы разрушали себя жалостью к себе, обидами, нервным напряжением. Сегодня, когда вы обладаете и волей и знанием, вы способны многого добиться.

Каждый день открыто заявляйте о том, чего вы хотите от жизни, причем говорите в утвердительной форме, как будто вы уже обладаете тем, о чем мечтаете: "Я чувствую себя прекрасно. У меня крепкое здоровье". Наше тело, как и все, что нас окружает, - не что иное, как отражение наших убеждений. Каждая клетка нашего тела реагирует на каждую нашу мысль и на каждое слово.

Но необходимо помнить, что самовнушение не может дать моментальных результатов. Вспомните, сколько времени вы потратили на негативные мысли, как долго вы себя убеждали, что вы - самый несчастный человек на свете. Теперь предстоит двигаться в противоположном направлении - в сторону здоровья. Шаг за шагом вы приближаетесь к нему, выполняя ежедневно шесть правил здоровья, питаясь натуральной пищей и укрепляя свой разум.

Кроме самовнушения полезно использовать такой метод, как создание мысленных образов. Моделируйте в воображении те изменения в организме, которых вы хотите достичь в реальности. Мысленный образ, который закладывается в подсознание, должен быть очень четким и ярким - тогда подсознание сможет дать команду соответствующим органам и тканям. Чем чаще вы будете представлять желаемый образ, тем скорее начнется процесс обновления. А полученный результат может просто поразить вас!

При здоровом образе жизни очень легко поверить в то, что организм обновляется, здоровье улучшается, возвращаются молодость и жизненные силы. Повторяйте про себя как можно чаще, что становитесь моложе, что здоровье и самочувствие улучшаются, и с каждым днем вы будете приближаться к тому мысленному образу, который создали для себя сами. Способность создавать мысленный образ поможет ускорить достижение желаемых результатов в любой сфере: здоровья, семьи, работы, взаимоотношений с людьми.

Мы должны закладывать в свой мозг положительные эмоции. Вместо того чтобы снова и снова переживать свои беды и неудачи, мы должны повернуться в сторону света, надежды и радостных мыслей. Положительные мысли нужно культивировать, нужно приучать к ним свой мозг. Любая внушаемая установка в конце концов выходит за пределы сознания и прочно укореняется в головном мозге. Все способы внушения строятся по одному принципу: подсознание принимает как истину любую многократно и убежденно повторенную установку.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Boris
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 48
Откуда: Ставрополь

Re: Самовнушение для преодаления жизненных ситуаций

Сообщение Paulo » 29 июн 2008, Вс в 20:37

.

7 правил, помогающих стать свободной и счастливой личностью Для самовнушения :)

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучен и занудлив. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Правило Погрешности. Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора
Paulo
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 97
Откуда: Сочи

Re: Самовнушение для преодаления жизненных ситуаций

Сообщение CherNuShka » 29 июн 2008, Вс в 20:43

.

Попробуйте, сев в уютном, самом вашем любимом уголке, проделать следующее. Закройте глаза. Представьте себя маленьким ребенком 5-6 лет. Загляните глубоко в глаза этому ребенку. Посмотрите, какая глубокая тоска живет в глубине его глаз - это тоска по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к своей груди. Скажите ему, как вы его любите. Скажите ему, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего, все их делают. Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень маленьким, величиной с горошинку. Положите его в свое сердце. Пусть он поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будете видеть его маленькое личико и сможете дать ему всю вашу любовь, так важную для него.

Теперь представьте свою маму, когда она была в возрасте 4-5 лет, испуганную и жаждующую любви. Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее любите. Скажите ей, что она может рассчитывать на вас, несмотря ни на что. Когда она успокоится и почувствует себя в безопасности, положите и ее к себе в сердце.

А теперь представьте своего отца мальчиком 3-4 лет, он тоже чего-то боится и громко, безутешно плачет. Прижмите его к своей груди и успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы всегда будете рядом с ним. Положите и его в свое сердце, вместе с вами и вашей мамой. В вашем сердце достаточно любви для целой планеты. Но в первую очередь вы должны научиться относиться с любовью к самому себе. Почувствуйте тепло, мягкость и нежность в вашей душе - пусть все эти дорогие чувства начнут менять вашу жизнь.

Теперь давайте поговорим немножко о прочих вещах в нашей жизни. Например, о нашей работе. Некоторые из нас, недовольные выбранной карьерой, постоянно думают:
- Я не выношу свою работу.
- Я ненавижу свою работу.
- Я не зарабатываю достаточно денег.
- Меня не ценят на работе.
- Я просто не знаю, что мне делать.

Все это отрицательные, приносящие вам много вреда мысли. Каким образом, интересно знать, вы думаете найти хорошую работу, если все время так думаете? Это называется подходить к проблеме не с того конца. Если у вас сейчас работа, которую вы по каким-то причинам не любите или даже ненавидите, сделайте следующее:
1. Начните с того, что скажите спасибо своей настоящей работе - ведь она необходимая веха на вашем пути. Вы сейчас там, куда вас привели ваши жизненные убеждения. Так что начинайте прямо сейчас говорить спасибо всему, что вас окружает на вашей работе: зданиям и комнатам, в которых вы работаете, людям, с которыми вы там общаетесь.
2. Если вы хотите уйти с этой работы, тогда постоянно говорите себе, что вы освобождаете эту работу с любовью и отдаете ее другому человеку, которому, возможно, она сейчас нужна и он будет счастлив на ней. И знайте: в действительности очень многие стремятся к тому положению, которое вы сейчас занимаете.
3. Если кто-то на работе беспокоит вас, думайте что-нибудь хорошее о нем, каждый раз, когда его вспоминаете - желайте ему добра. В каждом из нас есть что-то от Гитлера и от Иисуса Христа. И если этот человек критичен, представьте его как человека, который хвалит всех вокруг, если он жесток "подарите" ему такие качества, как нежность и справедливость. И помните: если вы видите в людях только хорошее, то самые "плохие" из них покажут вам именно эти свои хорошие качества. Независимо от того, как они ведут себя с другими.

Теперь очень важный вопрос, волнующий практически всех из нас. Это наши взаимоотношения. Похоже, что вся наша жизнь состоит из взаимоотношений. Все ваши взаимоотношения, при этом я имею ввиду как и ваше отношение к неодушевленным предметам, погоде, транспорту, так и к людям - все они отражают ваше отношение к самим себе. А ваше отношение к самим себе, в свою очередь, основано на отношениях со взрослыми, с кем вы были знакомы в вашем детстве. Мы точно так же реагируем на самих себя, как взрослые реагировали на нас, когда мы были детьми, - и в положительном, и в отрицательном смыслах.

Припомните, пожалуйста, слова, которыми вы себя ругаете. Это слова, которыми вас ругали ваши родители. А какие слова они употребляли, чтобы вас похвалить? Я уверена - вы употребляете точно такие же. А возможно ваши родители никогда не хвалили вас - тогда вы понятия не имеет, как хвалить себя и, возможно, думаете, что хвалить вам себя не за что.

Наши взаимоотношения с другими - это зеркало нас самих. То, к чему мы прибегаем в нашей жизни, есть прямое отражение наших качеств и наших убеждений. Это касается всех нас, независимо от нашего жизненного положения. Часто случается так, что качества, которые мы не приемлем в других, - это наши собственные черты. Если бы это было не так, такие люди просто не существовали бы в нашей жизни.

Найдите в вашей жизни человека, который вас больше всего раздражает. Опишите три качества такого человека, которые вы больше всего ненавидите и которые вы хотели бы в нем изменить. Теперь загляните вглубь себя и спросите себя, в чем вы похожи на него и когда вы ведете себя точно таким же образом. Закройте глаза, не спешите возражать, дайте себе время обдумать все это. А потом спросите себя, готовы ли вы изменить эти качества в себе? И помните: только тогда, когда вы избавитесь от своих привычек и убеждений, которые так раздражают вас в других, тогда и эти самые другие или переменятся к вам, или просто уйдут из вашей жизни.

Давайте немножко "попутешествуем" по нашему настоящему.
+ Вы ненавидите своего босса? Он критикует вас и ему невозможно угодить? Посмотрите вглубь себя. В чем вы похожи на него? Не думаете ли вы, что все начальники вечно критикуют и им невозможно угодить?
+ Ваш сотрудник упрямится и не желает выполнять свою часть работы? Подумайте, в чем вы похожи на него, чем вы привлекли его в свою жизнь? Насколько вы сами ленивы и упрямы, как он?
+ Если у вас проблемы с любимым, опять же загляните вглубь себя и посмотрите, что именно привлекло его к вам?
+ Если ваш муж (жена) не оказывает вам поддержки и постоянно жалуется на жизнь, посмотрите на свои привычки, укоренившиеся в вас с дества. Был ли у вас родитель, который все время жаловался на жизнь? И не жалуетесь ли вы сами постоянно?
+ Если у вас ребенок, привычки которого вас раздражают, я вам гарантирую, что у вас точно такие же привычки. Избавьтесь от них, и ребенок автоматически от них избавится.

Существует только один способ изменить что-либо в других - сначала изменить самого себя. Измените свои мысли и привычки - и другие изменятся автоматически. А ругать кого бы то ни было - бесполезно. Винить других - значит зря растрачивать свою силу. Вы должны сохранить свою внутреннюю силу. Она явно нужна вам для перемен. Так что давайте с вами перестанем играть в беспомощных жертв и начнем делать что-то конкретное, чтобы помочь себе.

Это не так трудно, как вам может показаться. Помните - большая дорогая всегда начинается с первого маленького шага. Сделайте его. И каждое утро говорите себе: "Сегодня первый день остатка моей жизни".
Fortunato
CherNuShka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 260
Откуда: Киев






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей