Психологическая защита

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Re: Психологическая защита

Сообщение Boris » 24 июн 2008, Вт в 01:02

.

Отчужденность
Это так называемый эффект "отчужденности". Высшим проявлением его являет-ся стадия, когда человека настолько все перестают замечать, что он как бы оказывается невидимым для окружающих. Здесь есть два варианта,- вариант "обыденности",- т.е. стать в окружающей обстановке путем трансформации собственного биополя вовне таким же привычным, как, скажем, стол, на который особенно вни- мания не обращают, потому что к нему уже привыкли, а есть еще вариант собственно "отчужденности". Первоначальное проявление - в принципе это можно увидеть в любой компании, куда попадает такой человек,- он как бы выглядит "белой вороной" среди всех этих людей. Он - чужой в их компании, скажем так,- даже кажется инородным объектом. А в дальнейшем, если развивать этот эффект дальше,- человек просто перестает быть замечаемым людьми и может наблюдать за "тусовкой", преспокойно стоя в углу, не получая с ее стороны на себя никакого воздействия. Как если бы он смотрел на мир из шлема водолаза. Так что при известных обстоятельствах никакие "шумные сборища" не могут повлиять на подготовленного человека.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Boris
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 48
Откуда: Ставрополь

Re: Психологическая защита

Сообщение Boris » 24 июн 2008, Вт в 01:03

.

Двойник
А можно еще сделать для энерговампира так называемую мишень - ловушку с использованием энергии эгрегора, если человек пользуется его поддержкой. Внешне формируется как бы энергетический двойник - оболочка человека, покрывающая его основное энергетическое тело (образно), как бы таким "блестящим" слоем лака. При этом, основная энергооболочка человека, находясь под покровом такой мишени - ловушки как бы тускнеет. Основной энергоудар при этом приходится на эту самую мишень, построенную, как говорится,- "с заданными свойствами реагирования". При попадании в такую мишень вампир как бы проваливается в энергетический "мешок", состоящий из высокочастотных энергий эгрегора, в то время, как каналы рецепции энерговампира настроены в этот момент на прием низкочастотной энергии.

Эффект аналогичный тому, как если бы через провод или тонкий прибор пропустить сильный ток. Следствием попадания в такую ловушку будет так называ- емый энергетический ожог, в результате которого будут нанесены серьезные пов- реждения тонкому телу вампира, а также внесен серьезный дисбаланс в его общую энергетическую структуру. Это все равно, как опалить растение,- оно постепенно восстановится, свежая зелень прорастет через изуродованное огнем "тело", но на это уйдет время и оно будет сильно "страдать". Так же и с вампиром. После та- кого "опаляющего" шока быстро оправиться сложно. Да и потом, когда вампир будет приближаться к новой жертве, у него подсознательно будет возникать страх перед ней, по причине которого сам акт вампиризма может просто не состояться, разве что в случае очень сильной воли вампира, способной превозмочь сопротив- ление собственного организма, боящегося повторения "энергошока". Hо, как пра- вило, энерговампиры вампиры такой сильной волей не отличаются ив дальнейшем все их усилия направлены более не на "отсос" энергии у жертвы, а на ее сглаживание, т.е. как бы на месть за испытанное им самим срадание, являющаяся следствием появления лютой ненависти к людям вообще, в процессе переживаемых вампиром страдания "заживления" собственной энергетики. Hо это уже либо для профес- сионалов, либо для людей, у которых такая мишень-ловушка поддерживается посто- янно, за счет слитности их сущности с сущностью эгрегора.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Boris
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 48
Откуда: Ставрополь

Re: Психологическая защита

Сообщение Vesta » 07 фев 2009, Сб в 01:20

Борис, спасибо, очень многие из ваших методик очень помогли (на работе мне после этого никто против и слова не может сказать, так как делала именно для этого). Все работает. Спасибо не ожидала -*dariu*-
... Завтра не наступит ...
Vesta
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 102
Откуда: Киров

Re: Психологическая защита

Сообщение Роза-Вий » 05 мар 2009, Чт в 12:26

Так как медитативные практики мне позволяют уже использовать, то хорошо помогает:

Изоляция - отделение аффекта от интеллекта, неприятные эмоции блокируются, так что связь между каким-то событием или мыслительным содержанием и его эмоциональной окраской в сознании не выступает. По своей феноменологии этот вид защиты напоминает известный психиатрам «синдром отчуждения», для которого характерно чувство утраты эмоциональной связи с другими людьми, ранее значимыми событиями или собственными переживаниями, хотя их реальность и осознается.
Может это навсегда. Может быть это на минутку. Может быть это была просто шутка.
Роза-Вий
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за объективность (1) Орден нечитанной азбуки (1)

Re: Психологическая защита

Сообщение Черепаха777 » 05 мар 2009, Чт в 17:38

Boris писал(а):.

Двойник
А можно еще сделать для энерговампира так называемую мишень - ловушку с использованием энергии эгрегора, если человек пользуется его поддержкой. Внешне формируется как бы энергетический двойник - оболочка человека, покрывающая его основное энергетическое тело (образно), как бы таким "блестящим" слоем лака. При этом, основная энергооболочка человека, находясь под покровом такой мишени - ловушки как бы тускнеет. Основной энергоудар при этом приходится на эту самую мишень, построенную, как говорится,- "с заданными свойствами реагирования". При попадании в такую мишень вампир как бы проваливается в энергетический "мешок", состоящий из высокочастотных энергий эгрегора, в то время, как каналы рецепции энерговампира настроены в этот момент на прием низкочастотной энергии.

.

Сажите, пж, я не поняла - как это в мешок попадает, если внутри нах. оригинал, т.е. настоящее !blizn! астральное тело человека?
Черепаха777
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 13

Re: Психологическая защита

Сообщение Miss_Charlotta » 09 мар 2009, Пн в 22:45

Именно на двойника человека тут и рассчитано, то есть помещая в мешок его «астральное тело», вы блокируете доступ его к вам, на том уровне на котором он может причинить вам вред.
То есть блокируете все его мысли и эмоции в ваш адрес.
Кажется все понятным. :)

Но конечно нужно визуализировать не на астральное тело, а на него само. Сам принцип этой визуализации уже перекинет все на астральное тело.
Miss_Charlotta
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 33
Откуда: Москва






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей