Jungtsi - предсказание стихий

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 04 авг 2012, Сб в 17:12

Jungtsi в буквальном переводе с тибетского означает астрология стихий. Её основой служат пять стихий, двенадцатилетний цикл животных, восемь триграмм и девять чисел магического квадрата.
Eё ещё иногда называют Nakts -"черная астрология". подразумевая тибетское название Китая - Черная Страна, откуда она и была заимствована.
Эта система основана на том, что каждый год, месяц, день и час имеют свой знак стихии и свою энергетику. С её помощью оценивают личность, сущность, совместимость, оценивают лучшую ориентацию по фен-шуй, дают предсказания на год, месяц, день и даже час.

Она непременное условие в изучении тибетской медицины, так как её используют в медицинских расчетах и оценках кармического влияния.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 04 авг 2012, Сб в 18:03

Преобладающие стихии августа 2012.

Я хочу дать общие сведения о преобладании стихий в природе и периоды их временного дисбаланса. Возможно кому-то это пригодится.

Приблизительно с 7 августа по 8 сентября в природе будет преобладать энергии Ян. Месяц негармоничен - возможен дисбаланс: избыток Ян, недостаток Инь.
Ведущая и преобладающая энергия Земля(Ян) - внимание всем, имеющим заболевания избытка системы желудка(симптомы-гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка, спазм пищевода, изжога, икота, невралгия тройничного нерва, языкоглоточного нерва, бедренного нерва, вздутие, повышенный аппетит, боли в области желудка, плохое пищеварение, чувство усталости после еды, обильные испражнения, сонливость, неврастения, боль в эпигастрии, венозный застой в ногах, болезни кожи, страсть к сладостям, быстрая умственная утомляемость, стремление к бытовой информации -книги, кино, общение - пустая болтовня) Желательно не нагружать систему, и (отлично при возможности) выводить избыточность.


Очень сильна энергия Воды(Ян), к тому же даёт цикл разрушения Огня (Ян).
Нужно быть особенно внимательным к системе тонкого кишечника(всем) - нашего "животного мозга", особенно если есть состояния его недостатка( симптомы - дуоденит, энтерит, неврит локтевого нерва, отечность в области нижней челюсти и шеи, шум в ушах, снижение слуха, тошнота, рвота, понос, слабость и ощущение холода в конечностях, боли в животе, возможно потеря веса, боли в области сердца, левого плеча и предплечья, повышенная возбудимость, тяжесть в конечностях и груди, сухость во рту. Нет контроля эмоций: бурная радость, глубокая депрессия, истерия, мания величия, эгоизм, жадность. Характерно преувеличение «плохого» или «хорошего». ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И МИГРЕНИ) Показана постоянная тонизация канала тонкого киш-ка. и "успокоение" системы мочевого пузыря.


Возможны симптомы избытка желчного пузыря и толстого кишечника, но это от личного, врожденного состояния энергетики

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 04 авг 2012, Сб в 18:15

Пи си, желательно поменьше с водой и водоёмами, вода сейчас разрушающая стихия.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение rv6wb » 05 авг 2012, Вс в 21:25

то-есть в августе лучше под дождь не попадать? или как? просто что вы написали есть в аннотации к любой таблетке! нужно попроще прогнозы давать!
п.с. просто улыбнитесь! -*feel*- -*feel*- -*feel*-
rv6wb
Постоянный участник
Сообщения: 85

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Велеслава » 06 авг 2012, Пн в 09:50

Lilichka писал(а):Jungtsi в буквальном переводе с тибетского означает астрология стихий. Её основой служат пять стихий, двенадцатилетний цикл животных, восемь триграмм и девять чисел магического квадрата.
Eё ещё иногда называют Nakts -"черная астрология". подразумевая тибетское название Китая - Черная Страна, откуда она и была заимствована.
Эта система основана на том, что каждый год, месяц, день и час имеют свой знак стихии и свою энергетику. С её помощью оценивают личность, сущность, совместимость, оценивают лучшую ориентацию по фен-шуй, дают предсказания на год, месяц, день и даже час.

Она непременное условие в изучении тибетской медицины, так как её используют в медицинских расчетах и оценках кармического влияния.


Ничё нигде не нашла, что это такое и где этому учат.
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Велеслава » 06 авг 2012, Пн в 09:54

Lilichka писал(а):Пи си, желательно поменьше с водой и водоёмами, вода сейчас разрушающая стихия.


:twisted: Ага и не тока у восточных, у славян и христиан тож есть 2 августа,когда Илья в воду... благословил,и запрет на водоёмы. :cry:
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение rv6wb » 06 авг 2012, Пн в 11:29

да и по ходу этот феншуй приносит пользу только продавцам всяких цацак.
rv6wb
Постоянный участник
Сообщения: 85

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 06 авг 2012, Пн в 11:39

Велеслава писал(а):
Ничё нигде не нашла, что это такое и где этому учат.

В Тибетском институте медицины и астрологии(sManrtsis-khang) в Дхарамсале. Эта традиция была заимствована в Китае в 7-8 веке н.э. И в отличии от китайской осталась оригинальной.
Но...вычисления месяца, дня и часа ведутся в соответствии с современной китайской практикой.
Я тоже осознанно отдаю предпочтение чисто китайским элементам(за счет тибетских).

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 06 авг 2012, Пн в 11:51

rv6wb писал(а):то-есть в августе лучше под дождь не попадать? или как? просто что вы написали есть в аннотации к любой таблетке! нужно попроще прогнозы давать!
п.с. просто улыбнитесь! -*feel*- -*feel*- -*feel*-


Было же сказано ...общие сведения о состоянии энергий в природе..
Я абсолютно точно ничего индивидуально не рекомендовала, а тем более не давала прогнозы.

По поводу воды ( как разрушающей энергии) - если есть симптомы недостатка тонкого кишечника, то с водой( как стихией) лучше дела не иметь( я не призываю не пить и не мыться!).
Но есть(и у многих) симптомы избытка огня, тогда вода самое то. Тут всё индивидуально, в отличии от аннотаций к таблеткам, которые -увы-( как и их прописыватели и производители) не дают нам возможности пользоваться преимуществом природных состояний энергий, и уж тем более знать своё энергетическое состояние.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Jungtsi - предсказание стихий

Сообщение Lilichka » 06 авг 2012, Пн в 12:03

Велеслава писал(а):
Lilichka писал(а):Пи си, желательно поменьше с водой и водоёмами, вода сейчас разрушающая стихия.


:twisted: Ага и не тока у восточных, у славян и христиан тож есть 2 августа,когда Илья в воду... благословил,и запрет на водоёмы. :cry:


:D Только Восток дело тоньше.
у славян рекомендация 2 августа и общая для всех, на Востоке в определенные дни( не всегда в августе, бывает даже целый год такого разрушительного цикла), но при определённых симптомах.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей