Развитие интуиции

На данном форме рассматриваются системы развития энергетики человека, разработка способностей тела и души. Изучается такие темы как: развитие третьего глаза, телекинец, магнетизм, аура, чтение мыслей, гипноз и многое другое

Развитие интуиции

Сообщение Tita » 12 авг 2013, Пн в 20:10

Сейчас я занимаюсь развитием интуиции. Для этого я распечатала большим шрифтом цифры 1-99. Потом разрезала бумагу получив каждую цифру отдельно. Взяла цифры 1-9. Взяла чистый блокнотик( маленький), около 40 стр. Ложу цифры в коробочку, встряхиваю, и достаю цифру. Перед этим я мысленно спрашиваю, какая это цифра, или какую возьму следующую. Закрываю глаза пытаясь уловить ее образ перед глазами. А после записываю в блокнот цифру о которой я подумала, и ту которую я вытащила. Порой думаю об одной, но изменив решение пишу другую, или получается так что я подумала о 4, и вытянула 8, а в следующей попытке подумала о 2, и вытянула 4. Это же бывает и через одну попытку. И это очень частое явление. Еще я пытаюсь продолжить цепочку. Например, я уже вытянула 2 цифры. Я вытягиваю 3-ую цифру, закрываю глаза, мысленно рисую перед собой первые 2, и спрашиваю какая цифра следующая. Ответ может быть , как неясный образ перед глазами ,следующей цифры, так быстро промелькнувшая в голове мысль.
Всего я использую 5 цифр (1 попытка), а потом снова сую их в коробку и перетасовываю. На одну страничку я размещаю 5 попыток. В зависимости от настроения и дня я могу за день исписать как 1, так и более 10 листков. Я начала заниматься с 3 августа,и уже использовала 44 стр.
Хотелось бы знать мнение других об этом упражнении. Как его можно улучшить, или какие-то дополнительные упражнения. Сколько времени уходит на ее развитие, и успехи тех кто этим занимается. Заранее спасибо за ответ. :D
Tita
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6

Re: Развитие интуиции

Сообщение Lilichka » 17 авг 2013, Сб в 23:00

интуиция то не угадывание цифр на бумажках, то умение принимать информацию..
для того надо уметь слушать(чувствовать и т.д) не включая свой рассудочный, логический ум.. нужно иметь воображение, эмпатию и какой-никакой жизненный опыт...

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Развитие интуиции

Сообщение Koti » 25 авг 2013, Вс в 14:49

Lilichka писал(а):интуиция то не угадывание цифр на бумажках, то умение принимать информацию..
для того надо уметь слушать(чувствовать и т.д) не включая свой рассудочный, логический ум.. нужно иметь воображение, эмпатию и какой-никакой жизненный опыт...

я не соглашусь с вами, для развития интуиции нужно с чего то начать, так почему же не с бумажек с цифрами или картами из колоды, чтоб научится слышать внутренний голос, а когда уже услышат себя можно переходить на что то более сложное. А по времени - это индивидуально, кто то уже с "рождения" умеет слушать себя, а кому то приходится пробивать толстую стену... так что удачи вам в вашем начинании (cveti)
Хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал!
Koti
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 387
Медали: 1
Медаль за благодарности (1)

Re: Развитие интуиции

Сообщение Lilichka » 03 сен 2013, Вт в 11:29

Koti писал(а):я не соглашусь с вами, для развития интуиции нужно с чего то начать, так почему же не с бумажек с цифрами или картами из колоды, чтоб научится слышать внутренний голос, а когда уже услышат себя можно переходить на что то более сложное. А по времени - это индивидуально, кто то уже с "рождения" умеет слушать себя, а кому то приходится пробивать толстую стену... так что удачи вам в вашем начинании (cveti)

для интуиции достаточно родиться, это одна из врожденных наших четырех психических функций, которая есть у всех, просто другой, не логический тип мышления... бумажками с цифрами и картами вы развиваете сверхвосприятие - экстрасенсорные вещи, к способам мышления(логическому и интуитивному) отношения не имеющие...
а вот научиться взаимодействию логики - как линейного фактора мышления - и интуиции - как обобщающего фактора - очень важно для личной эффективности...
что удачи вам в вашем начинании
спасибо конечно, но вы очень опоздали, я тётка взрослая, всем моим начинаниям уже гораздо более половины пройденного...

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Развитие интуиции

Сообщение Koti » 05 сен 2013, Чт в 21:23

Lilichka писал(а): спасибо конечно, но вы очень опоздали, я тётка взрослая, всем моим начинаниям уже гораздо более половины пройденного...

если честно удачи желала не вам, а по вашему с помощью чего нужно развивать интуицию?
Хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал!
Koti
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 387
Медали: 1
Медаль за благодарности (1)

Re: Развитие интуиции

Сообщение NikolaBann » 25 мар 2014, Вт в 19:52

Я по социотипу - Донки, или Дон Кихот, интуитивно-логический экстраверт. + близнецы в год Змеи, а это тоже сплошная интуиция.
На собственном опыте знаю, что интуиции очень сильно мешает завышенное ЧСВ.
Если обратиться к литературе, то становится достаточно понятным, что интуиция, ясновидение и прочие экстра-ординарные способности даются, проще и быстрее всего, не-эгоистичным людям. Это убогие, самоотречённые, и тому подобный народ. Интуиция, как лично я сам для себя считаю, является чем-то, данным нам свыше. Это я без идеологии, я интуитивно сам так чувствую.
Так вот, существует определённый "закон подлости", который мешает, увы, порядочным людям использовать интуицию в корыстных целях.
Я понимаю этот "закон". Это просто истинная Божественная справедливость, или что-то вроде того.
Однако, мы очень часто можем увидеть, что крайне не-порядочные люди свободно имеют доступ к интуиции, которую используют в личных интересах.
Да, но эти люди, как мне кажется, работают на тёмных, а тут немного другие правила игры.
Ну, лично мне так кажется.
Да, и этот вопрос я довольно глубоко исследовал - у меня была жена, я её не любил...
Парапсихолог, ясновидящая и экстрасенс. ПОЧТИ Святая, я серьёзно. Такие таланты, массово, даются дуракам и святым. Я где-то посередине.
NikolaBann
В команде
Сообщения: 11






Вернуться в Работа с энергетикой и Развитие способностей