Остановить Мысли во время Медитации

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение cpb » 12 янв 2012, Чт в 17:36

Bogest писал(а):Раньше динозавры могли делать только одну какую-то вещь: захотел пить идет к воде, а человек владеет собой и может многое делать одновременно, но чтобы что-то хорошо сделать ему нужно освободиться от всякого рода мыслей и сконцентрировать внимание. !ch2_101!


Почему Вы так думаете? Вы их видели и исследовали их моторику? Я наблюдал за крокодилами, ящерицами - у них достаточно много вещей, которые они могут делать одновременно. И они далеко не так глупы, как принято представлять.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Bogest » 12 янв 2012, Чт в 17:53

cpb писал(а):
Bogest писал(а):Раньше динозавры могли делать только одну какую-то вещь: захотел пить идет к воде, а человек владеет собой и может многое делать одновременно, но чтобы что-то хорошо сделать ему нужно освободиться от всякого рода мыслей и сконцентрировать внимание. !ch2_101!


Почему Вы так думаете? Вы их видели и исследовали их моторику? Я наблюдал за крокодилами, ящерицами - у них достаточно много вещей, которые они могут делать одновременно. И они далеко не так глупы, как принято представлять.

Это я слышал из передачи про динозавров, да и это не особо важно, суть скорее в том, что человек приближается к такому состоянию, для достижения чего-либо. Можно вспомнить каких-нибуть великих ученых или композиторов, которые уходили и думали только о процессе.
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 18:55

Ну великие были добровольными жертвами для развития общества, вся энергия уходила в одно, в другом был полный развал.
И кажется мне не многие то о медитации и знавали.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 12 янв 2012, Чт в 20:09

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 20:32

Tori писал(а):Ребят, если вы медитируете не ради ощущения присутствия Бога, то мне также очень интересно ради чего тогда? Если ради чего-то другого, то это не медитация, а что-то другое.

Бог есть все. Как его можно не ощущать? Бог есть слово. Не слышно? Получается что все, все немедитирующие - бедняжки, ни разу не ощутившие Бога.
У меня, например, есть естественная потребность отдохнуть от изобилия Бога и Божественного в жизни, чтобы Богу душу не отдать преждевременно от банальной усталости, или с катушек не съехать. Вот и медитация моя "на пустоте". Конечно многие медитируют "на Бога".
Каждому свое.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 20:54

consult_info писал(а):
cpb писал(а):
consult_info писал(а):
Ради чего?


То, ради чего медитируют.


Вы становитесь все немногословней. У вас что, цель медитации - большой-большой секрет? Могу вас проинформировать, что некоторые медитируют, чтобы получить силу, другие - получить власть, и тд. и т.п. Вот и поинтересовалась, пришло ли уже к вам "То, Ради Чего". Или вы планируете всю жизнь его ожидать.

А вот еще интересно: когда "То, Ради Чего" вдруг все же придет, что вы будете с ним делать?
И вообще, после этого что делать-то: прекращать медитации? Ведь цель уже достигнута.


cpb! Это вы зря немногословны. Большинству легче прочитать миллионную тучу страниц, чем вникнуть в одно предложение.
consult_info, цель достигута - жизнь окончена(закон кармы), если нет то цель была промежуточной.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 22:02

consult_info писал(а):
Lilichka писал(а):
consult_info писал(а):
cpb писал(а):
consult_info писал(а):
Ради чего?


То, ради чего медитируют.


Вы становитесь все немногословней. У вас что, цель медитации - большой-большой секрет? Могу вас проинформировать, что некоторые медитируют, чтобы получить силу, другие - получить власть, и тд. и т.п. Вот и поинтересовалась, пришло ли уже к вам "То, Ради Чего". Или вы планируете всю жизнь его ожидать.

А вот еще интересно: когда "То, Ради Чего" вдруг все же придет, что вы будете с ним делать?
И вообще, после этого что делать-то: прекращать медитации? Ведь цель уже достигнута.


cpb! Это вы зря немногословны. Большинству легче прочитать миллионную тучу страниц, чем вникнуть в одно предложение.
consult_info, цель достигута - жизнь окончена(закон кармы), если нет то цель была промежуточной.




вы знаете, вы столько несете напыщенной глупости, из поста в пост в разных темах, что профанируете любую тему еще до того, как она встанет на ноги.


Вот и честность пошла, знаток и властитель Кармы. Я знаю одно .... у кого чего болит тот о том и говорит, и в других видит...
Вы больны напыщенной глупостью и профанацией? Или о сучке в чужом глазу вспомните?

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 22:09

consult_info писал(а):
Lilichka писал(а):Ну великие были добровольными жертвами для развития общества, вся энергия уходила в одно, в другом был полный развал.
И кажется мне не многие то о медитации и знавали.


Не надо дезинформировать общественность. никакие великие не были никакими добровольными жертвами.


Ага они были зловольными....
Не берите на себя много, вы не общественность. Говорите от первого лица. Правила демагогии я знаю. И не только я.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 12 янв 2012, Чт в 23:05

цитирую consult_info

...говорю от очень даже первого лица:... подразумеваете общественное мнение
...я правила демагогии не знаю.... потому и применяете,
...всегда говорю правду.... согласна с оговоркой СВОЮ правду

и огромное спасибо за то что поставили меня в известность о том что " моя информация"( странное словосочетание, проще ваще мнение)левое, в отличии от вашей правой, а то что вы продираясь сквозь чертополох моих корявых мыслей не нахватались всякой вредной МОЕЙ информации, а имеете силы обличать меня...
Я ж не даю оценок вашим мыслям.Так что по существу пожалуйста, а не какашками, так любой ребенок может.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 13 янв 2012, Пт в 01:52

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)






Вернуться в Йога и Техники Медитации