Остановить Мысли во время Медитации

Данный форум рассматривает техники йоги, дзен, тантры и медитации в системе достижения духовного роста, развития, обретения спокойствия, чистоты и жизненной силы на своем пути

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 13 янв 2012, Пт в 03:23

Тори, миленькая откуда такие идеализации и и желание помогать людям, неприобщенным к вашему внутренниму миру? Синдромом поиска глубинного смысла я перестрадала до тридцати. Бога вижу и ощущаю везде, но без розовых няшек, только любовь моя к нему( да и ко всему другому) не слюни и сопли а направленное действие. Да, кстати изначально духовное развитие как его понимают китайцы и дает пресловутую "возможность любви к Богу". Только вот Бог у них обыкновенная природа и все что с ней связано.
Медитировать я начала после двух месяцев жизни в Китае. По причине - там надоделать все ОЧЕНЬ быстро и много чего сразу. Там практически все медитируют на пустоту, им не до просветления, пашут за 5 . Наверно когда веришь в то, что все вокруг тебя бог отпадает нужда и молиться и медитировать ему.
По мне так божественнее человек живущий нормально, и который дает зависящим от него жить нормально. И все с точки зрения человека, а не запутанных понятиях о Боге.
Возможно позже, когда закончится мое время сует я и захочу медитировать на просветление. Но это будут уж никак не идеализации.
Моя старшая дочь ( специалист по работе с населением) часто троллит окружающих фразой ... ты тварь Божья...
когда навеселится говорит... мы все Твари Божьи... и отсылает внимательно читать Библию.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 13 янв 2012, Пт в 13:17

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 13 янв 2012, Пт в 15:02

Tori писал(а):
От Бога, нет ни приобщенных ни неприобщенных, есть только любовь. Любить значит создавать благо для окружающих, оно не исключает того о чем вы написали, а наоборот включает в себя это, любовь не просто действие, а ваимодействие. Я не писала никаких запутанных понятиях о Боге, проще, чем я написала, что Бог есть любовь, написать невозможно. А еще поделилась своим опытом, что является медитацией для меня, делиться - это радость !fly! Мне хотелось донести частичку Бога каждому, кто читает этот пост, я вложила туда свои чувства.

А почему вы думаете что любовь означает ...создавать благо для окружающих...?
Восточный мир, родитель медитаций очень даже жесток, с христианскими сказками не знаком, там свои законы, если вникнете разрыв шаблонов обеспечен. И там все медитируют для личного развития (некоторые потом благородно благородно делятся с социумом), без желаний доносить кому-то частичку Бога. И в этом их сила.
Пост-советское же понятие духовности здорово объяснил Пелевин....«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами....
Так что медитация на тему я такая классная, потому что люблю Бога и делюсь им с остальными не оригинальна и к сожалению повсеместна.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение cpb » 13 янв 2012, Пт в 15:34

ОФФТОП:
Lilichka, Вы начитались западных психологов и теперь в каждой теме, простите, как затычка - всех заткнуть хочется. Ваше мнение по темам Вы высказали, большинство его поняли, но очень не приятно из темы в тему читать то, как Вы хвалитесь дочерью, которая опять же получила западное ПИАР мышление и гордится этим, а также Вы пытаетесь показать всем, что Вы умнее и правдивее. У меня, по крайней мере, сложилось такое впечатление. И Вы просто набиваете себе рейтинг постов, без дела суясь в каждую тему.
В ответ Вы можете мне написать, что угодно. Но если не по обозначенным темам, то я отвечать не буду. Вот и посмотрим, как красноречиво Вы выскажетесь, согласно Вашим западным психологам.
Честное слово, просто надоело читать ерунду из темы в тему. Ничего личного против Вас не имею, так как каждый имеет своё суждение, свою веру и свою истину. Но, пожалуйста, если Вы находитесь в общественном форуме, уважайте хоть чуток себя и других.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 13 янв 2012, Пт в 15:54

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 13 янв 2012, Пт в 16:36

cpb писал(а):ОФФТОП:
Lilichka, Вы начитались западных психологов и теперь в каждой теме, простите, как затычка - всех заткнуть хочется. Ваше мнение по темам Вы высказали, большинство его поняли, но очень не приятно из темы в тему читать то, как Вы хвалитесь дочерью, которая опять же получила западное ПИАР мышление и гордится этим, а также Вы пытаетесь показать всем, что Вы умнее и правдивее. У меня, по крайней мере, сложилось такое впечатление. И Вы просто набиваете себе рейтинг постов, без дела суясь в каждую тему.
В ответ Вы можете мне написать, что угодно. Но если не по обозначенным темам, то я отвечать не буду. Вот и посмотрим, как красноречиво Вы выскажетесь, согласно Вашим западным психологам.
Честное слово, просо надоело читать ерунду из темы в тему. Ничего личного против Вас не имею, так как каждый имеет своё суждение, свою веру и свою истину. Но, пожалуйста, если Вы находитесь в общественном форуме, уважайте хоть чуток себя и других.

Ну конечно же хочу показать себя и умнее и правдивее. Все хотят. И все показывают. Мало кто захочет говорить о себе я дурак и лжец, если не преследует какую-то цель. И детьми любая мать гордится, и внуками. По поводу ...без дела...для вас, несогласна, в жизни все целесообразно, вы ж читаете, даже многословность появилась, задела же за что-то, забурлило. Вот как раз за то что во мне увидели себя и берите. И за неприятие Запада тоже. Чем он провинился перед вами? Западные психологи не МОИ . Они сами по себе существуют, я их не придумала.
...Без дела... для себя не согласна. Очень даже с делом. Захотелось помедитировать на тему как избавиться от чувства элитарности.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 13 янв 2012, Пт в 19:09

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Lilichka » 13 янв 2012, Пт в 21:13

Мне показалось или Тори обращалась ко всем участникам?
С Новым Годом всех,с праздником!!!

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение Tori » 15 янв 2012, Вс в 04:19

-
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Остановить Мысли во время Медитации

Сообщение паша » 22 янв 2012, Вс в 06:42

я конешно извиняюсь и возможно влазию не в свое дело перечитав все выше сказаееое пришол к вы воду что с медетацией не чего обьшего не имеют сие так сказать медетирующие -*ange*-
паша
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Йога и Техники Медитации