Луна - Нептун— Квадрат

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Begonia » 16 июн 2008, Пн в 16:01

.

Хотелось бы собрать весь материал по данному вопросу в один топик. (уже по каждой квадратуре созданы свои топики)

Заранее спасибо всем за участие.
:)
Ошо - Любовь - Свобода - Бессмертие
Begonia
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 643
Откуда: Анталия
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Орден  за новаторскую идею (1) Орден за оказанную помощь (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение NataLY » 16 июн 2008, Пн в 17:03

Вы стремитесь ко всему относиться легко, Вы всегда находите людей, согласных помогать Вам в трудностях. Этот же аспект может формировать стремление оказывать другим такую материнскую заботу, какой Вы никогда не имели в детстве сами.

Ваша домашняя жизнь может быть хаотична, беспорядочна и запутана, этот аспект может указывать рассеянность, приводящую к грязи и беспорядку в доме. Большое богатство может подействовать на Вас разрушающе.

Повышает риск разочарований, Вы должны стараться не потерять почву под ногами, не поддаваться заблуждениям и не позволять захлестнуть себя воображению. Тяга предаваться чувствам может стать причиной алкоголизма и наркомании. Вам не стоит заниматься оккультизмом, спиритизмом и прочими подобными вещами, так как Вы можете испытывать проблемы в распознании истинной духовности.

Для Вас опасен прием транквилизаторов, лекарств, разрушающих слизистую желудка. Старайтесь соблюдать осторожность при работе с горячими или едкими жидкостями.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Russu » 17 июн 2008, Вт в 00:42

ЛУНА В КВАДРАТУРЕ С НЕПТУНОМ
Из-за неспособности отличать действительность от иллюзий вы часто вступаете в сложные эмоциональные отношения. Такие аспекты часто указывают на потребность в бегстве от действительности — через алкоголь, наркотики или мечтания. Вы созидательны и талантливы в искусстве, однако часто недооцениваете свои таланты. Если вы не научитесь хорошо контролировать аспект квадратуры, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Если квадратура находится в каком-то кардинальном знаке, могут появиться проблемы с циркуляцией крови. Если речь идет о квадратуре в фиксированном знаке, — это указывает на проблемы с железами. А если же квадратура в мутабельном знаке — могут появиться проблемы с нервной системой и мозгом. Эти аспекты могут также означать и одного строгого родителя.

-------------------

Квадрат Луны. Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела.

Квадрат Луны дает большие внутренние сложности, связанные с Планетным принципом, особенно при его восприятии. Например, квадрат Луна-Марс дает ощущение грубости и агрессии внешнего мира в ситуациях, когда на это даже отдаленно не похоже, и наоборот, человек может быть агрессивен и жесток, сам того не замечая.

Квадрат Луны делает выпуклыми и зримыми программы эго, связанные с Планетой: человеку очень хочется эгоистически потребить ее принцип, но обстоятельства внешней и внутренней жизни складываются так, что у него это не получается, в результате чего возникает жестокая фрустрация, обида на мир, комплекс недопотребления и т. д. У этого человека в сферах Планетного принципа много острых внутренних узлов, он об них постоянно спотыкается, и чем больше себя жалеет, тем хуже ему становится.

Кармический смысл этого квадрата заключается, однако, не в прямолинейном аскетизме и отказе от принципа Планеты (это иногда может привести к болезням), а в подробном и тщательном изучении соответствующих Планете программ подсознания, выделении в них эгоцентрической и эволюционно-конструктивных составляющих и установлении адекватной диеты: проблема квадрата Луны заключается, в частности, в том, что эго хочет съесть, направив на себя, вибрации Планеты целиком, а ему это удается плохо, или, если Луна существенно сильнее Планеты, при этом происходит сильная профанация последней. Например, квадрат Луна-Венера может сделать человека безжалостным потребителем противоположного пола, который подсознательно воспринимается (по крайней мере, в любви) как безусловно примитивный и грубый, и выработать в себе уважение (то есть навык, препятствующий сознательной и подсознательной профанации) к другому полу человеку может оказаться очень трудно.

Проработка дает хорошее понимание и тонкость в отношении Планетного принципа, а также видение его действия в чужом подсознании, что дает хорошие педагогические способности в соответствующих областях; например, проработанный квадрат Солнце-Луна - аспект классного руководителя или учителя младших классов школы.

Квадрат Нептуна. Нужно очень много внутренней честности, чтобы обнаружить в себе ее недостаток.

Это трудный аспект. Квадрат Нептуна дает искаженные медитации, часто низшего порядка, необъяснимую притягательность для человека Планетного принципа и в то же время очень плохое его понимание, вернее, ложное понимание, иллюзии и заблуждения, в которые человеку трудно поверить и еще тяжелее с ними расстаться. Нептун обманывает человека, человек обманывает весь мир и себя, потом видит часть этого обмана и перестает верить - на всякий случай - чему бы то ни было, в том числе и самому себе, но недолго ( а точнее, частично), после чего снова обманывает сам себя и весь мир, и мир его. Это может вести в бездну, к отчаянию, порокам, а может, наоборот, пробудить высшую устремленность и позвать человека к Богу. Результат трудно предсказать, но в любом случае человеку следует быть постоянно настороже, и никогда не считать взятый рубеж покоренным окончательно.

В данном случае низшее начало может питаться очень грязными медитациями (на уровне алкоголя, наркотиков, семейных скандалов и т. д.), и перевоспитать его будет нелегко. Квадрат Нептун-Сатурн может дать извращенное наслаждение от своей неспособности ничего сделать, и человек может долгое время жить в цикле: короткое сосредоточенное усилие, кончающееся ничем - длительная медитация на тему собственной ничтожности, с мазохистическим оттенком, причем в этот цикл будут, вероятно, втянуты ближайшие родственники и врач-психоаналитик. (Вообще квадрат высших планет - аспект черных учителей, в данном случае с мистическим и психологическим уклоном).

Кармически этот аспект означает необходимость проработки темы самообмана и низших медитаций ("порока") на материале Планетного принципа, включение которого делает соответствующие программы подсознания очень отчетливыми. Проработка здесь сложна, она требует отказа от всех низших медитаций (в том числе и сладостных самообвинений) и последовательной честной конструктивной работы в областях, связанных с Планетой; помогает включение Плутона и в какой-то мере проработка Сатурна. На высоком уровне человек постигает тончайшие проявления Планетного принципа и его взаимосвязь с принципом космической любви в том виде, как она проявляется во внешней реальности и душах конкретных людей, что может сделать его мистиком, проповедником или святым, но от иррационального чувства своей вины перед миром в сферах Планеты человек не избавится никогда.
Russu
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 391
Откуда: Ташкент
Медали: 1
Орден высокой мысли (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Простите Меня » 12 мар 2010, Пт в 18:05

Луна в аспекте к Нептуну может показывать возросшую чувствительность к тонкостям жизни. Тогда как контакты Плутон-Луна показывают возросшую способность проникновения в психологические влияния, манипулирующие игры и потребность в самоконтроле, контакты Нептун-Луна указывают на сильную восприимчивость к чувствам и потребностям, которые открыто не выражаются, однако связывают всех нас. Существуют как позитивные, так и негативные манифестации, связанные с аспектами Нептуна к Луне.
С негативной стороны, вы можете быть неправильно информированы или вам даже будут лгать, особенно, если некто активно пытается обмануть вас. Однако, более вероятным является то, что вы будете обманывать себя, когда существует кто-то важный в вашей жизни, кого вы не хотите искренне понять. Этот другой человек может быть членом семьи или кем-то, с кем вы эмоционально связаны. Положение Нептуна в доме даст вам ключ к этому. Если чьи-то действия вводят вас в заблуждение и озадачивают, заставляя вас чувствовать, что взаимоотношения ненадежны, то очень вероятно, что у вас нет реалистичного восприятия этого человека и, возможно, вы не хотите знать правду. Безусловная правда может быть более угрожающей, чем мистификация, так что вы позволяете ситуации оставаться туманной и не подвергаете сомнению неправильные представления. Поскольку многое остается несказанным и предполагаемым, вы пытаетесь заполнить пробелы скорее вашими ожиданиями, чем реалистичными оценками. Утрата иллюзий всегда основана на мечтах, а не на правде. Вы можете не видеть вещи такими, как они есть в действительности, а только такими, как вы надеетесь, они должны быть. Это продолжающееся отсутствие точной информации ведет к дальнейшей путанице и фантазии и дополняется эмоциональной отчужденностью. Вы сами можете не быть в контакте с тем, что вы действительно чувствуете. Беспокойство и чрезмерная тревога могут быть сигналами того, что ваше восприятие не является точным отражением реальности. Вероятно, справедливости ради следует отметить, что интуитивные восприятия никогда не предназначались для усиления ожиданий. Это может представлять неправильное употребление этой вновь обретенной восприимчивости.

Аспекты Луна-Нептун предназначены символизировать интуитивные восприятия, духовные идеалы и возросшую восприимчивость человека к общим чертам, которые мы разделяем. Все мы страдаем от человеческой непрочности; Нептун символизирует нашу способность отождествиться с другими и увидеть их слабости, а также свои собственные. Истинное понимание заменяет любые оценочные позиции и прокладывает путь к значимому обмену. Идеализм и возведение других людей на пьедестал уменьшают реалистичные достижения, которые могли быть совершены несмотря на человеческие слабости. Идеализм и нереалистичные ожидания это защита, которая используется для того, чтобы избежать столкновения с непрочностью и хрупкостью, которую мы не хотим видеть.

С позитивной стороны, аспекты Луна-Нептун подразумевают связи; связи друг с другом и с человечеством как целым. Мы можем поощрять и улучшать эти связи через понимание, одобрение и помощь друг другу в продвижении к лучшему существованию. Это хорошее время, чтобы принять людей такими, как они есть в действительности, их слабости и все остальное. Вы вероятно будете вовлечены в ситуации, которые дадут вам возможность увеличить ваше понимание других людей. Пока вы не предъявляете требований и не имеете нереалистичных ожиданий, вы будете способны поддерживать искренние эмоциональные контакты с окружающими вас людьми.

Вы можете действительно заботиться о ком-то, кто болен или неспособен сделать это сам, или вы можете просто заботиться о другом человеке больше, чем о самом себе и своем собственном благополучии. Аспекты Луна-Нептун это знак самопожертвования. Этот аспект является обычным в картах молодых матерей. Требования заботы о новорожденном включают определенную долю самопожертвования. Если вы работаете полную неделю, чтобы ваш партнер по браку смог закончить образование, вы также можете иметь этот аспект.

Самопожертвование не обязательно означает мученичество. Аспекты Луна-Нептун в карте солнечного возвращения указывают, что вы способны помочь другим, потому что вы верно понимаете их ситуацию. Вы также способны справиться с эмоциональной неопределенностью. Вы принимаете отношения, которые не являются ясно определенными, и вы способны отдавать без гарантии возврата. Следовать течению означает принятие ненадежности в качестве побочного продукта вашей ситуации. При аспектах Луна-Нептун в вашей карте вы должны быть в состоянии функционировать в течение периодов неопределенности и справляться с ненадежностью, которая сопровождает их. Вам нужно развивать доверие.
Простите Меня
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 450
Откуда: Хабаровск
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Astro_online » 01 фев 2012, Ср в 21:25

За последнее время обратились два человека с квадратами Луны к Нептуну, у обоих просто катастрофа с браками и партнерскими отношениями. У мужчины 2 брака и не умение наладить с интересующими женщинами контакт (Луна в Водолее в 3 Доме в соединении с Меркурием (управитель 7 Дома) в квадрате к Нептуну в Скорпионе в 12 Доме, Солнце тоже в Водолее).
У девушки в 26 лет было 3 брака, в которых отношения были мягко говоря не ахти и после каждого развода нервный срыв. У нее Луна в 7 Доме в Овне в квадратами на Нептун в 4 Доме (управитель 7 Дома) и Венеру в Раке в 10 Доме. Человек просто не может без партнера и вопрос брака, это кажется единственное, что в жизни волнует...При этом терпит к себе такое отношение, что в голове не укладывается, хоть объективно красивая барышня и не далеко не дура.
Вопрос такой, если кто сталкивался НА ПРАКТИКЕ с подобным квадратом, насколько реально привести в порядок эмоциональную сферу человека в режиме онлайн консультирования, чтобы не навредить? Слишком уж психика не устойчивая у людей, а отказывать не хочу, если есть возможность помочь...
Custos meus mihi semper
Astro_online
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 977
Откуда: Днепропетровск
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Кавабанга » 01 фев 2012, Ср в 21:46

Елена Днепр, на "своей шкуре" испытав могу сказать, что Луна-Нептун (скорее всего, у меня именно эти двое) дают шикарные сны. Пускай записывают и учатся их понимать. Помогает в жизни (да и в отношениях)
Кавабанга
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 308

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Astro_online » 01 фев 2012, Ср в 21:54

Кавабанга писал(а):Елена Днепр, на "своей шкуре" испытав могу сказать, что Луна-Нептун (скорее всего, у меня именно эти двое) дают шикарные сны. Пускай записывают и учатся их понимать. Помогает в жизни (да и в отношениях)


Спасибо Вам за совет (roza) У мужчины я сразу, как только карту посмотрела, спросила насчет интуиции и снов, и он сказал, что слушается интуицию и она не подводит, и сны вещие снятся (конечно, с таким Нептуном в 12 Доме). А вот с девушкой сложнее..., там Нептун в Козероге не особо силен, да и Луна в Овне вглубь эмоций смотреть без дополнительного толчка не любит))
Custos meus mihi semper
Astro_online
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 977
Откуда: Днепропетровск
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Levira » 04 фев 2012, Сб в 13:23

Парень. (luna) (mer) квадрат (nept) . Интуиция супер, вещие сны видит
Levira
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Анастасия Шесточенко » 28 янв 2013, Пн в 07:27

я обладатель квадрата луна - нептун. нептун в 8 , а луна в 12 в рыбах). ну что сказать? раньше были тревоги, страхи, при эмоциональных негативных событиях желание выпить (скрытый алкоголизм), слава Богу не проявляется, видимо просто усилие воли или мотивация высокая не пить, зато как сублимация партнеры, склонные к алкоголизму (оба мужа, у второго квадрат (Mar) к (nept) ). Высокая мнительность. И склонность к самокопанию, докопаться до истины "почему так плохо, что является запуском, и как проработать". Понимаю, что как до конца проработаю, может и у мужа тяга меньше будет, не могу сказать, что пьет, но это дело любит. Сейчас мало уже и тревоги и страхов, и депрессий нет. Их особо то и не было, но переживания глубокие. Прорабатывается тяжело
Анастасия Шесточенко
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 149
Откуда: Иркутск

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение странник » 28 янв 2013, Пн в 21:46

Луна - Нептун - Квадрат.
Всё зависит от домов и статуса планет.
В любом случае человеку неплохо бы прорабатывать через изучение психологических наук. Это лучший вариант, чем самому стать объектом изучения )). В любом случае, нужно быть аккуратным на воде. Да и у самой персоналии будет пребывать страх от дальних заплывов на воде, действие которого - есть некий оберег. Неплохо развивать интуицию и внутреннее видение.
Аккуратнее нужно подходить к группировкам всякого религиозного склада, в особенности к сектам ( секта от конфессии отличается более жёстким информационным ограничением).
Аспект более нежелателен для женской половины. Как правило, по женской линии карма отношения в браке.Как дополняющий показатель - выступающие косточки на ступнях у основания большого пальца. Вероятность женских проблем.
Владельцу данной квадратуры следует научиться рациональности и порядку в своем жилище. В повседневности - часто человек не успевает всё сделать из-за какой-то спутанности (нужно смотреть др. планеты и дома..).
Транзиты могут давать от обострения хронических заболеваний, до вещих снов. В полнолуние не следует перенапрягаться эмоционально.
Аспект детских иллюзий и впечатлений. При сильном (Mar) , имеется вероятность "сноса крыши" - доведения до состояния аффекта - нужно контролировать нервную систему.
В любом случае необходимо смотреть др. планеты и дома, в которые попал данный аспект.
Мы рождены для качественного изменения и изменения вокруг себя.
странник
В команде
Сообщения: 27
Откуда: из прошлой жизни






Вернуться в Астрологические консультации