Луна - Нептун— Квадрат

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение XXI » 27 янв 2014, Пн в 18:12

одеваюсь как художник-алкоголик :lol:

!ch2_101! !ch2_101! !ch2_101!
XXI

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Olivia » 24 мар 2016, Чт в 08:33

странник писал(а):Луна - Нептун - Квадрат.
Всё зависит от домов и статуса планет.
В любом случае человеку неплохо бы прорабатывать через изучение психологических наук. Это лучший вариант, чем самому стать объектом изучения )). В любом случае, нужно быть аккуратным на воде. Да и у самой персоналии будет пребывать страх от дальних заплывов на воде, действие которого - есть некий оберег. Неплохо развивать интуицию и внутреннее видение.
Аккуратнее нужно подходить к группировкам всякого религиозного склада, в особенности к сектам ( секта от конфессии отличается более жёстким информационным ограничением).
Аспект более нежелателен для женской половины. Как правило, по женской линии карма отношения в браке.Как дополняющий показатель - выступающие косточки на ступнях у основания большого пальца. Вероятность женских проблем.
Владельцу данной квадратуры следует научиться рациональности и порядку в своем жилище. В повседневности - часто человек не успевает всё сделать из-за какой-то спутанности (нужно смотреть др. планеты и дома..).
Транзиты могут давать от обострения хронических заболеваний, до вещих снов. В полнолуние не следует перенапрягаться эмоционально.
Аспект детских иллюзий и впечатлений. При сильном (Mar) , имеется вероятность "сноса крыши" - доведения до состояния аффекта - нужно контролировать нервную систему.
В любом случае необходимо смотреть др. планеты и дома, в которые попал данный аспект.


У меня Луна (luna) в Овне 7 дом, а (nept) в Козероге 4 дом, но без точного аспекта.
В детстве был животный страх воды, но потом меня отдали в плавание - прозанималась 5 лет, прошла курсы дайвинга, обожаю ездить на море и сейчас хожу в бассейн "для себя".
Больше всего поразило про косточки на ногах - правда есть! "Женских проблем" вроде нет, тьфу-тьфу.
В квартире если не постоянно чистота, но всегда порядок. А по поводу выполнения повседневных дел - ну точно какая-то неразбериха.
В детстве один из родственников пил , сейчас выпивает молодой человек. Без фанатизма касаемо количества, но регулярно.
Набожных людей в окружении небыло никогда.
Про проф. изучение психологии прямо заинтриговали - последнее время подумываю продолжить учиться, не могу определиться на кого :lol:
Olivia
Новичок
Сообщения: 5

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Анечка2808 » 24 мар 2016, Чт в 09:15

У меня тоже квадрат (luna) ♍в 9 доме к (nept)♐ в 1 доме.
Могу сказать от себя дома правда хаос и беспорядок. Не грязно, но вещи раскиданы по всей комнате. Если приберусь, потом долго ищу что где лежит.
Бассейны не люблю, на море страшно, плаваю плохо. Вообще купаться я не любитель.
После училища хотела поступать на психолога, но мама отговорила , "Кому нужен твой психолог" . В итоге так и осталось это мечтой). Всегда хотела и хочу людям помогать.
Наркотики никогда не пробовала и не собираюсь), алкоголь употребляют только по праздникам и не крепкий. Косточки выпирают, но не критично думаю ). У мамы очень сильно они выделены , обувь подобрать не может. Не знаю есть ли у неё этот аспект. Много что указывает ,что есть. Муж ( мой отец) буйный был , она терпела его ,тк не куда было с детьми уйти. А сейчас и сама выпивать начала ( как выпьет вообще другим человеком становится, неуправляемая просто , иногда аж трясет от неё )

А вообще кто-нибудь занимается оккультными науками с этим аспектом? Прочитала что нельзя . а хочется)
Анечка2808
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 19

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 05 авг 2016, Пт в 21:51

Источник: http://astrolog.site/kvadrat-luna-neptun/:
Квадрат Луна – Нептун: Любая высшая планета, независимо от ее расположения в гороскопе индивидуума, всегда сильнее любой планеты септенера. В случае квадрата с Луной, Нептун заволакивает туманом ее истинный принцип, что может не давать человеку осознать свои истинные устремления и желания очень долгое время. На низком уровне проработки аспект дает вечного жалобщика и астрального вампира, который постоянно ноет и жалуется на свою жизнь окружающим, может принуждать их заботится о себе. Проработка квадрата Луна – Нептун начинается с поиска в себе «места без жалости» (термин К. Кастанеды) к себе. Человек должен прекратить искать людей, которые его выслушают, и просить у них помощи. Нужно научиться помогать другим самому. Изучайте психологию, пока психология не стала изучать Вас. Не ждите ничего от партнера. Спуститесь на землю и перестаньте испытывать иллюзии на его счет. Научитесь жить в реальности, а не в фантазиях наведенных вашим эго. У Вас есть таланты, но вы боитесь. Инволюционный эгрегор шепчет вам на ухо: «Ты ничего не сможешь!» Пошлите его в пешее путешествие без выдачи карты местности. Не слушайте «духовных учителей» и сектантов – ищите свой путь сами. Не пейте спиртного. Не увлекайтесь жестким сексом. Попробуйте сделать его нежным. Если сможете избавиться от фантазий и нереальных ожиданий, то получите прекрасных друзей и партнера, который будет вас любить. Если Луна в седьмом или десятом доме натальной карты, проработка ведет к известности, счастливому браку или успешной карьере.
Дюма
Новичок
Сообщения: 7

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 05 авг 2016, Пт в 22:24

Добрый вечер!
У меня: Луна в Рыбах в 10-м доме, Нептун в Стрельце в 6-м (может и в конце 5-го: точного времени рождения пока не восстановила).
Что наблюдаю за собой:
1. Идеализация людей - было, может и есть.
2. Были иллюзии, фантазии. Некоторые ради своей выгоды готовы на всё (мнимые друзья могут ввести в заблуждение. И вообще, люди эгоцентричны, как правило). Научилась (учусь, порой мешает пункт 1) распознавать это.
2. Не фанат по уборкам, но чистоту поддерживаю. Расставляю приоритеты. Могу раз в день посуду мыть: тарелок ведь не две всего лишь. Лучше почитаю )
3. Интересуюсь психологией, астрологией уже с детства. Пытаюсь всегда помогать людям, видя глубинные связи их проблем, раскидывая всё по полочкам. Научиться бы не лезть ко всем подряд со своими советами, предложениями о помощи. Стремление развиваться, расти духовно, обогатить свою душу.
4. Верю в Бога (молюсь также с детства). Сейчас верю тотально, на мой взгляд, Бог Один, пути к нему разные, уважаю все религии. Мы все равны перед Богом, ко всем людям отношусь с терпением (лишь временами приходится напоминать себе об этом, когда возникают в голове оценочные суждения (цинизм)).
5. Не пью, не курю, крайне правильная дама )))
6. Много творчества, сама математик, шахматист (правда, сейчас не играю).
и т.д.
Дюма
Новичок
Сообщения: 7

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Alisa30 » 06 авг 2016, Сб в 10:01

У меня есть такой аспект чистоту люблю но не до фанатазма. Если и есть беспорядок, то он не критичный, т.е не засрано конкретно. К алкоголю ровно, только по праздникам. Косточки на ногах не выпирают) Сны и правда стали вещие сниться чаще всего. Только на интуицию не надеюсь) разум всё таки преобладает. Плавать люблю, воды не боюсь, но боюсь высоты ) но думаю не из-за этого аспекта, мнительность, мой любимый друг) но постоянно присекаю её) (xi) Помогать всем не люблю) Вообще к помощи стала относиться по другому) Но раньше мать тереза была) сейчас нет, только, очень близким людям и психолог точно из меня никакой не люблю долго слушать что всё плохо)
в личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ\ платно НЕ ГАДАЮ
Alisa30
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4651
Откуда: Japan, Tokyo
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 06 авг 2016, Сб в 11:16

Utah Saints писал(а):Прям какая то идеальная картинка...не человек а "Иисус" во плоти.....Учитывая что Нептун помимо иллюзий и заблуждений также отвечает и за неверную оценку (а с Луной в аспектах, так тем более) себя...то......

+ это ВО-ПЕРВЫХ иллюзии и фантазии относительно себя, определения себя в пространстве.

))


Если Вы про меня, то я не идеальна вовсе. Это лишь по тем критериям, которые касаются лишь того аспекта.
Недостатков уйма. Неверная оценка, то есть завышенная самооценка тоже присутствует. Работаю над собой.
Дюма
Новичок
Сообщения: 7

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 06 авг 2016, Сб в 11:19

И плавать-то не научилась...
Дюма
Новичок
Сообщения: 7

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 06 авг 2016, Сб в 15:18

http://sofi-uran.blogspot.ru/2013/07/blog-post_7.html
Дюма
Новичок
Сообщения: 7

Re: Луна - Нептун— Квадрат

Сообщение Дюма » 06 авг 2016, Сб в 16:15

Utah Saints писал(а):
+ это ВО-ПЕРВЫХ иллюзии и фантазии относительно себя, определения себя в пространстве.

))


Должна признаться, бывало, что я считала себя особенной, не такой, как все :oops: (xi) (Помимо указанного квадрата, у меня еще два, и эти с Луной (Юпитер, Меркурий) (dsr5) . Благо, больше дисгармоничных планетарных аспектов нет, хотяяяя, соединения (кто-то их трактует как плохой аспект, но без них, как минимум, не интересно) никто не отменял...)

Насчет ЭГО и души. Интересны позиции таких мудрецов (разрешите так их величать (м.б. квадрат Луна-Нептун (kuku) )), как ОШО ("Храбрость. Радость жить рискуя"), Д. Чопра ("Огонь в сердце").
Дюма
Новичок
Сообщения: 7






Вернуться в Астрологические консультации