Луна - Сатурн- Оппозиция

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Begonia » 16 июн 2008, Пн в 20:21

.

Хотелось бы собрать весь материал по данному вопросу в один топик. (уже по каждой оппозиции созданы свои топики)

Заранее спасибо всем за участие.
:)
Ошо - Любовь - Свобода - Бессмертие
Begonia
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 643
Откуда: Анталия
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Орден  за новаторскую идею (1) Орден за оказанную помощь (1)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение NataLY » 16 июн 2008, Пн в 21:19

Указывает на депрессии, застои, задержки эмоционального развития, так как Вы цепляетесь за неплодотворные отношения и семейные узы. Вероятно, в детстве Вы не видели примера гармоничных родительских взаимоотношений и сейчас это мешает отношениям с окружающими, склоняет Вас бессознательно уходить от ответственности. Этот аспект может символизировать разрушение семьи или брака.

Иногда Вам не хватает подвижности, оптимизма, и тогда Вы становитесь скучны и неинтересны другим. Вы любите взвешивать отношения, сравнивать их с прошлым опытом и былыми разочарованиями. Это мешает непринужденному общению, Вы становитесь скованными, неестественными в своих реакциях. Трудные отношения с матерью порождают неуверенность в себе, своих силах, в основе которых лежит фиксация на проблемах и болезненных переживаниях детства.

В мужском гороскопе материнский комплекс заставляет искать партнершу более старшего возраста, часто напоминающую мать.

В женском гороскопе материнский комплекс может стать причиной малого количества подруг, и раннего брака как средства выйти из под родительского контроля.

Этот аспект связан с «комплексом отнятия от груди»: ребенок никак не может смириться со своей отдаленностью от материнского тела. Отсюда страх одиночества, чувство незащищенности, трудность вживания в роль взрослого. Как компенсация данного комплекса может развиваться жадность или стремление к уходу в себя.

Возможно, что семейные и профессиональные обязанности вступают в противоречие. Болезненно относясь к любому виду контроля, Вы не умеете строить отношения с начальством и стремитесь заниматься свободными профессиями. Но развитию способностей могут часто мешать мнимые родительские и семейные обязанности или финансовые затруднения.

Вам трудно завязать дружбу, этому мешают комплексы, холодность чувств, безучастность, неконтактность, пессимизм. Вы склонны замечать оборотную сторону вещей.

Этот аспект требует от Вас учится ответственности, прекращения проецирования своих страхов на других, умения идти на некоторый риск без боязни критики или ошибки.

Неправильный режим питания и сна может приводить к нарушениям работы желудка, солевого обмена, возможны хронические заболевания лимфатической системы.
Только отдавая знания мы их приумножаем
NataLY
Аватара пользователя
основатель
Сообщения: 545
Откуда: С-Петербург
Медали: 2
Орден  за большой вклад (1) Мисс форума (1)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Russu » 16 июн 2008, Пн в 22:22

ЛУНА В ОППОЗИЦИИ С САТУРНОМ
Несмотря на ваше трудолюбие, этот аспект указывает на вашу неуверенность в себе. Научитесь контролировать свою закомплексованность и склонность к депрессии и неудовлетворенности, а также тенденцию привязываться к прошлому. Обычно это указывает на несчастливое детство и проблемы с доминирующим родителем. Чтобы достичь настоящей зрелости, вы должны преодолеть неуверенность и чувство жертвы. Вероятно, вы вступите в брак с человеком, который будет старше вас, и у вас будет мало детей.

------------------

Оппозиция Луны. Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Оппозиция Планеты к Луне дает очень пристрастное отношение человека к Планетному принципу, который ощущается им как жизненно важный, и, во всяком случае, проявления Планеты он переживает очень эмоционально. На низком уровне человек постоянно пытается встать на эгоцентрические позиции, то есть интериоризировать и акцентировать Луну, в результате чего Планетный принцип экстериоризуется, часто в виде другого человека, на которого проецируется вся собственная внутренняя неудовлетворенность и дисгармония, то есть партнер объявляется виновником всех бед, несчастий и неудовлетворенности самого человека. Например, при оппозиции Луны к Меркурию партнер, имевший неосторожность дать добрый совет, рискует нарваться на истерику типа: "Я так несчастен, а вся причина в тебе и твоих идиотских советах и рассуждениях!.."

В глубине души человек, конечно, чувствует, что не все так просто, что Планетный принцип ему зачем-то нужен, но понять, зачем и как его использовать, оставаясь на чисто эгоистических позициях, решительно не в состоянии, что при пораженной карте может вести к нервным и соматическим болезням. Время от времени (если Планета сильнее Луны) происходит смена акцентов, Планетный принцип становится сильнее лунного и интериоризируется, а Луна, наоборот, выходит вовне. На низком уровне человек продолжает воевать: с матерью (или ее образом), детскими опостылевшими привычками, физическим телом, собственной родиной или народом, принимая в качестве основы своей позиции Планетный принцип (и дом, где стоит Планеты); например, при оппозиции Луны к Венере принимается позиция: быть толстым и много есть некрасиво, и человек садится на изнуряющую диету, но его хватает ровно до тех пор, пока Луна не вернет себе доминирующего акцента, после чего человек моментально вытесняет стремление к собственной стройности и, с наслаждением жуя бутерброд с бужениной, безо всякой задней мысли смотрит по телевизору соревнования по фигурному катанию.

Здесь основная проблема согласования планетных принципов заключается в том, что Луга должна отказаться от идеи всепоглощающего потребления Планетного принципа (от этого последний погибает), но в то же время и не уморить человека голодом, то есть найти компромиссную диету. Проработка трудна, требует самоотверженности, дисциплины (Сатурн) и внутренней честности (Нептун, Плутон), но дает замечательные результаты: человек очень тонко, глубоко и уверенно осваивает Планетный принцип, который становится для него естественной и надежной опорой.


Оппозиция Сатурна. Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен.

Оппозиция Планеты к Сатурну актуализирует проблему внутренней дисциплины и внешних ограничений в сферах, с ней связанных. Вообще мажорный аспект Планеты к Сатурну дает глубокое желание подробно разобраться в ее принципе, который первоначально представлен у человека в сильно замороженном и непроработанном виде. Для оппозиции характерно сопротивление Планетного принципа своей проработке и углубленному изучению, выражающееся в том, что как только человек внутренне собирается, сосредотачивается и приступает к внимательному рассмотрению проблемы, она тут же выхолащивается, делается плоской и совершенно неинтересной. Непроработанный Сатурн убивает всякую жизнь в любой матери, которой касается, и в данном случае эта жизнь уходит вовне, то есть Планетный принцип неожиданно обнаруживается во внешнем мире и кажется совершенно недосягаемым. В результате у человека создается ложное впечатление, что

Планетный принцип ему абсолютно недоступен, что в варианте Плутона пережить можно, а в случаях Венеры или Луны гораздо сложнее, и возможны фрустрации, неврозы и полное душевное окостенение. С другой стороны, попытки акцентирования принципа Планеты и отождествления с ней часто ведут и сопровождаются полным игнорированием сатурновского принципа, то есть углубления и тщательной проработки во внутренней жизни, и в то же время ведут к усилению жестких сатурновских ограничений в областях, управляемых Планетой. Здесь карма требует от человека налаживания очень четкого взаимодействия принципов Планеты с принципами Сатурна, то есть необходимого самоограничения и точности выбранного направления. При плохой проработке и особенно неаккуратных силовых приемах, чего Сатурн не переносит, Планету может буквально заклинить в мертвой точке (то есть принцип окажется полностью замороженным низшей октавой Сатурна) и вывести ее оттуда будет очень сложно; помогает проработка Нептуна и Плутона и гармоничное влияние Юпитера или Хирона. На высоком уровне эта оппозиция дает чрезвычайную точность, глубину и эффективность проявлений Планеты и большую устойчивость в управляемых ею сферах вследствие мудрости и предвидения.
Russu
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 391
Откуда: Ташкент
Медали: 1
Орден высокой мысли (1)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Простите Меня » 12 мар 2010, Пт в 18:17

Тогда как Луна в аспекте к Урану говорит о неспособности сдержать эмоциональную информацию, аспекты Луна-Сатурн более тесно связаны с эмоциональным контролем. Если вы участвуете в важном проекте, который, как вы чувствуете, должен быть завершен, вы можете работать невзирая на любое эмоциональное напряжение. Вы принимаете ваши обязательства очень серьезно и будете накладывать ограничения на ваше поведение или подавлять чувства, чтобы работа была выполнена. Это время, когда ответственность одерживает победу над эмоциональным выражением. Например, ученик выпускного класса школы старался выдвинуться в выбранном им виде спорта. Он практиковался до усталости и пропустил ряд общественных мероприятий в течение выпускного года, но он смог установить цель и работать в этом направлении. Он понимал важность своего таланта и напряженно работал, чтобы полностью развить свой потенциал.

Ощущение, что вы можете рассчитывать только на самого себя и должны взять ответственность за свое собственное благополучие, является характеристикой аспектов Луна-Сатурн. Это время, когда от вас будет требоваться принятие решений, затрагивающих вас эмоционально. Эти решения будут иметь некоторое отношение к вашему будущему чувству осуществления (как посещение школы по вашему выбору или начало определенной карьеры). Вам возможно придется принимать эти решения самостоятельно, если другие люди не будут участвовать, поддерживать, ободрять или интересоваться. Они либо отсутствуют, либо по какой-то причине не способны помочь вам с имеющейся задачей. Временами вы можете чувствовать себя одиноким. Если вы не можете рассчитывать на других, полагайтесь на себя, на свои собственные средства и способности.

Женщина, взявшаяся за открытие дневного центра заботы, имела аспект Луна-Сатурн в карте солнечного возвращения. Она работала в одиночестве над созданием центра, поскольку не имела помощника. Ее муж страшился финансовых обязательств и никоим образом не содействовал ее новому начинанию. Бывали времена, когда она хотела иметь возможность разделить свои страхи с кем-то, кто действительно мог ее понять.

Важные решения принимаются только после тщательного рассмотрения и могут быть связаны с некоторой печалью или полным осознанием. Вероятен эмоциональный подтекст. Вам возможно придется отказаться от чего-то, чтобы получить что-то. Возможности выбора могут быть ограничены, и вам возможно придется выбирать из ситуации или/или. Предположим, вы хотите переехать в свою собственную квартиру. Хотя вы хотите переехать очень быстро, конкретная квартира, которую вы хотите снять, может не быть доступной до конца года. Вы должны либо подождать, либо остановиться на чем-то другом. В конце концов, отсрочка может оказаться благоприятной.
Простите Меня
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 450
Откуда: Хабаровск
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Alrami » 24 июл 2014, Чт в 03:36

Скажите, пожалуйста, в карте женщины этот аспект при беременности показывает на трудности выносить плод?
Все всегда обстоит тем единственным образом, которым оно должно обстоять
Alrami
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1117
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (4)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение НИнель » 24 июл 2014, Чт в 06:59

Скажите, пожалуйста, в карте женщины этот аспект при беременности показывает на трудности выносить плод?

я обладатель такой оппозиции в натале,в моем случае правда, трудности и с зачатием, и с вынашиванием имеют место быть(((
НИнель
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Alrami » 24 июл 2014, Чт в 16:40

НИнель писал(а):я обладатель такой оппозиции в натале,в моем случае правда, трудности и с зачатием, и с вынашиванием имеют место быть(((

Ой, грустно. а детки есть, удалось выносить?
Все всегда обстоит тем единственным образом, которым оно должно обстоять
Alrami
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1117
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (4)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение aurora borealis » 24 июл 2014, Чт в 16:56

У меня такая оппозиция. Трудности были, но сейчас 2 детей.
На то она и оппозиция...
aurora borealis
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 297
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден за оказанную помощь (1)

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение НИнель » 24 июл 2014, Чт в 17:13

Ой, грустно. а детки есть, удалось выносить?

Нет,одна замершая беременность в 2005г и после этого тишина... мне 29
НИнель
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 41

Re: Луна - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Alrami » 25 июл 2014, Пт в 08:53

Нинель
Надеюсь что будут еще.Удачи
Все всегда обстоит тем единственным образом, которым оно должно обстоять
Alrami
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1117
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (4)






Вернуться в Астрологические консультации