Марс - Сатурн- Оппозиция

Форум по изучению астрологии. На данном форуме рассматривается любая информация по прогнозам, предсказаниям и разборам карт. Имеется возможность рассматривать вопросы по натальной, хорарной, кармической и синастрической астрологии. Форум рассчитан не только для профессионалов, но для начинающих астрологов

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 24 мар 2013, Вс в 23:05

Рома, пишете, что плоды любого "дела", которым занимается чел с оппозицией Марс-Сатурн "малы и смешны.".. Все-таки, кажется, что это субъективное восприятие. Мне, носителю сей оппозиции, тоже кажется, что я ничего не сделала, не умею, нифига добиться не могу. Хотя окружающие говорят другое, но я им не верю -я-то знаю, что плоды моих дел малы и смешны. Посто это амбиции Марса, помноженые на перфекционизм Сатурна. В итоге получается субъективное ощущение невыполнимости собственного идеала.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 24 мар 2013, Вс в 23:11

Kendra писал(а):Значит из-за такого положения планет
в дальнейшем будет формироваться защитно-нападательный
стереотип поведения, который и будет распространяться
на семью, маму/жену, а также всех, кто ходит под Сатурном.


Вот в точку про защитно-нападательный стреотип поведения. У меня Сатурн, который Марсу оппонирует, в 5 Доме, защитно-нападательный стереотип, правда, распространяется изо всех сфер, которым этот Дом ведает, только на творчество. Наверное, потому что это у меня еще проф. реализация и под 10 Домом, которым Сатурн ведает в принципе.
Да, восприятие защитно-нападательное: вторгаюсь-де во враждебную среду, там злобные критиканы, на войне как на войне и все такое... В итоге кроме прочего еще и дикий страх перед активными действиями и многократные проверки самой себя, ауторевизия.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Kendra » 25 мар 2013, Пн в 01:15

Ната888 писал(а):
Kendra писал(а):Значит из-за такого положения планет
в дальнейшем будет формироваться защитно-нападательный
стереотип поведения, который и будет распространяться
на семью, маму/жену, а также всех, кто ходит под Сатурном.


Вот в точку про защитно-нападательный стреотип поведения. У меня Сатурн, который Марсу оппонирует, в 5 Доме, защитно-нападательный стереотип, правда, распространяется изо всех сфер, которым этот Дом ведает, только на творчество. Наверное, потому что это у меня еще проф. реализация и под 10 Домом, которым Сатурн ведает в принципе.
Да, восприятие защитно-нападательное: вторгаюсь-де во враждебную среду, там злобные критиканы, на войне как на войне и все такое... В итоге кроме прочего еще и дикий страх перед активными действиями и многократные проверки самой себя, ауторевизия.


Спасибки за уточнения, Ната -roza-
Очень в тему!
Консультирование на платной основе.
Пишите в личные сообщения.
Kendra
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1014
Откуда: Мечты
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за отзывчивость (2)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Ната888 » 08 ноя 2013, Пт в 19:54

А у меня че-то опять вопросы этой оппозиции активировались. Но на этот раз... да, на этот раз простов виде пассивности, полной пассивности. Где-то на глубинном,подсознательном уровне стоИт - "ничего делать не нужно,толку-то... все равно не получится ничего достойного". Хочется только сдохнуть поскорее, потому что я не знаю, КАК это преодолевается. Вот какой выход, когда оппозиция Сатурн-Марс идет из 5, где этот самый Сатурн сидит. А Сатурн управляет 1, где стеллиум. Управитель 1 в 5, 5 в 1. И очень сильно акцентирован ВУ в 1.
Вот надо бы проявлять себя как личность через творчество, через карьеру (10 Дом), которым этот самый Сатурн ведает, но цуко же НЕ ДАЮТ. Вот как будто по жизни противоречивые требования. ДЕЛАЙ. Начинаешь делать - бах по голове, КАКОГО ЧЕРТА ДЕЛАЕШЬ. Причем даже в прямом смысле такое было, например противоречивые требования от начальников (много хотят, но не создают условия, при которыхз требования становятся невыполнимыми -такое тоже было).

И вот объясните мне, ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТЯТ "те, кто сверху" начальники над всеми земными начальниками :) . Читаешь биографии каких-то людей которым в разное время "пришлось тяжело", наставали "трудные времена", и у них бе-е-едненьких не было "ничего кроме веры в себя". Блин, этио -ТЯЖЕЛО?! Если есть вера в себя-значит есть ВСЕ. Вся Вселенная. И если они начинают действовать и их тут же, как только что-то начинает получаться, не бьют по рукам плеткой - ЭТО "ТЯЖЕЛО"?

Блин... вот объясните мне, что мне делать, чтобы получалось по 10 Дому, который завязан на 2, и чтобы СВОЮ ПРОГРАММУ выполнить. Иначе я не понимаю смысла своего коптения неба вообще. Мы же сюда учиться приходим, а не наказываться, верно? Вот чему надо учиться, если мне ничего сделать не дают. Если не внешние враги, то внутренние (последнее относится к попыткам инивидуального творчества-"жесточайший "внутренний цензор"), жысть-борьба, причем без результата. -mda-
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. (Франц Кафка)
Ната888
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 872
Откуда: Киев
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Анита » 11 ноя 2013, Пн в 15:57

Ната888 писал(а):А у меня че-то опять вопросы этой оппозиции активировались. Вот какой выход, когда оппозиция Сатурн-Марс идет из 5, где этот самый Сатурн сидит. А Сатурн управляет 1, где стеллиум. Управитель 1 в 5, 5 в 1. И очень сильно акцентирован ВУ в 1.
Ну, если говорить только о частном вопросе опп (Mar) - (sat) , -то это "частный" вопрос домов 5-11: оч. хочется выделиться, доказать , как правило, окружению, что ты - тоже что-то стоишь творчески. А для себя - ощутить себя "не барахлом"!
Если Сатурн в 5-м - то это вопросу творчества не мешает. Марс в 11-м? Это - ваши большие запросы и большие планки.
Что с ними делать? Снижать ли их до 50% - чтоб не бояться начать что-то реализовывать? Просто ради смелости для 1-го шага...
(010)

Вот надо бы проявлять себя как личность через творчество, через карьеру (10 Дом), которым этот самый Сатурн ведает, но цуко же НЕ ДАЮТ. Вот как будто по жизни противоречивые требования. ДЕЛАЙ. Начинаешь делать - бах по голове, КАКОГО ЧЕРТА ДЕЛАЕШЬ.
Причем даже в прямом смысле такое было, например противоречивые требования от начальников (много хотят, но не создают условия, при которыхз требования становятся невыполнимыми -такое тоже было).

И вот объясните мне, ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТЯТ "те, кто сверху" начальники над всеми земными начальниками :)
Н-да... Это - как у всех. Не поймешь ИХ - не то предупреждают, отгораживают от несчастий, не то просто говорят: " А рано тебе, "лягушатник" сначала освой в своих задумках!
. Читаешь биографии каких-то людей которым в разное время "пришлось тяжело", наставали "трудные времена", и у них бе-е-едненьких не было "ничего кроме веры в себя".
Порой знаменитости врут. Пиарятся. А редко, но метко - бывает свершен прыжок по карме. Какой конкретно прыжок - только можно определить из их честного рассказа о себе.
Блин, этио -ТЯЖЕЛО?! Если есть вера в себя-значит есть ВСЕ. Вся Вселенная. И если они начинают действовать и их тут же, как только что-то начинает получаться, не бьют по рукам плеткой - ЭТО "ТЯЖЕЛО"?

Блин... вот объясните мне, что мне делать, чтобы получалось по 10 Дому, который завязан на 2, и чтобы СВОЮ ПРОГРАММУ выполнить.
Чтоб свою программу выполнить, если совсем запутался - то начинать надо с программы Узлов. Раху у вас в 1-м? Оч. замечательно! Значит. все таки надо стремиться к своему, независимому делу, вам это будет дано. Если только Раху во включенном знаке - то это проблемка. Иначе я не понимаю смысла своего коптения неба вообще. Мы же сюда учиться приходим, а не наказываться, верно? Вот чему надо учиться, если мне ничего сделать не дают. Если не внешние враги, то внутренние (последнее относится к попыткам инивидуального творчества-"жесточайший "внутренний цензор"), жысть-борьба, причем без результата. -mda-
Уважаемые посетители форума! Просьба в личку не писать , заказы сейчас не принимаю.
Анита
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Медали: 52
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (3)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Nezhnost » 25 ноя 2013, Пн в 14:47

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а что означает оппозиция марса в 5 доме в близнецах к сатурну в 11 доме в стрельце.
Также в 5 доме есть Хирон (на расстоянии 4 градусов от марса), а в 11 доме есть уран. Имеются оппозиции марс- уран, сатурн - хирон.
:| :roll:
Nezhnost
Новичок
Сообщения: 2

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Claudine » 01 май 2015, Пт в 13:48

Я носитель оппозиции Марс 2 дом - Сатурн 8 дом. Всем привет.
Марс в Деве, ретро-Сатурн в 0 градусе Рыб.
С отцом отношения напряженные, холодные. Я и хочу к нему лучше относиться, но не получается. Очень он жесткий человек для меня. То есть, сам по себе неплохой, но отношение к детям у него странное. Ну да ладно.
Что касается, 2-8 дома, то пока этот момент не проигрывается особо, как мне кажется, мало опыта для сбора данных.)
Claudine
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 32

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Stefan » 02 май 2015, Сб в 07:55

Claudine писал(а):Я носитель оппозиции Марс 2 дом - Сатурн 8 дом. Всем привет.
Марс в Деве, ретро-Сатурн в 0 градусе Рыб.
С отцом отношения напряженные, холодные. Я и хочу к нему лучше относиться, но не получается. Очень он жесткий человек для меня. То есть, сам по себе неплохой, но отношение к детям у него странное. Ну да ладно.
Что касается, 2-8 дома, то пока этот момент не проигрывается особо, как мне кажется, мало опыта для сбора данных.)


а деньги каким способом зарабатываешь? Марс в каком знаке?
Таро ,астрология ,психология.
Stefan
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2359
Откуда: Алматы
Медали: 74
Орден  за большой вклад (5) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (10)

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Claudine » 02 май 2015, Сб в 22:21

Stefan писал(а):а деньги каким способом зарабатываешь? Марс в каком знаке?

Марс в Деве, сама себя пока не обеспечиваю, учусь ещё.
Claudine
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 32

Re: Марс - Сатурн- Оппозиция

Сообщение Elena88 » 26 окт 2015, Пн в 14:43

Рома писал(а):я живой носитель аспекта оппозиции Марс (Скорпион, 1-2 дом)-СатурнR (телец, 6-7 дом), могу поделиться впечатлениями, спрашивайте! :) Он смягчен тринами и секстилями, но в результате - проблемы оппозиции просто размазаны во времени, и далеко не сразу ощущаются и тем более понимаются! То есть положение оппозиции в моей карте более коварное. Оппозиция, как и все другие аспекты, проявляется на всех уровнях - социальном (взаимодействие с другими), психологическом (душевно-интеллектуальные состояния), биологическом (организм).
Это тяжелый аспект, особенно для мужчин. Ощущение,что стоишь на месте, нет никакого развития, все разваливается, разрушается, одни только препятствия и страхи. Когда страхи преодолеваешь, все равно ничего не достигаешь. В конце концов не хватает терпения. Невозможно сосредоточиться, сконцентрироваться на чем-то на долгое время. Хочется заниматься спортом и даже нужно для здоровья - не могу себя заставить. Воля подавляется обстоятельствами, к 40 года не хочется ничего уже предпринимать.
Короче говоря, это крест, мучительный аспект, может довести с годами до самоубийства при других показаниях карты.



Здравствуйте уважаемые форумчане. Подписываюсь под каждым словом, такая же ситуация и расположена именно на оси асцедента, только марс в тельцев 7м, а сатурн в скорпионе в 1 доме. Дело, наверное, не в том, мужчина ты или нет, а в том, что задействована сильная точка гороскопа и аспект "шлепает по тебе" по самое немогу. Скажу вот что только, Я переехала и последние 12 лет почти живу с этим аспектом на локальной карте и все, что Рома описал точно подходит, до этого переезда оппозиция стояла в 4-10 доме, были проблемы в семье, в карьере также, но такого как сейчас не было. Организовывала себя за счет нептуна - он был отдушиной (танцы, пение и т д) - трин от марса к нептуну и секстиль от сатурна. Сейчас нептун уже не помогает - он ушел из 1го дома и сатурн туда встал вместо него.

Поделитесь, у кого какие мысли по поводу проработок и прочего?
Поднимаю темку! (sma10)
Elena88
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Астрологические консультации