Как Рэйки укрепляет здоровье

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Как Рэйки укрепляет здоровье

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:35

Прежде всего, Рэйки освобождает нас от болезни, рассасывая энергетические пробки в энергетической системе, которые образуются из-за эмоциональных стрессов и неправильного питания. Затем помогает нам расти духовно, умственно, эмоционально, делая жизнь полноценной во всех отношениях. Ниже мы рассмотрим упражнения, применяемые в нашей школе Рэйки для достижения физического и эмоционального здоровья. Психические и духовные аспекты будут рассмотрены позднее. Для тех, кто привык мыслить понятиями традиционной западной медицины, последующее изложение будет подобно захватывающему путешествию в экзотический новый мир.
Кроме вышеизложенного, на первой ступени школы Рэйки моей ветви практиканты учатся энергетическому измерению пульса. Это выполняется следующим образом. Практикант прикасается к кисти пациента. Положение рук при энергетической диагностике похоже на положение рук врача, измеряющего пульс, отсюда название этой методики.
Информация, которую получает практикант от пациента, приходит к нему двумя способами.
Во-первых, в виде ощущений на уровне чакр, относящихся к этой области. Например, если у пациента проблемы с печенью, то эта информация вызовет у практиканта ощущения на уровне его собственной третьей чакры – покалывание, мышечное сжатие и т. д. Напомним, что третья чакра отвечает за всю пищеварительную систему.
Во-вторых, в виде ощущений на уровне больного органа. Практикант снимает информацию о внутренних проблемах пациента, не перенося на себя его болезнь. Этот вид информации является чисто энергетическим, он помогает определить органы, в которых имеются энергетические проблемы, но эта техника не претендует на то, чтобы установить профессиональный медицинский диагноз в рамках западной медицины.
Энергетический поток, направляемый практикантом, совершает много возвратных колебаний от практиканта к пациенту и обратно, и при каждом таком движении он подтверждает получаемую информацию. Именно практиканту с помощью тонкой чувствительности, которую он постепенно приобретает, работая с энергией, необходимо отчетливо определить те сведения, которые этот поток ему приносит.
Эта техника выполняется в течение небольшого промежутка времени, от 15 до 60 секунд. Энергетическое измерение пульса – это чудесная и внешне простая методика ранней диагностики, но, несмотря на свою простоту, ею не так-то просто овладеть. Для того чтобы человек смог правильно «прочитать» те сведения, которые ему дает эта техника, необходимо, чтобы он добился как можно большего спокойствия своего ума, для наиболее полного восприятия полученной информации. Его ментальное тело должно напоминать белоснежный лист, на котором малейшая крупица информации смогла бы четко отпечататься и впоследствии быть прочитанной и распознанной практикантом.
Если это состояние не достигнуто, будет очень трудно претендовать на правильное
прочтение информации, предоставленной этой техникой.Ниже мы приведем несколько
случаев применения энергетической диагностики.
Если вы ничего не чувствуете в вашем теле или на уровне чакр, но ощущаете легкое головокружение – у пациента имеются энергетические нарушения, связанные с психической, психологической или умственной болезнью.
Если человек тяжело болен, но вы ничего не чувствуете – возможно, отсутствует циркуляция энергии. Может быть, речь идет о смертельном случае. Но возможно, что у вас нет достаточного опыта.
Если ваша рука, положенная на кисть пациента, через 15 или 20 секунд весьма ощутимым образом отталкивается во время энергетической диагностики, то это значит, что у пациента есть энергетические нарушения, связанные с болезнью крови.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике