Рэйки и исполнение ваших желаний

Рэйки - это древняя и могущественная система исцеления наложением рук. На данном форуме мы попытаемся снять покров таинственности, которым всегда окружали эту древнюю систему исцеления и рассекретить символы рэйки

Рэйки и исполнение ваших желаний

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:50

Обращали ли вы внимание на то, что желания иногда сбываются без всяких усилий? Наверняка обращали, но не придавали этому значения. В этом есть своя закономерность. Вы, вероятно, знакомы с теорией, согласно которой все во Вселенной, начиная от электромагнитных волн и кончая булыжником, лежащим на дороге, имеет одну – энергетическую – природу. То есть все во Вселенной состоит из сгустков энергии, которые могут проявляться в самых разных видах. Это значит, что и мысль, направленный сгусток энергии, способна воздействовать на все, что происходит в этом мире. Иными словами, мысль способна творить, причем без нашего физического усилия. Используя силу воображения, можно не только приобрести отменное здоровье и определенные качества характера, но и привлечь к себе то, чего вам не хватает, например обрести новых знакомых или укрепить свое финансовое положение.
Вы, конечно, скажете, что часто мечтали о чем-то, но мечты сбывались далеко не всегда. Но обратите внимание, что мечтали вы чаще всего в такой форме: «А вот если бы у меня было…» Мечтали, а в глубине души не верили, что мечта может исполниться. И это правильно. Вам не хватало силы мысли. Чтобы ваши мечты заработали, необходимо соединить мысль с энергией. Энергией управляет мысль.
Люди, знакомые с энергетическим методами работы, знают очень важную вещь. Если сосредоточить внимание на какой-либо части тела, то туда потечет энергия, куда течет энергия, туда направляется кровь, капилляры расширяются.
Жизнь в нашем восприятии имеет как бы три уровня: бытие, созидание и обладание. Первый уровень – бытие – отчетливее всего мы ощущаем в медитации, позволяющей осознать себя здесь и сейчас. Второй уровень – созидание, то есть движение и активность, которые основаны на созидательной природной энергии, пронизывающей все живое и являющейся источником жизни. И наконец, обладание, то есть ваша связь с людьми и вещами, существующими в этом мире. Это способность допускать и принимать вещи в свою жизнь, взаимодействовать с ними и при этом не чувствовать себя стесненным.
Все эти три уровня не конфликтуют друг с другом, а сосуществуют в гармонии. Обычно люди стараются иметь больше вещей или денег, чтобы делать то, что они хотят, чтобы быть счастливее. Но в реальности действует обратный порядок. Прежде всего вы должны быть тем, кем вы в действительности являетесь, делать то, что желаете делать, чтобы иметь то, что хотите иметь. Поэтому вам надо представить себе, что вы уже тот, кем вы хотите быть. Что вы уже счастливы, что вас уже любят, что вы уже здоровы, уже богаты, что вы уже получаете удовлетворение от работы. Никакого обмана в этом нет, поскольку форма всегда следует за мыслью о ней. Ведь вы вначале думаете, что неплохо было бы приготовить завтрак, и только затем готовите его. Мысль подобна чертежу. Она создает образ формы, который притягивает и направляет физическую энергию, наполняющую форму. Таким образом, форма, созданная сначала лишь в воображении, реализуется на физическом уровне.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Рэйки и исполнение ваших желаний

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:50

//-- Визуализация --//
Для создания того, что вам необходимо в жизни, можно использовать визуализацию.
Сеанс визуализации должен начинаться с расслабления или медитации, пусть даже простейшей. Прежде всего нужно сесть в удобную позу или лечь и расслабить все мышцы. Очень удобно заниматься визуализацией перед сном или сразу после пробуждения. Затем постарайтесь прекратить внутренний диалог, постоянно звучащий в вашем сознании, освободить сознание от мыслей. Дальше определите цель визуализации, решите, что вам сейчас нужно в жизни. Если вам хочется получить какую-то вещь, нужно представить ее во всех деталях, представить, что она уже есть.
При этом вызывать в сознании ее зрительный образ вовсе не обязательно, для многих это довольно сложно. Достаточно думать о ней. Постарайтесь почувствовать ту радость, которую доставляет вам эта вещь. Представьте себе ваших друзей, выражающих восхищение этой вещью.
То же самое можно делать, если целью визуализации является не вещь, а, например, какие-либо способности, качества характера, люди, с которыми вы хотели бы познакомиться или улучшить отношения, ситуации, в которых вы хотели бы оказаться.
Обратите внимание на один момент. Если в течение длительного времени ваши желания не реализуются, это может означать, что выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной. Получить же путем визуализации можно только то, к чему стремишься не только на уровне сознания, но и глубоко в подсознании.
Искреннее стремление – первый элемент, необходимый для успешного применения техники. Второй элемент – вера в то, что данная цель может быть достигнута. Еще одна причина того, что ваше желание может не реализоваться или реализоваться не так быстро, как вам бы хотелось, может заключаться в том, что большинству из нас необходимо преодолеть блоки негативных мыслей, выработанные за долгие годы. Это можно сделать при помощи процесса, получившего название «позитивное утверждение». Позитивным утверждением принято заканчивать процесс визуализации, оно как бы закрепляет нарисованную в воображении картину.
Например, если вы визуализировали новую интересную работу, в утверждении можно подтвердить факт наличия этой работы: «Мне нравится моя новая работа». Произнося эти утверждения, мы как бы закладываем в наш организм программу, которая будет создавать наше будущее. Таким образом мы освобождаемся также от тех мыслей, которые являются старыми, когда-то приобретенными «программами», но которые тем не менее продолжают влиять на то, что происходит с нами сейчас.
Вот несколько примеров позитивных утверждений. «Я хозяин своей жизни. У меня есть все, что мне нужно. Я люблю и принимаю себя таким, каков я есть. Мои отношения с (имя) с каждым днем становятся лучше. Чем больше я имею, тем больше могу отдавать другим. Я здоров и счастлив». И так далее.
При работе по методу визуализации помните следующие правила. Утверждения должны быть положительными. Если ваша цель – начать вставать рано утром, не говорите: «Я больше не сплю по утрам долго». Лучше сказать: «Я просыпаюсь с восходом солнца». Чем утверждение короче, тем оно эффективнее. Используя утверждение, всегда старайтесь создавать нечто новое. Не пытайтесь в лоб изменить то, что существует в реальности: это вызовет конфликт и борьбу.
От того, что вы будете твердить: «Он меня любит», зная, что человек ненавидит вас, толку не выйдет. Лучше постройте в воображении такой сценарий, благодаря которому вы сможете превратить ненависть в любовь. При использовании утверждений попытайтесь убедить себя, что то, что утверждается, – правда. Гоните от себя сомнения и колебания.
Утверждения могут использоваться и без предварительного процесса визуализации. Вы можете проговаривать или просто вспоминать те или иные из них в течение дня. Единственное условие – они не должны повторяться механически. Вы должны вкладывать в них тот смысл, который соответствует этим утверждениям, и по возможности добиваться соответствующих же ощущений. И помните, вам потребовалось много лет, чтобы создать для себя тот мир, в котором вы живете сейчас, следовательно, и на то, чтобы изменить его, потребуется некоторое время. Будьте терпеливы. Но даже если вы готовы к определенным трудностям, кстати, вполне преодолимым, у вас может возникнуть сомнение. Стоит ли заниматься визуализацией?
Такие сомнения могут появиться потому, что вы, к примеру, считаете, что жизнь трудна, полна мучений и слез, аморально и эгоистично иметь всего в достатке, когда другие пребывают в нужде. И что, наконец, честнее и, так сказать, духовнее быть бедным…
С такими взглядами надо побыстрее расстаться, потому что они в корне неверны. Во Вселенной достаточно всего и для всех. Занимаясь визуализацией, вы ничего ни у кого не отнимаете, а просто обретаете больше и, следовательно, больше можете отдавать другим. Для успешной визуализации вам прежде всего нужно научиться незаинтересованности. Вы должны расслабиться, постараться не лезть из кожи вон, перестать манипулировать вещами и людьми с целью получения того, что вам нужно. Короче говоря, вы должны прекратить действовать и попробовать некоторое время просто быть. И тогда вдруг обнаружите, что вы сами и мир вокруг вас не так плохи и не стоит тратить массу сил, пытаясь во что бы то ни стало изменить себя и его. А это как раз и есть ощущение бытия здесь и сейчас.
Переживая это все чаще и чаще, вы поймете, что уже стали строить свою жизнь, и ощутите потребность в создании новых ощущений. У вас появится потребность направлять энергию на достижение более возвышенных целей, которые будут оставаться важными в любой момент жизни. Вы поймете, что жизнь изначально добра и прекрасна, она позволяет не испытывать недостатка ни в чем. Обладание тем, что вам нужно, без борьбы и напряжения является частью прав, данных вам от рождения. Вы поймете, что, для того чтобы иметь, надо не отнимать у других – а нас довольно долго приучали именно к этому, а создавать самому и даже отдавать другим. И вот с этого момента могущество созидающей визуализации проявится в полной мере.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев

Re: Рэйки и исполнение ваших желаний

Сообщение Monika » 21 июн 2011, Вт в 18:50

//-- Программирование благоприятных обстоятельств --//
Примите удобное для вас положение, расслабьтесь. Представьте себя в любой живописной обстановке на лоне природы. Возможно, это будет зеленый луг с красивым ручьем или белый песок у кромки океана. Потратьте некоторое время на то, чтобы домыслить все прекрасные детали, вообразите то удовольствие, которое вы получаете от них. А теперь начните ходить, и вы скоро окажетесь в совершенно ином окружении. Возможно, это будет волнующееся поле золотой пшеницы, или же вы будете плавать в озере. Продолжайте странствовать и исследовать, все больше и больше открывая великое множество прекрасных уголков природы: горы, леса, пустыни – все, что подвернется вашей фантазии. Потратьте некоторое время на то, чтобы оценить каждый из них. Вообразите себя плывущим на лодке к пьянящему тропическому раю с диковинными фруктами на каждом дереве. Представьте себя входящим в громадный замок, где вас ожидает необычный пир, музыка и танцы, затем перенеситесь в обширную сокровищницу, где вам подносят невиданные алмазы, драгоценные металлы, великолепные одежды в таком количестве, в каком вы их никогда не видели раньше. Используйте свое воображение и представьте себя странствующим вокруг света, находящим или принимающим все, что вы когда-либо можете захотеть, в намного большем количестве, чем вы когда-либо можете пожелать для себя. Вообразите себе мир неким изумительным раем, где всякий встречающийся вам испытывает то же состояние полноты и щедрой одаренности, что и вы.
Насладитесь этим в полной мере. Перейдите к другим планетам, если вам того хочется, найдите и там чудесные вещи. У вас неограниченные возможности! Когда вы возвратитесь домой счастливым и удовлетворенным, размышляйте над тем, что Вселенная щедра, она наполнена невероятными чудесами.
Вот некоторые утверждения: «Это богатая Вселенная, и здесь существует изобилие для всех нас». «Щедрость – мое естественное состояние. Теперь я действительно принимаю это целиком и с радостью». «Я заслуживаю того, чтобы быть счастливым и процветающим, и теперь я счастливый и процветающий!», «Несметные богатства свободно текут теперь в мою жизнь. Финансовый успех приходит ко мне с легкостью и без усилий», «Теперь мой доход удовлетворяет мои запросы. Я богат и счастлив».
//-- Пишите ваши желания --//
Напишите или нарисуйте ваши желания на листе бумаги. Для каждого желания берите отдельный лист. Вы также можете нарисовать объект. Вызовите образы, в которых ваши желания уже исполнились. На каждом листе пальцем нарисуйте третий, второй и первый символы, повторяя три раза соответствующие символу названия.
Положите листы бумаги в коробку и спрячьте ее. Нарисуйте пальцем третий, второй и первый символы в направлении коробки, повторяя по три раза соответствующие названия.
Начиная со следующего дня, каждый день таким же образом посылайте энергию. Результат будет лучше, если каждый день вы будете вытаскивать листы из коробки и посылать энергию по отдельности каждому листу.
Вы также можете использовать эту технику для того, чтобы проводить дистанционное лечение ваших друзей и членов семьи. Просто напишите их имена на листе бумаги или положите в коробку фотографии. Парадоксально, но для успешного и быстрого обретения того, что вам нужно, вы должны быть равнодушны к результату вашей работы. Вот почему успешное решение проблем эффективнее работает для посторонних людей.
Жизнь - это Трагедия для тех кто Чувствует, и Жизнь - это Комедия для тех кто Мыслит...
Monika
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 200
Откуда: Киев






Вернуться в Рейки на практике