Как сделать карту желаний

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение olgabox » 25 окт 2016, Вт в 06:10

Sneginka, хорошо, что вы примеры приходите!
все, что вы делали - это визуализация!
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение M@rch@ » 25 окт 2016, Вт в 21:04

Оооо.. К стати я вчера нашла одну штуку со своими характеристиками, делала в 98 году на НЛП.
Очень интересно... Какой бы я хотела быть ..
И действительно ж я такая (sma2)
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение olgabox » 27 окт 2016, Чт в 07:36

Карту желаний делают на растущую луну, это - 30.10.2016 присиупаем, а пока готовим все необходимое и насираиваемся)
Я предлагаю Вашему вниманию перечень секторов, чтобы Вы могли подготовиться, выбрать подходящие иллюстрации и выражения
В каждый сектор необходимо также сделать пожелание (аффермацию), в которой в утвердительной форме пишем то, о чем мечтаем. Избегайте размытых фраз. Пример: нельзя писать: «Я хочу жить в этом доме», «Я зарабатываю много денег», лучше написать так:
«Я счастливо живу в этом доме»
«Моя зарплата составляет 100 тысяч рублей».
Свое центральное фото снабдите пожеланиями о здоровье, также прикрепите на это место фото тех целей, которые для вас имеют первостепенное значение.
Всякое свое желание формулируйте, как состоявшийся факт. Например, «Я бы хотел себе купить дом у моря» – НЕ ПРАВИЛЬНО! «Я живу в доме у моря, у меня роскошный сад…» — ПРАВИЛЬНО!
Исключите отрицание в действии. К примеру, вы часто болеете и решили загадать «Я не хочу болеть» — НЕ ПРАВИЛЬНО! «У меня прекрасное здоровье!» — ПРАВИЛЬНО. Если хотите конкретики: к примеру, у вас аллергия на пыльцу, то можно сказать: «Я обожаю цветы, мой сад – настоящий цветник, и я с блаженством вдыхаю все эти ароматы».
Где лучше держать
Для определения ее наилучшего места можно воспользоваться таблицей месячных и годовых Летящих Звезд (остерегайтесь сектора в квартире, где обитает Желтая Пятерка). Плакат должен находится на видном для вас месте, чтобы вы постоянно могли его видеть. Не нужно сворачивать коллаж или класть вниз картинками – энергия Ци по фен-шуй должна функционировать свободно. Это усиливает работу карты. Наиболее хороший пример для ее расположения:
Спальня. Повесьте ее напротив изголовья, чтобы каждое утро начинать со взгляда на нее, пропитывать себя волшебством и получать заряд хорошего настроения.
Шкаф. Его внутренняя сторона. В этом случае карта визуализации будет надежно спрятана от посторонних взглядов, а вам ничего не помешает для визуализации.
Нельзя размещать карту в туалете, ванной, кухне. По учению фен-шуй энергетика будет постоянно смываться и ослабевать.
Карта желаний – своеобразный инструмент, который помогает человеку разобраться в себеи в том, что для него важно. Работая над ней, он анализирует свои сокровенные мысли и мечты. Именно понимание собственных желаний – первый шаг на пути к их исполнения.
Вложения
aKrtQHD9utM.jpg
aKrtQHD9utM.jpg (190.23 KiB) Просмотров: 1942
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение olgabox » 31 окт 2016, Пн в 15:54

Сегодня мы начинаем делать карту желаний!!!! Самым первым нужно сделать на карте центральный сектор, где будет располагаться наше фото (выберите для этого самое лучшее свое изображение).
Центр. Центр – желтый цвет. Данный сектор отображает вашу личность и ваше здоровье. В нем следует размещать собственную фотографию. При этом очень важно, чтобы она отображала хорошее настроение. Поэтому постарайтесь отыскать фото, сделанное в то время, когда вы были максимально счастливы. В центре можно разместить и несколько фотографий, в том числе и смонтированных. Например, если вы желаете похудеть, вырежьте изображение стройной девушки и подставьте к нему свое лицо. При желании в секторе можно написать еще и свою мечту, но только ту, что ему соответствует. Например – «я худая и стройная» или «я счастлива» и т.д. Также его можно украсить блестками, сердечками – всем тем, что показывает насколько вы себя любите.
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение M@rch@ » 01 ноя 2016, Вт в 04:58

.
Вложения
21BkaKfGTFE.jpg
21BkaKfGTFE.jpg (18.23 KiB) Просмотров: 1736
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение olgabox » 01 ноя 2016, Вт в 13:22

Для того чтобы правильно сформулировать желание:

1. Утверждайте его в настоящем времени, как будто все уже осуществилось. Можно визуализировать, как мысленно, так и прилагая картинки. Но не слишком увлекайтесь, не считайте, что без него вам жизнь не мила.

2. Не привязывайтесь к определенным датам. Пусть Вселенная сама решит, когда лучше его осуществить.

3. Не используйте частицу «не» при составлении желания.

4. Уделите время тщательному продумыванию цели и постарайтесь сформулировать ее достаточно общими фразами, которые включают чувства при ее достижении.

5. Желание должно быть экологичным, не приносящим вреда ни вам, ни окружающим. Если сомневаетесь, добавляйте формулировки вроде «осуществление допустимо только благоприятным для всех способом».

6. Желание не должно включать конкретных лиц. Если очень хочется включить, добавляйте фразу, что «это не противоречит внутреннему намерению данного человека».
Вложения
-свои-желания-правильно....jpg
-свои-желания-правильно....jpg (214.92 KiB) Просмотров: 1870
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Как сделать карту желаний

Сообщение Мона К » 31 авг 2017, Чт в 16:20

Очень доступно и интересно изложена информация о составлении карты желаний. Перед составлением карты очень важен настрой, надо поблагодарить судьбу за то, что вы уже имеете, вспоминая то, за что вы можете ее поблагодарить, вы почувствуете особую энергию позитива. Если вы не уверенны, что все заполнили правильно, пройдитесь по своей карте в направлении магического квадрата, останавливаясь в каждом секторе, вы обязательно заметите упущенное и дополните. После составления карты желаний возьмите красную шелковую ленточку или нить подлиннее и ею соедините все сектора, начиная с центра по часовой стрелке, чтобы энергия текла гармонично и возвращалась к вам. Соединять можно клеем. Желаю вам удачи.
Вложения
.gif
.gif (6.07 KiB) Просмотров: 256
Мона К
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа