Пустота в карте Ба Цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Пустота в карте Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 09 июн 2015, Вт в 13:15

Изображение
Пустота (Демон Пустоты, пустота по декаде) - это земные ветви, которым, условно говоря, "не хватило" небесных стволов в той или иной декаде. В результате чего земная ветвь оказывается пустой как сосуд, в котором ничего нет - скрытые небесные стволы, которые обычно представляют ее содержимое, отсутствуют. Пустота в карте ищется по столпу дня, а в самом дне - по столпу года.
Пустота олицетворяет отсутствие результата и удовлетворенности, отсутствие в жизни человека того или иного аспекта. Упадок сил или недостаточное их количество, неспособность принимать решение или действовать.
Пустота в годовом столпе может означать отсутствие поддержки в детстве человека, недостаточно теплые и близкие отношения с родителями, ранний отрыв от семьи. Или же она говорит о том, что человек пытается добиться успеха в жизни, но не достигает его. Причем, возможно, что фактически успех присутствует, но человек не испытывает удовлетворения, считает, что достоин большего, а не получил.
Пустота в столпе месяца указывает на отсутствие близких связей с родителями, отдаление от них или на отсутствие значимых успехов в профессиональной деятельности.
Пустота в дне - чаще всего говорит о том, что сложно найти поддержку в браке; или человек не удовлетворен отношениями с мужем/женой или ему сложно вступить в брак.
Пустота в часе, как правило, означает или сложность завести детей (только если это подтверждено другими знаками в карте бацзы) или не очень хорошие отношения с ними, ранее отделение детей. Также может указывать и на безрезультатность различных проектов.

Пустота может быть и благоприятной. Наример, если в карте человека много пустоты - скажем, пустые час, месяц и год - это говорит о счастливой судьбе. Ведь если земная ветвь пустая - с ней невозможно столкновение или другое взаимодействие.
Не стоит переживать, если вы видите "свою" пустую земную ветвь в приходящем году или столпе удачи. Это не означает, что "пустыми" и безрезультатными будут весь год или ближайшие 10 лет. Таким образом пустоту не смотрят.
По одной только пустоте не стоит делать далеко идущие выводы, нужно еще учитывать фазы ци, символические звезды, типы богов, с которыми встречается пустота. А это возможно уже при глубоком анализе бацзы.

не каждая пустота имеет отрицательное значение.
Если МЕТАЛЛ находится в пустоте- это создает шумы, т.о. это обозначает известность.
Если ВОДА находится в пустоте- это обозначает четкость, т.к. это образ сведений, средств и справедливости.
Если ПОЧВА находится в пустоте- она разрушается, и это неблагоприятно.
Если ДЕРЕВО находится в пустоте- оно ломается.
Если ОГОНЬ находится в пустоте- удары ветра его распыляют и раздувают пламя пылом, т.о. огонь являет свет еще ярче. И это рассматривается как счастливый признак.
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа