Отношения в Ба Цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Отношения в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 11 июн 2015, Чт в 06:43

В мужских картах
Брак, официальные, стабильные отношения - это символ "Правильного богатства". Этот же символ говорит о том, что мужчина верный (при прочих указаниях), с хорошими моральными устоями в плане отношений.
Любовницы, отношения на стороне или свободные отношения - это "Склонность к богатству" в одних школах БЦ. Либо "Грабитель богатства" в других. Этот же символ будет говорить (при других похожих указаниях) о том, что мужчина склонен к изменам.

В женских картах
Брак, официальные, стабильные отношения - это символ "Правильная власть". Этот же символ говорит о том, что женщина верная (при прочих указаниях), с хорошими моральными устоями в плане отношений.
Любовники, отношения на стороне или свободные отношения - это символ "Седьмой убийца" в одних школах БЦ. Либо "Бунтарский дух" в других. Этот же символ будет говорить (при других похожих указаниях) о том, что женщина склонна к изменам.

Но само возникновение чувств, романы - это не только вышеперечисленные символы. Есть много других указаний. Например, очень часто, когда приходящий год образует комбинацию столкновения или слияния с дворцом брака в БЦ (день рождения) у человека возникает роман, отношения. Есть символические звезды, которые говорят об этом же.

Гостевой брак в БЦ - это символ любовника - любовницы.
У женщины - приход братства - это также признак появления любовницы у мужа. Братство для женщины - это соперницы (= один из признаков появления у мужа любовницы)

Ревность - это сильный неполезный ресурс, особенно "правильная печать". И особенно, когда правильная печать стоит в открытых небесных стволах года и часа.

Признаки ревности:
- Есть элементы личности, которые изначально склонны к ревности. В первую очередь - это Земля инь. Они собственники по натуре и в любви для них очень важно владеть человеком. А также Вода инь и Огонь инь. Это два самых тревожных знака. Огню инь очень нужен близкий человек, они крайне нуждаются в отношениях, поэтому остро реагируют на любые намеки на измену. Боязнь потерять любимого, отсюда ревность. Вода инь - это один из самых подозрительных элементов личности, у них ревность связана со страхами, они себя постоянно накручивают.
- В карте мужчины сильно выраженный элемент богатства - желание постоянно контролировать жену.
- В карте женщины сильно выраженный элемент власти - желание контролировать мужа. Особенно, если они стоят во дворце брака.
- Есть сочетание небесных стволов, которое дает болезненную ревность = это Вода ян + Огонь инь, при условии, что человеку дерево не полезно.
- Земляное наказание (Бык - Собака - Коза) часто связано с ревностью, так как земля вообще склонна все контролировать, а эти животные приносят сложные отношения с близкими из-за ревности, критиканства, желания доминировать, конфликтовать. В личной жизни особенно, если один из знаков стоит во дворце супружества.
- Наказание нелюбви (Крыса + Кролик) - это вообще сложности в любви, включая ревность и ее последствия.
- Есть ряд символических звезд, которые говорят о ревности. Например сочетание звезды Квей Ганг со звездой мужа или жены обозначает болезненную ревность.

(Н. Романова)
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 11 июн 2015, Чт в 06:48

Часто столкновение со столпом супруга, если вы замужем, означает что брак очень трудно сохранить. Если же вы не замужем и у вас нет постоянного партнера, то столкновение со столпом дня означает, что мужчина придет в вашу жизнь.

Появление элемента власти в столпах удачи может означать мужа. Если вы уже состоите в браке, это может означать смену мужа. Однако, если элемент власти не полезен, то трудно говорить о гармоничных отношениях.
Если элемент власти не появляется ни в карте ни в столах удачи, то брак может быть заключен и в период прихода элемента денег.
Если в карте присутствует элемент власти (мужа), но нет элемента ресурсов это говорит о том, что ваш муж будет плохо к вам относиться «будет на вас нападать». Если же у вас много элемента ресурса, то это может означать хорошие отношения с мужем, но при этом вы будете испытывать неудовлетворение, т.к. сильный элемент ресурсов ограничивает вашу свободу.
Когда у женщины в карте сильный элемент самовыражения, это может указывать на проблемы при вступлении в брак. В этом случае женщина стремиться к большей независимости и самостоятельности и «нападает» на элемент мужа. Женщинам с подобными картами лучше ориентироваться на карьерные достижения.
Если в небесных стволах жены элементов мужа два, то, скорее всего она выйдет замуж два раза. Если элемент находится в стволе года, то она выйдет замуж рано, если дня, то наоборот, очень поздно.
Если в небесных стволах перед элементом личности есть еще такой же элемент (месяца или года), то с замужеством могут возникнуть трудности, так как, скорее всего у женщины будет много соперниц.
(с)
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение Sweto » 13 авг 2015, Чт в 02:01

спасибо за тему, столько нового узнала (sma10)
нашла карту где расположен этот дом, но как определить какое животное может подойти к моему? (dsr3)

image001.jpg
Отношения и брак в Ба Цзы
image001.jpg (22.3 KiB) Просмотров: 26387
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение Agazel-AK » 13 авг 2015, Чт в 02:08

то же заинтересовалась в теме, наверно если по животным то можно и так (dsr3)
Для того, чтобы определить кто из животных является для нас Цветком Романтики, мы смотрим какая «зверюшка» находится в дворце супругов и смотрим что является для нее Цветком Романтики в табличке ниже.

6.jpg
Отношения в Ба Цзы
6.jpg (62.52 KiB) Просмотров: 27478

Для привлечения отношений в вашу жизнь в сектор квартиры равной градусам вашего «Цветка Персика» нужно поставить статуэтку того животного, который этим персиком является для вас. Причём, чем больше фигурка (картина) будет вам нравиться, чем дороже (по деньгам, по времени) она вам достанется, тем «лучше» мужчину (женщину) вы привлечёте.

Периоды привлекательности
7.jpg
Отношения в Ба Цзы
7.jpg (56.95 KiB) Просмотров: 27192

Важно помнить, что привлекательность для противоположного пола возрастает в дни, месяцы и годы влияния звезды Любви.
если не туда пошла поправте (sma11)
Agazel-AK
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 206
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение Sweto » 14 авг 2015, Пт в 21:08

у меня получается "Цветок романтики" крыса следующий активируется самостоятельно в 2020 год :cry:
ладно попробуем когда активируется не самостоятельно (Tak)
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 15 авг 2015, Сб в 06:43

Agazel-AK
это идет активация цветка персика в вашей карте, и периоды, когда можно привлечь и встретить мужчину)))) так же при этой активации мы "увеличиваем" нашу привлекательность в глазах противоположного пола
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 15 авг 2015, Сб в 07:02

У каждого человека есть понятие идеального партнера, именно оно и показано в доме брака, то есть мы подсознательно ищем того партнера, который у нас в карте заложен
"Для того чтобы ответить на этот вопрос, сперва нужно взять основную стихию животного, живущего в Доме Брака и перевести ее в один из пяти факторов Бацзы - Друзья, Самовыражение, Деньги, Власть, Ресурсы. Это говорит о том чего именно ждет человек от своей "второй половинки", к каким отношениям он стремится. Таким образом можно обрисовать приблизительную картину супруга.
Процесс анализа: по построенной карте, находим элемент Личности карты (Небесный столп дня рождения) и анализируем комбинацию стихии элемента Личности со стихией элемента, находящегося во Дворце брака, т.е. со стихией животного, расположенного в Земной ветви дня рождения. Таким образом определяем образ партнера противоположного пола заложенного человеку Судьбой.
Следует сказать, что какова ни была бы модель отношений, о которых Вы прочете ниже, не стоит забывать о таких простых вещах как забота и внимание друг к другу, в которых нуждается каждый человек, независимо от своих предпочтений.

Итак, если во Дворце супружества расположен:
1) Элемент самовыражения, т.е. элемент, который порождает элемент личности. Если во Дворце супружества - Самовыражение, значит Вам свойственно заботиться о своем партнере, всячески поддерживать его, холить и лелеять. Вам нравятся партнеры противоположного пола, которых вы можете окружить свой любовью и заботой, которые вам кажутся уязвимыми и требуют заботы.

2) Элемент богатства. Для мужской карты - это наиболее гармоничный показатель "правильности" отношений. Элемент богатства в мужской карте также отождествляется с женщиной и женой, потому что в классическом понимании мужчина должен контролировать женщину, иметь над ней власть. Тоже самое отображено в У-син, элемент, который контролируется элементом личности является элементом женщины.

Мужчина, у которого во Дворце брака расположен элемент богатства склонен к правильным гармоничным отношениям где он является главой семьи и в образе своей супруги ценит покорность, мудрость, а также умение заниматься домашними хлопотами - классический образ отношений между мужчиной и женщиной сложившийся веками.

Но, если в мужской карте элементов богатства (элементов женщины) много - мужчина может быть ветреным и не готовым остановить свой выбор на единственной женщине. В такой ситуации для точного прогноза нужно проверять остальные показатели карты Бацзы.



В женской карте элемент богатства во Дворце супруга говорит о том, что такая женщина любит доминировать в отношениях, ей нравится контролировать ситуацию. Часто мужчина рядом с такой женщиной может выглядеть в такой паре излишне робким в глазах других.

3) Элемент власти. В случае, если у женщины в карте во дворце Брака расположен элемент власти по отношение к ее элементу Личности - это означает классические гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Муж - глава семьи и с ним надо считаться, он контролирует ситуацию. Женщине с элементом власти во Дворце мужа нравятся сильные и властные мужчины, умеющие позаботиться о себе и о женщине.

Если элемент власти во Дворце супружества мужской карты - женщина имеет власть над таким мужчиной. Мужчина послушно подчиняется напору своей избранницы - это его стереотип идеальных отношений, таково его отношение к женскому полу, заложенное Судьбой. Такому мужчине нравятся сильные женщины и он готов им подчиняться. Идеальным союзом для такого мужа станет женщина, у которой во Дворце брака - богатство.

4) Элемент ресурсов. В этой ситуации человек ждет от отношений помощи, моральной или материальной поддержки от партнера. Человек с элементом ресурсов во Дворце брака склонен выбирать себе в спутники жизни более опытного партнера. Ему нравиться чувствовать от избранника заботу, участие и как правило материальную поддержку, именно такими он будет видеть свои идеальные отношения.

5) Однородный элемент или Братство. Для таких людей, отношения представляются в виде гармоничного союза, в основе которого часто лежат доверительные отношения и равноправие. Человеку необходимо осознание того, что рядом есть родственное плечо. Люди с элементом Братство во дворце супружества нуждаются в частом общении со своей второй половинкой, им просто приятно и спокойно, когда они находятся рядом со своим возлюбленным. " (с)
Для уточнения анализа симпатий человека к лицам противоположного пола по характеристикам элементов в его энергетической карте.
Коза, то партнер будет правдив, чувствителен, с уступчивым характером, доброжелателен. Но если довести его до белого каления, то мягкая овечка превратится в упрямого козла, который будет упорно стоять на своем.
Кролик, то партнер будет мягким, добрым, тактичным, аккуратным, с невозмутимым нравом. Будет стараться избегать конфронтаций.
Свинья, то партнер будет любить дом, уют, покой.Дружелюбный, трудолюбивый, миролюбивый, общительный, с теплотой и состраданием относящийся к людям. Он ведет себя честно, и это качество он ждет от других по отношению к себе.
Тигр, то партнер будет мужественным, смелым, гордым, привлекающим к себе внимание, не любящим ограничений. Развит дух соперничества. Лидер по натуре. Иногда будет проявлять агрессивность и вспыльчивость.
Лошадь, то партнер будет страстным, обаятельным, энергичным, эмоциональным, оптимистичным, разговорчивым.
Собака, то партнер будет преданным, честным, надежным, приветливым, умеющим защищать окружающих его людей и свой дом, с осторожностью относящийся к незнакомым людям, всегда готовым помочь.
Бык, то партнер будет упорным в достижении целей консерватором, способным довести любое дело до конца. Его будут отличать терпеливость, медлительность и настойчивость.
Обезьяна, то партнер будет с техническим складом ума, умеющий все делать руками. Деловит, оригинален, с острым, изобретательным умом.
С одной стороны он независим и навязать ему ничего нельзя, с другой стороны его легко переубедить и отвлечь.
Змея, то партнер будет мудрым, умным, грациозным, с хорошей интуицией, с аналитическим умом, но скрытным. Материалист. Если его сильно задеть, то он разработает план "уничтожения" Вас, так что не играйте с огнем.
Петух, то партнер будет пунктуальным, изменчивым, самоуверенным, любителем поговорить и показать себя, обладающим излишне прямой и резкой манерой выражать свои мысли. Любитель покрасоваться.
Крыса, то партнер будет находчивым, изобретательным, любопытным, разговорчивым, наблюдательным. Может становиться агрессивным. Он может дать хороший совет, но не очень любит разделять свои проблемы с окружающими.
Дракон, то партнер будет амбициозным, ярким, энергичным, умным, любящим "показать" себя и быть в центре внимания. Предпочтет жить по собственным правилам. Склонен к рискам и, порой, к экстравагантности.
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение M@rch@ » 16 авг 2015, Вс в 11:21

Sweto писал(а):спасибо за тему, столько нового узнала (sma10)
нашла карту где расположен этот дом, но как определить какое животное может подойти к моему? (dsr3)

необходимо найти животное в доме брака
ниже пары
Змея-Обезьяна
Дракон-Петух
Тигр - Свинья
Бык -Крыса
Собака -Кролик
Коза -Лошадь
Псих портрет и композит по методике А.Хшановской. Астрологические консультации. Ба цзы.
M@rch@
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Медали: 49
Орден  за большой вклад (4) Орден за полезные советы (3) Орден  знаний (6)

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение Незабудка » 18 авг 2015, Вт в 13:40

а как построить саму карту? (sma10)
Незабудка
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 25
Откуда: Саратов

Re: Отношения в Ба Цзы

Сообщение Sweto » 18 авг 2015, Вт в 13:42

Незабудка писал(а):а как построить саму карту? (sma10)

здесь ввести данные и получите карту (dsr11)
http://mingli.ru/calculator
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа