Звезда благородного человека на карте Ба цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Звезда благородного человека на карте Ба цзы

Сообщение Sweto » 17 авг 2015, Пн в 17:14

Благородный – это символическая звезда, представленная Земной ветвью. Иными словами, одним из 12 китайских животных.
Благородный человек – это, своего рода, ангел-хранитель, всемогущий помощник, готовый прийти на помощь в трудную минуту. Древние китайцы верили в исключительную силу этой символической звезды, и считалось большой удачей, если она есть в карте или приходит в десятилетнем такте, потому что именно с этой звездой к человеку приходит незримая и, порой, такая необходимая помощь и поддержка во всех делах.
Есть мнение, что если эта звезда присутствует в карте Бацзы, то такой человек сделает хорошую карьеру, обладает незаурядным умом, приятной внешностью и имеет достойные и правильные ориентиры в жизни, наделён благородными порывами и целеустремлён. При всем при этом может проявлять также упрямство и высокомерие.

КАК НАЙТИ БЛАГОРОДНОГО?
Звезда Благородного человека находится по соответствию Земных ветвей Небесному столпу Вашей доминанты дня. Каждому Небесному стволу соответствует по две Земные ветви, т.е. у каждого человека есть 2 благородных. Как найти своих благородных, смотрим в таблице ниже:

01.jpg
01.jpg (30.95 KiB) Просмотров: 6331


В некоторых школах благородные смотрятся по Небесному столпу года.

КАК РАБОТАЕТ БЛАГОРОДНЫЙ?
Считается, что если Благородный человек представлен полезным элементом в карте, то он способен уберечь и предотвратить неприятности. Если же Благородный человек в неполезных элементах, то, как правило, он вступает в игру в финале и способен в последний момент спасти ситуацию. Так или иначе, но помогает он всегда.

Если эта звезда встречается в одном из столпов Бацзы, то такому человеку всегда на пути будут попадаться люди, готовые помочь, а обстоятельства складываться неожиданно удачным образом. Также считается, что благородный защищает от столкновений и конфликтов, но при этом, к сожалению, теряет и свою силу.

Если Благородный приходит в десятилетнем такте удаче, то это отличный знак. Нужно постараться использовать этот период по максимуму, потому что именно в этом периоде Вы будете наиболее удачливыми. Китайцы считают, что звезда благородного добавляет до 50% удачи.
Также принято считать, что для людей, занимающихся бизнесом, – клиенты считаются благородными людьми, поэтому при общении с клиентами хорошо выбирать даты с этой символической звездой.

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Использовать Символическую звезду Благородного человека можно и в более мелких единицах времени, таких как год, месяц, день и даже час.
Даты и часы с Благородными хорошо выбирать для важных дел, звонков, встреч и т.д.

Благородные люди
Хорошо, когда Ваши коллеги, подчинённые или начальство, друзья и т.д. являются по совместительству и Вашими Благородными людьми, т.е. в Земной ветви года которых присутствует нужное нам животное.
Можно носить фигурку своего Благородного в качестве брелока или талисмана.
В этом случае влияние Благородного будет не таким сильным и, не смотря на то, что это, конечно, символизм, нужно обратить внимание как этот талисман будет соотноситься с картой Бацзы.
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава

Re: Звезда благородного человека на карте Ба цзы

Сообщение Sweto » 17 авг 2015, Пн в 17:16

Итак, речь пойдет о китайском гороскопе 4 столпов судьбы или Ба Цзы. А конкретнее о символических звездах, вернее об одной из них. Данная звезда называется «Благородный человек». Это замечательная звездочка действительно творит чудеса. Она может находиться в самом гороскопе или приходить в году, месяце, дне или часе.

Давайте, сначала научимся ее определять. С помощью любого калькулятора составим свой гороскоп 4 столпов судьбы. Например, возьмем мужчину.

Он родился – 1.2.1980 в 12-00 Москва
01.jpg
01.jpg (25.44 KiB) Просмотров: 5763

Чтобы найти звезду Благородного человека обратимся к элементу личности. Элемент личности – это небесный ствол дня рождения. То есть смотрим верхний ряд знаков, колонка дня.

Мужчина родился в день Дерева Ян – это и есть его элемент личности. А дальше все просто. Смотрим таблицу и находим знаки, которые и будут для него Благородными людьми. Для него Бык и Коза = это Благородные люди.

02.jpeg
02.jpeg (20.45 KiB) Просмотров: 6388

Очень хорошо, если в самом гороскопе 4 столпов судьбы есть Благородные люди. В данном случае мы видим целых два Благородных человека – Коза в году и Бык в месяце. Звезда Благородного человека посылает в нашу жизнь людей, которые будут нас поддерживать, помогать, которые у трудную минуту протянут руку помощи и т.д. Конечно, многое зависит от других показателе карты, но Благородные – это всегда большой бонус и мы всегда хотим видеть эту звезду в гороскопе. На многих примерах я видела, что такие люди вылезают из очень сложных жизненных ситуаций. Вроде бы бизнес должен развалиться, но неожиданно появляется нужный партнер и все восстанавливается. Человек может столкнуться с серьезным заболеванием, но во время найдет хорошего врача и ему помогут. Такие люди чудом выживают в очень страшных авариях, чудом избегают смерти и т.д. Это своего рода защита от опасных ситуаций.
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава

Re: Звезда благородного человека на карте Ба цзы

Сообщение Sweto » 17 авг 2015, Пн в 17:16

В БЦ каждый столп связан с определенными родственниками
Год – с предками, бабушками, дедушками, родителями
Месяц – с братьями, сестрами, друзьями
День – с супругом
Час – с детьми


Конкретное расположение Благородного человека может указать, кто из близких будет вашим ангелом-хранителем. Например, в рассматриваемом гороскопе Благородные стоят в году и в месяце, то есть родители будут поддерживать, братья и сестры, друзья. Придут на помощь в сложную минуту – это замечательно.
Но, к сожалению, не у всех в картах есть Благородные люди. Расстраиваться не нужно, так как эта звездочка может прийти к вам в определенное время, а вместе с ней придет помощь и поддержка. Чем больше нас поддерживают, тем проще пережить сложные периоды жизни.
Благородный может прийти в году, месяце, дне или часе. Конечно, самое выгодное для нас – это годовое влияние. Весь год мы можем рассчитывать на поддержку от других людей. Сложные годы с благородными людьми переживаются намного легче. Это очень большой бонус. Если у вас все плохо, но вы видите, что идет год вашего Благородного человека – будьте уверены, проблемы решатся, найдутся люди, которые вам помогут. Я это видела неоднократно.
Месяц, день и час влияют слабее, но мы их обязательно должны использовать. Это прекрасная палочка-выручалочка в БЦ. Например, у вас сложный год, в году нет Благородных.
Но в каждом году есть два месяца, когда Благородные к вам придут. Используйте эти месяцы. Активно ищите поддержки, помощи со стороны, пытайтесь разрешить свои проблемы.

Месяцы в китайском календаре идут в фиксированной последовательности, поэтому очень легко вычислить, когда придет ваш Благородный человек.
Январь – Бык
Февраль – Тигр
Март – Кролик
Апрель – Дракон
Май – Змея
Июнь – Лошадь
Июль – Коза
Август – Обезьяна
Сентябрь – Петух
Октябрь – Собака
Ноябрь – Свинья
Декабрь – Крыса


Единственное, месяц по китайскому календарю начинается обычно 4-5 числа. Уточняйте в календаре или в калькуляторе.
Иногда бывают ситуации, что до нужного месяца далеко, а проблемы надо решать сейчас. Тогда мы можем использовать дни и часы с нашими Благородными. В такие дни и часы вам будет проще получить помощь, найти понимание, поддержку, нужных людей и т.д. Конечно, для начала важных дел нужно всесторонне подбирать даты. Но не у всех есть возможность. Тогда выбирайте дни и часы своих Благородных. Это уже будет большой плюс для вас. Особенно, если дело касается взаимодействия с другими людьми – поиск медицинской помощи, заключение сделки, взятие кредита и т.д. Часы благородных есть в каждом дне, просто запомните эти промежутки времени и обязательно используйте.

Третий очень эффективный способ использования благородных – найти людей, рожденных в годы вашего Благородного человека.
Именно эти люди окажут вам поддержку и помощь, с ними будет проще договориться. Используйте это на всех уровнях общения – деловом, дружеском, любовном и т.д. Выбирайте врача, который родился в год вашего Благородного человека, выбирайте няню своему ребенку по такой же схеме, деловых партнеров, адвокатов и т.д. От таких людей будет реальная польза! Конечно, нужно смотреть другие параметры, но это мощный фильтр, который может использовать каждый из вас. Проверено – работает! )

Еще один способ, символический, использовать фигурки животных, которые являются вашими Благородными. Это могут быть подвески, медальоны, картины, даже игрушки. Это ваши ангелы-хранители. Носите их постоянно с собой.
То есть активизируйте Благородных на всех уровнях и будет вам счастье. Это особенно важно тем людям, которые находятся в периоде плохой удачи, когда не видно выхода. В таких случаях без Благородных не обойтись.
Sweto
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 359
Откуда: Варшава






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа