Работа и деньги в Ба Цзы

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 00:59

По карте БЦ можно увидеть, чем человеку лучше всего заниматься. Многие сейчас идут в бизнес, но далеко не всем это нужно. Какие указания на успешное занятие бизнесом есть в БЦ?

1) Прежде всего, в карте нужно найти деньги. Этот элемент определяется из элемента личности. Деньги – это элемент, которым управляет элемент личности в диаграмме У-Син.
Если ваш элемент личности Дерево, то деньги – это Земля
Если Огонь, то деньги – Металл
Если Земля, то деньги – Вода
Если Металл, то деньги – Дерево
Если Вода, то деньги – Огонь

images-5.jpg
images-5.jpg (11.18 KiB) Просмотров: 10457


2) У бизнесменов в 4 столпах судьбы должен быть хотя бы 1 элемент денег и желательно, чтобы он был в небесных стволах, а не в земных ветвях (знаки китайского гороскопа). Хотя бы деньги должны быть в скрытых стволах.
НО, полное отсутсвтие элемента денег в БЦ – это еще не приговор. Деньги могут прийти в столпах удачи (в прогнозе на 10 лет) и при дополнительных условия человек в это время будет заниматься бизнесом! НО, только в это время, придут другие столпы и все может измениться. Все таки, наличие денег в самой карте БЦ – это более стабильная ситуация. Бизнес становится профессией.

3) Просто наличие денег в БЦ – это также еще не гарантия успешного бизнеса. Чтобы человек мог управлять деньгами, у него должен быть сильный элемент личности, иначе погоня за деньгами просто истощит его потенциал и ничего хорошего не будет.
Иногда бывает, что в БЦ элемент слабый, но приходит хороший 10-летний столп удачи и элемент усиливается, в результате – успешный бизнес!

4) Для хорошего бизнесмена в карте БЦ должен быть хотя бы 1 элемент выражения или творчества. Это элемент, который отвечает за наши активные действия. Бизнес подразумевает большую активность.
Элемент выражения – это элемент, который производит элемент вашей личности. Звучит сложно, на самом деле все очень просто.
Если вы – личность Дерево, то выражения – это Огонь, Дерево производит Огонь
Если Огонь, то выражение – Земля
Для Земли – Металл
Для Металла – Вода
Для Воды – Дерево, все круг замкнулся!
В БЦ может не быть выражения, но в 10-летних столпах удачи приходит нужный элемент и человек успешно начинает бизнес.

5) В столпах судьбы может не быть много денег, но есть звезда «Хранилище денег»
Она определяется очень просто, по элементу личности.
Если ваш элемент личности – Дерево, то хранилище денег – Бык, Коза, Дракон, Собака
Если Огонь – хранилище Бык
Если Земля – Дракон
Если Металл – Коза
Если Вода – Собака
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Герда » 20 авг 2015, Чт в 01:00

Некоторые ПРОФЕССИИ и БаЦзы

СТИХИЯ ДЕРЕВА:
Дело: цирюльники/парикмахеры- стилисты, художники, лесники/лесничие, дизайнеры мебели/интерьера/витрин и одежды, лифтеры, знахарь/ведьма (травничество), ботаники/биологи, писатели, музыканты, портной/швея, садовники, врачи- гомеопаты, журналисты, учитель природоведения и литературы ( преподаватели, гувернанты), библиотекари, столяры, настройщики музыкальных инструментов, изготовители художественных изделий из бересты, расклейщики объявлений, кружевницы, вязальщицы трикотажных изделий, плотники.

Место действия и сфера: показ мод, бумажная промышленность/графика, лесопилка, продажи ткани, печатное дело/издательство/типография, вегетарианские продукты, строительство деревянных объектов/деревообработка, телефоны, цветочный бизнес/растениеводство, флора, озеленение, образование ( школы, университеты), пошив мягких игрушек, книжный магазин, продажа изделий из бамбука, специй, чая.

СТИХИЯ ОГНЯ:
Дело: конферансье, артисты, режиссеры, циркачи, каскадеры, модели, кинозвезды, массажисты, фотографы, кочегары, сварщики, электрики, косметологи, повар, буфетчик, танцовщица, гимнасты/спортсмены, тренеры, пилоты, стюарды, летчики, монтажники, охотники, сомелье.

Место действия и сфера: брачное агентство, салоны красоты, зоопарк/зоомагазин, бензоколонка, ресторан и закусочная/кафе/кулинария ( горячее питание), шоу, печи, нефть и газ, топливная промышленность, реклама, компьютер, телевидение/кинематограф, радио, ценные бумаги, игра на бирже, пожарная часть, продажа светильников, каминов и электроприборов ( лампы, нагревательные объекты), освещение, рекламная индустрия, виноделие, косметика, развлечения ( лунапарк, аттракционы), парашютный спорт, авиакомпании, магазин электротоваров, световые декорации, фейерверки и спец. эффекты, изящные искусства, тир, зал игровых автоматов.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ:
Дело: священники/монахи, кладоискатели, гробовщики, архитекторы, сторож, бизнес консультанты ( по вопросам управления), агрономы, бухгалтер, торговцы, секретари, шахтеры, агенты по недвижимости, маклеры, инженеры, охранники, археологи, учителя географии, геологи/геодезисты, картографы, печники, скульпторы, кладовщики, брокеры, нотариусы, адвокаты, продавцы произведений искусства.

Место действия и сфера: отели/гостиницы ( гостеприимство), музеи, конструкторское бюро, склады, сельское хозяйство, ферма, похоронная контора/кладбище, коммунальные услуги, оккультные науки/магия/предсказания/гадания/метафизика/паранормальное/философия/астрономия, религия/монастырь, канцелярия, торговля керамикой/фарфором, рынки/базары, товары для дома, страхование, метро, гончарное дело, мрамор, цемент, строительство каменных зданий, горная промышленность, антиквариат, безопасность, полезные ископаемые.

СТИХИЯ МЕТАЛЛА:
Дело: политики, судьи, юристы ( сотрудники правоохранительных органов), прокуроры, сыщики, детективы, солдаты и военные ( вооруженные силы), полицейские, пластические хирурги, банкиры, часовщики, слесари, железнодорожники, стоматологи, парфюмеры, рок- музыканты.

Место действия и сфера: медицина, золото и ювелирные изделия/драгоценные камни, финансы, металлургический завод, литье/шлифовка, боевые искусства, продажа столовых приборов, салон зеркал, машиностроение, ремонт мотоциклов и авто.

СТИХИЯ ВОДЫ:
Дело: извозчики, торговцы [ прохладительными] напитками и рыбой, матросы/моряки/капитаны/мореплаватели, проповедники, дипломаты, водопроводчики, почтальоны, уборщики, певцы, водолазы, туристические гиды/экскурсоводы, рыбаки, ростовщики, переводчики, прачки, курьеры, пивовары, бортпроводники, ученые, лодочники, спасатели на воде.

Место действия и сфера: флот/навигация, морская промышленность, бассейн/аквапарк, пляж, торговые судоходства, питейные заведения/бары, курорты, круизы/путешествия, средства массовой информации и вещания, ирригация/орошение, продажа стекла, холодильников, баня.
Герда
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 197
Откуда: Уручье

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Лила » 18 янв 2016, Пн в 01:11

Спасибо большое!Очень интересно. (sma10)
Лила
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение nati368 » 02 апр 2016, Сб в 17:49

Здравствуйте !Хочу обратиться к вам насчет карты
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCT0YDQvtC30L3Ri9C5fDU1ODQxOHwzLjB8NDMuMzE2ODc5Nnw0NS42ODE0ODU2fDR8LTF8OHwyMnwxOTc1fCV1MDQ0Rg==
скажите какая работа подходит мне , хочется чего-то полезного для меня , чтобы лежала душа к моему делу , была интересна мне . Сейчас столько мыслей в моей голове , что в итоге я в полной растерянности.... (sma16) (sma6) (sma6)
nati368
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Outerspace » 14 авг 2017, Пн в 18:29

Кто-нибудь может посмотреть эту карту по Ба-Цзы? Девушка с высшим образованием (МГУ), но нигде не работает, не замужем и не может уехать из маленького городка, в чем причина? 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки
То, чего мы боимся, существует только до тех пор, пока мы этого боимся.
Outerspace
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Мона К » 30 авг 2017, Ср в 19:29

В ответ на ваш вопрос по столпам судьбы по дате рождения 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки: удачным будет 2018 год. Ваша стихия Земля, выражена сильно, есть Огонь, Металл, но со стихией Воды есть проблемы и со стихией Дерева. Они к вам добавятся в 2018 году, не упустите шанс удачи.
Вложения
.png
Ваши столпы судьбы
.png (95.45 KiB) Просмотров: 1485
Мона К
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Eugene » 03 окт 2017, Вт в 19:28

Доброго времени суток форумчане!

Помогите по возможности проанализировать мой карту ба дзы : 6.04.1960 00.30 г.Минск.
Что то там ни власти ни денег. Как вернулся из за границы в 2008 году- 7 лет работал дайв инструктором, так какая то
безнадега-ни нормальной работы ни приличной зарплаты на родине.
Будет ли в ближайшее время какое просветление?
Буду очень благодарен за рекомендацию.
Eugene
Новичок
Сообщения: 1

Re: Работа и деньги в Ба Цзы

Сообщение Outerspace » 08 окт 2017, Вс в 15:24

Мона К писал(а):В ответ на ваш вопрос по столпам судьбы по дате рождения 9.5.1989 11 утра, Грузия, Ахалкалаки: удачным будет 2018 год. Ваша стихия Земля, выражена сильно, есть Огонь, Металл, но со стихией Воды есть проблемы и со стихией Дерева. Они к вам добавятся в 2018 году, не упустите шанс удачи.


Спасибо)
То, чего мы боимся, существует только до тех пор, пока мы этого боимся.
Outerspace
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 15






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа