Летящие звезды.

Гармония – это то что дает знание фэн-шуй. Целью Фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде человека, привлечение любви, здоровья и удача в свою жизнь, о чем и идет речь на данном форуме

Летящие звезды.

Сообщение olgabox » 01 ноя 2016, Вт в 21:46

Ноябрь 2016 года. Летящие звезд. Если Ваша дверь выходит на .......
Юго-Восток 1 - 1: Хорошо для учебы. Но может быть плохо для здоровья - зависит от окружающего ландшафта. Можно повесить колокольчик.
Северо-Запад 3 - 3: Неблагоприятно.Ссоры, сплетни. Возможно ограбление. Судебные дела.
Запад 4 - 4: Неблагоприятно.Потеря денег.
Северо-Восток 5 - 5: Очень неблагоприятно! Серьезные проблемы! Болезни, несчастные случаи. Вешаем колокольчик. Можно и два. Почаще его задевайте, что бы он звенел.
Юг 6 - 6: Плохо, особенно для стариков. Болезни головы и переломы костей.
Север 7-7: Подходит для мастеров китайской метафизики. Для остальных - возможно решите, что пора сделать консультацию по китайской метафизике.
Юго-Запад 8 - 8: Хорошо. Много работа и стабильный доход.
Восток 9 - 9 Хорошо или плохо, зависит от окружающего ландшафта.
Чтобы Судьба была к Вам благосклоннее, помогите Судьбе и Вы то же. Уходите от плохих энергий, которые спровоцируют плохие последствия.
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение МиЛеДи0923 » 02 ноя 2016, Ср в 19:53

А как же гармонизировать расположение входной двери? Допустить у меня это Северо-Запад
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают
МиЛеДи0923
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1607
Медали: 13
Орден  знаний (2) Орден высокой мысли (1) магическая награда (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение olgabox » 06 дек 2016, Вт в 20:58

МиЛеДи0923 писал(а):А как же гармонизировать расположение входной двери? Допустить у меня это Северо-Запад

Северо-запад
На северо-западе в 2016 году балом будет править Тройка Нефрит – Звезда, которая считается звездой-скандалисткой.
Под ее влиянием мы становимся нетерпимыми к своему окружению, конфликтными и несдержанными.
Особенно плохо, если эта Звезда прилетает в супружескую спальню или в ту часть офиса, где проходит работа с клиентами. Частые конфликты на пустом месте, соперничество и конкуренция, нетерпимое отношение друг к другу, проблемы юридического характера – вот далеко не весь перечень того, что приписывают этой Звезде.
Но Тройка может быть очень даже полезной, если посмотреть на нее с другой стороны.
Если ваш род деятельности связан с серьезной конкуренцией и необходимостью вступать в борьбу (например, биржевое дело, политическая или адвокатская деятельность, ораторство), то использование этого сектора может помочь вам одерживать победу. В этом случае нужно быть активным и напористым, даже агрессивным, чтобы самому не стать жертвой интриг конкурентов и агрессивных людей.
На северо-западе Тройка под тотальным контролем и она не может проявить себя в полной мере. Но это не значит, что ее можно игнорировать: будут периоды, когда она может принести очень серьезные проблемы своим обитателям. Самыми критичными могут стать сентябрь и ноябрь. Весной тоже могут притянуться проблемы к обитателям северо-западных спален.
Еще одно свойство Тройки – нести резкие перемены туда, где заметен застой и стагнация. Возможно, перемены придут через какие-то неожиданные и не всегда приятные события. И если вы вынуждены много времени проводить здесь, то в вашей жизни будет много перемен и непредвиденных ситуаций. Не нужно бояться этого, если вы что-то хотите кардинально изменить в вашей жизни. Но если вас устраивает то, что у вас есть, то лучше ограничьте пребывание в этой части вашего дома или офиса.
На северо-западе-3 - Великий Инь, помощник и покровитель женщин. Активация этого сектора притягивает помощь женщин, помогает женщин чувствовать себя счастливыми и успешными.

Коррекция или активация
Если нужно ослабить агрессию Тройки, в этом секторе нужно использовать символы стихии Огня. Можно зажигать свечу на несколько часов в день. Акценты красного в интерьере также смогут мягко и ненавязчиво справиться с этой задачей.
Следите за Летящими Звездами месяца, так как в определенные периоды года северо-западный сектор будет требовать особого внимания. Вполне вероятно, что у некоторых жильцов самым действенным способом избавления от проблем будет полное игнорирование этой части дома или офиса.
Если же вы хотите что-то кардинально изменить в своей жизни, или изменить «правила игры» в тех или иных отношениях, то можно не бояться помещений с заселившейся туда скандальной Тройкой. Но будьте готовы к сложностям в отношениях, к эмоциональным всплескам. Попробуйте при таком раскладе разместить здесь сосуд с иньской водой и сильное, мощное растение.
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение olgabox » 06 дек 2016, Вт в 21:04

Прогноз Летящих Звезд на декабрь 2016 года по секторам Сведения данного прогноза распространяются только на жилые комнаты, а также места расположения дверей. Балкон, кладовка, санузел не оказывают влияния на энергетику в вашей квартире. Юго-восток 1-9 Юго-восток принесет успех в работе и учебе. Если есть возможность, поставьте в этом секторе рабочий стол. Если же вы хотите забеременеть, спите в этом секторе! Юг 6-5 Юг в декабре лучше оставить в покое, очень неблагоприятный сектор. Желательно не спать, и вообще, как можно меньше здесь находиться. Если такой возможности нет, то будьте предельно осторожны в течение месяца, особенно на дороге и лестницах. Не занимайте денег и не ввязывайтесь в сомнительные мероприятия. Тем, у кого дверь на Юге, необходимо повесить металлическую музыку ветра (колокольчики). Для того, чтобы отразить неблагоприятные вибрации пятерки поставьте на Юге корректор Соль, вода и монеты. Юго-запад 8-7 Этот сектор будет особенно благоприятным для супружеских пар. Он вдохнет в ваши отношения новую жизнь, добавит страсти и романтики. Если же на юго-западе расположена спальня девушки-подростка (до 20 лет), то стоит быть внимательней, энергия будет очень буйной! Девушка окунется в новые отношения как в омут с головой и это может привести к незапланированной беременности. Запад 4-3 На Западе нас ждут разногласия, соперничество и потери (вплоть до краж). Если вам приходится часто здесь находиться, больше думайте, меньше говорите. Не сообщайте никому лишних сведений о себе. Северо-запад 3-2 Сектор ссор и разногласий, скандалов и судебных процессов, а также болезней печени и желудка. Особенно уязвимы будут представительницы прекрасного пола. Если вдруг началась ссора, даже не пытайтесь что-то доказывать, вас во-первых, все-равно не услышат, а во-вторых конфликт будет иметь не самые приятные и даже судебные последствия. Желательно не спать и не есть в этом секторе. Для того, чтобы ослабить звезду болезней поставьте здесь металлический предмет. Север 7-6 Энергия Севера в этом месяце будет очень агрессивной. В первую очередь под удар попадут деловые отношения. Если вам приходится здесь находиться, взвешивайте каждое слово, иначе проблем не избежать. Если вы спите в этом секторе, возможны измены либо появление несерьезных и выматывающих отношений. Лучше, конечно, избегать Север. Для того, чтобы обезопасить себя от негативного влияния звезды, разместите здесь емкость с соленой водой или водный бамбук. Северо-восток 5-4 Один из самых нестабильных и неблагоприятных секторов в этом году! Не проводите здесь время и обязательно поставьте корректор, помогающий нейтрализовать негативную энергию - Соль, воду и монеты. Восток 9-8 Денежный сектор! В этом месяце он поможет обогатиться! Работайте, спите или просто находитесь здесь чаще. Полезно поставить на Востоке движущийся мобиль. Он поможет усилить благоприятную энергию. Дела, начатые в этом секторе, обречены на успех!.
Вложения
2016-d0b4d0b5d0bad0b0d0b1d180d18c1.png
2016-d0b4d0b5d0bad0b0d0b1d180d18c1.png (5.3 KiB) Просмотров: 2998
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение olgabox » 15 дек 2016, Чт в 22:36

Рекомендации по Фэн Шуй:

Не забывайте, основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце остаются два хороших сектора – восток и юго-восток. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой. Если у вас входная дверь или спальня на северо-востоке, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел. В декабре северо-восток провоцирует романтическое увлечение, которое может закончиться не очень радужно. Избегайте азартных игр, можно многое потерять.

Восток. Один из самых лучших секторов! Поставьте в этот сектор кровать или рабочий стол. Использование этого сектора поможет повысить доходы, познакомиться, если вы в поиске партнера, можно хорошо продвинуться по служебной лестнице. Полезно здесь находится, работать, проводить денежные активации. Если у вас здесь не стоит активатор, можно запустить на месяц фонтанчик или Мобиль 5 декабря в час Свиньи, или 16 декабря в час Козы.

Юго-восток: если вам нужна мощная реклама, продвижение, используйте юго-восточный сектор. Хорошо на юго-востоке спать тем парам, которые мечтают о ребенке. Поставьте фигурку лошади на юго-востоке до 22 декабря. Здесь также можно поставить фонтан или Мобиль 12 декабря в час Обезьяны, и оставить его на 2 месяца (при условии, что у вас нет негативных структур в этом направлении вне дома), натальные звезды сектора хорошие, а ци горы благоприятна для жильцов.

Юг. Сюда прилетела наша «нелюбимая» звезда - пятерка. Рекомендации стандартные – не тревожить сектор, тем более что здесь еще и месячные Ша, если он у вас активный – поставьте сюда «соляное средство» или поместите металлические предметы. Если будете вешать здесь гирлянды, постарайтесь не стучать по стенамJ

Юго-запад. Сектор неплохой, может дать всплеск сексуальной энергии, особенно у молодых девушек, мамам нужно быть бдительнее к дочерямJ Юго-запад лучше дополнительно не активировать, если у вас в этом секторе работал Мобил, то останавливаем его.

Запад. В этом секторе сильное влияние комбинации ссор, споров. Поместите здесь предмет красного цвета для сглаживания энергий.

Северо-запад. На северо-запад прилетает двойка, которая несет проблемы со здоровьем, особенно может быть опасно для пожилых людей, может быть обострение артрита, проблемы с желудком. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, или добавить металлические предметы для ослабления двойки.

Север. В северный дворец прилетает агрессивная энергия «Ша борьбы мечей». Эта энергия может принести ограбление, ранения. Берегите горло, легкие, не переохлаждайтесь. У молодых девушек могут возникнуть романы с взрослыми мужчинами, ну и наоборот – если здесь спальня взрослого мужчины у него может появиться молодая пассия. Здесь продолжает стоять защита – сосуд с соленой водой.

Юго-восточный и восточный сектора прекрасно подходят для того, чтобы здесь нарядить новогоднюю елочку. Вы можете создать здесь большую активность – повесить гирлянды, включать музыку, сидеть за праздничным столом, загадывать желания.

В декабре неблагоприятно путешествие по оси северо-восток - юго-запад, и север-юг.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ, находятся:

ША месяца - занимает сектор юго-запад – 1 (сектор Козы). Активизация энергий этого сектора будет тормозить любые действия и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор юг – 2 (сектор Лошади). Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор юго-восток -3 (сектор Змеи). Беспокойство энергий этого сектора может принести Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша. Обычно не трогают весь сектор с середины юго-востока до середины юго-запада.

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.
Вложения
bfcf31bac7cab816da8f7b15996f401e.jpg
bfcf31bac7cab816da8f7b15996f401e.jpg (14.57 KiB) Просмотров: 2621
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение olgabox » 15 дек 2016, Чт в 22:42

Куда поставить новогоднюю елку для встречи 2017 года Какой Новый год без елочки? Эта хвойная красавица - главное украшение торжества, волшебный символ праздника. Совсем скоро большие и маленькие елки поселятся в наших домах. Вы знаете, куда поставите свою елочку? Мастера Фэн-шуй советуют со всей внимательностью подойти к этому вопросу. Благоприятные секторы для елки накануне 2017 года Новогодняя елка - такой же эффективный активатор Фэн-шуй, как вентилятор, фонтан или любой мобиль. Установив елку в нужном секторе, вы сможете усилить циркуляцию позитивной энергии Ци в своей квартире или доме, и привлечете тем самым к себе удачу и процветание. В декабре 2016 году благоприятные секторы для установки елки - это Восток и Юго-Восток. Если поставите елку на Юго-Востоке, то сможете привлечь к себе вторую половинку или романтику и гармонию в уже сложившиеся отношения. Энергия сектора добавит остроумия и креативности. Вас будут посещать интересные идеи, появятся новые проекты, увеличится работоспособность. Все это благотворно повлияет как на учебную, так и на рабочую сферу (в зависимости от того, где вы заняты). Можно даже ожидать продвижения по карьерной лестнице. Хорошо, если в украшении елки будут преобладать зеленые и синие цвета. Елка на Востоке (лучше - на Востоке2) принесет финансовую стабильность, богатство и достаток. Тем, кто находится в застое, энергия сектора поможет преодолеть кризис. Если не сможете справиться самостоятельно, появятся помощники. Успех ожидает и тех, кто связан со сферой продаж и недвижимостью. Интересно, что результата после активации можно ожидать уже в ближайшее время. Для Востока выбирайте украшения красного и зеленого цвета. Что делать, если нет благоприятного сектора в доме Не во всех квартирах могут присутствовать нужные нам благоприятные зоны - Восток и Юго-восток. Но это не повод для расстройства. Вы вполне можете установить елку там, где захотите, однако в этом случае не стоит включать надолго гирлянду и лучше воздержаться от зажигания свеч. У вас есть благоприятный сектор, но его занял шкаф или другая неподъемная мебель? Тогда повесьте гирлянду прямо на него. Это все-равно поможет привлечь к вам энергию добра и удачи. Запрет на активацию Если входная дверь в вашу квартиру или дом расположена на Северо-востоке или Юге, то, с точки зрения Фэн-шуй, проводить данную активацию вам крайне не рекомендуется. Причем это условие действует даже в том случае, если в помещении есть нужные благоприятные секторы. Свечи и гирлянды могут усилить негативное влияние летящих звезд. Когда ставить елку Для того чтобы ваша новогодняя елка стала не только украшением вашего дома, но и начала привлекать процветание и благополучие, очень важно соблюдать правила ее установки. Ставить елку необходимо в указанный день и час (смотрите таблицу ниже). Если вдруг самый удобный день не подходит вам лично (не рекомендован вашему знаку по восточному календарю), не расстраивайтесь. Вы можете принимать непосредственное участие в установке елки, а вот включать гирлянду придется кому-то другому. Время установки елки: уже наряженная хвойная красавица расположена в указанном секторе и вы зажигаете гирлянды. Уже поставили елку, но хотите добавить волшебства? В нужный день и час немного сдвиньте ее с места и включите на ней гирлянды. Собственно, это и будет вашей активацией. Для активной циркуляции благоприятной энергии, мастера Фэн-шуй советуют не выключать гирлянду на елке еще в течении 7 дней. А вот после 5 января 2017 года вообще не желательно зажигать гирлянду. В это время произойдет смена летящих звезд и, соответственно, им может не понравиться много света.
Вложения
.jpg
.jpg (69.04 KiB) Просмотров: 2574
olgabox
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 75
Медали: 1
Орден  за большой вклад (1)

Re: Летящие звезды.

Сообщение Yanabox » 17 апр 2017, Пн в 15:54

добрый день, прошу совета.КАк то заказывала карту дома с летящими звездами.Теперь решила сама чуть разобраться в этом, в связи с предстоящим ремонтом, а на калькуляторах...летящие звезды не таки, как мне считали.Но правда изменился год.Звезды меняются? (sma16)
Yanabox
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Фэн-шуй Символизм и работа