Славянские Руны

Система Рун очень многолика, ее используют как в целях предсказаний так и в магической практике. Об этом и многом другом именно на этом форуме

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:03

image (4).jpg
image (4).jpg (9.5 KiB) Просмотров: 4706

Руна — Уд
Ключевые слова: Ярь; Любовь; Юность; Огонь; Яровит Славянское слово «уд», имеющее, вообще, значение «конечность, член», в контексте сакральном приобретает конкретное значение phallus’а.
Во всех без исключения ветвях индоевропейской Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами — Ярь (эти слова однокоренные). Руна Уд посвящена нордическому богу, который почитался как сын Велеса славянами или сын Одина — скандинавами. Его славянское имя — Яровит (Ярило), а скандинавское — Бальдр. Руна Уд воплощает его силу — Ярь, то, что делает мужчин мужественными, а женщин — женственными. Это не только огненная сила любви, но и страсть к жизни вообще, сила, соединяющая противоположности, оплодотворяющая пустоту Хаоса… В германских рунических рядах руне Уд соответствуют руны Уруз и, отчасти, Ингуз.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:04

lelia.jpg
lelia.jpg (7.61 KiB) Просмотров: 4625

Руна — Леля
Ключевые слова: Любовь; Вода; Влечение; Леля Богиня этой руны — Леля — почиталась славянами как дочь Великой Матери.
Имя — Леля связано с очень широким кругом древних корней, таких, как ляля («дитя, девочка»), лелеять и так далее, вплоть до санскритского лила — «игра». И сама юная богиня Леля, сестра Яровита, и ее руна связаны со стихией воды, а конкретнее — живой, текучей воды, струящейся в родниках и ручьях. В нордической Традиции это богиня Силы, которая ведет, — подобно тому, как ведет за собой водный поток. Под разными именами мы встречаем ее в европейских сказках о морской (речной) Деве, в сказаниях о Короле Артуре, где она выступает Девой-хранительницей Святого Грааля и Дороги к нему, в славянских и многих другихъ обрядовых мифах.
В магии руна Лели — это руна интуиции, знания-вне-разума, Силы, ведущей в странствии-поиске, а также — весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости. В германских рунических рядах этой руне соответствует руна Лагуз и, отчасти, Вуньо.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:06

rok.jpg
rok.jpg (7.21 KiB) Просмотров: 4652

Руна — Рок
Ключевые слова: Дух; Непроявленное; Непознаваемое; Рок Это — руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего.
Славяне называли это Рок, древние скандинавы — Urlug, древние англо-саксы — Wyrd. Нет смысла говорить об этом — есть смысл только ощущать. Нордический Вирд, или Рок, похож на восточное Дао. Предопределенного судьбой не может избежать даже бог — это слова Геродота. Ничего нет вне Рока. Рок, Вирд, Орлёг — это не божество, не закон, даже не предопределение, это просто — Все-Что-Есть… При гадании выпавшая руна Рока укажет на то, что в действие вступают высшие, непознаваемые силы, и развитие ситуации непредсказуемо.
В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому. Из рун Старшего Футарка лишь отчасти значение руны Рока передается рунами Перт, Эваз и Хагалаз. В определенном смысле близки по значению нортумбрийские руны Эар, Квеорт и Гар. Однако, повторим, однозначного соответствия здесь нет.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:08

opora.jpg
opora.jpg (6.42 KiB) Просмотров: 4443

Руна — Опора
Ключевые слова: Боги; Родина; Столб; Кол и Коло Это — руна оснований Мироздания; руна богов.
Именно опорами, столпами Мира почитаются боги в Традиции; в древних северных языках два эти слова — бог и столб — звучали одинаково: ass/ans. Сонм богов суть и центр, и периферия Мира, поэтому в русском языке и Ось, символизирующая Мировое Древо, и Окружность, ее охватывающая, означаются почти одним и тем же словом: Кол и Коло. Опора, столб — это еще и шаманский шест, или дерево, по которому шаман совершает путешествие на небо; и этот шест — тоже боги, поскольку именно от них черпает шаман силу для своего путешествия. А окружность, его опоясывающая — это круг, в котором протекает существование людей, почитающих своих богов; это — Родина, наследие предков.
В гадании руна Опоры может означать поддержку богов и богов, обретение твердого основания, твердость духа и крепость позиции. В Старшем Футарке отдельные аспекты значения руны Опоры частично передают руны Одал и Ансуз.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:09

dazgdibog.jpg
dazgdibog.jpg (8.36 KiB) Просмотров: 4414

Руна — Даждьбог
Ключевые слова: Добро; Дар; Плодородие Руна светлого Даждьбога, символизирующая благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей истинной любви.
Важнейший атрибут этого бога, которого скандинавы почитали под именем Фрейра, а кельты — под именем Дагды, — это рог изобилия или, в более древней форме, котел неисчерпаемых благ. Поток даров, истекающих из этого священного котла неиссякающей рекой, и представлет руна Даждьбога.
В гадательных раскладах руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или новых добрых знакомств; благополучие в целом. Также появление этой руны может знаменовать собой удачное завершение какого-либо начинания или процесса. Ближе всего руна Даждьбога примыкает к Старшим рунам Фе и Йер; кроме того, некоторые аспекты ее значения соответствуют рунам Ингуз, Гебо и Дагаз.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:10

perun.jpg
perun.jpg (10.41 KiB) Просмотров: 4393

Руна — Перун
Ключевые слова: Покрытие; Мощь Руна Перуна — нордического бога-громовержца, защищающего миры богов и людей и сохраняющего Правду и Порядок от наступления сил Хаоса.
Символизирует мощь, могущество, мужскую прямолинейность и жизненную силу.
При гадании руна может означать как появление могучих, но тяжелых, сил, могущих сдвинуть ситуацию с мертвой точки или придать ей дополнительную энергию развития. Символизирует также личное могущество, но в некоторых негативных ситуациях — могущество, не отягощенное мудростью. Но это также и подаваемая богами прямая защита от сил Хаоса, от разрушительного воздействия психических, материальных или любых иных разрушительных сил. В Старшем Футарке более других приближается к значению руны Перуна руна Турисаз, хотя между ними нет полного соответствия.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:12

eist.jpg
eist.jpg (9.49 KiB) Просмотров: 4429

Руна — Есть
Ключевые слова: Естество; Жизнь; Движение Руна Жизни, или Живы, подвижности и естественной изменчивости бытия, ибо неподвижность мертва.
Эта руна представляет те божественные силы, что заставляют траву расти, соки земли — течь по стволам деревьев, а кровь — быстрее бежать по весне в человеческих жилах. Это — руна легкой и светлой жизненной силы и естественного для всего живого стремления к движению.
При гадании появление руны Есть символизирует обновление, движение, рост, самое Жизнь. В Старшем Футарке этой руне соответствуют руны Эваз и Беркана.
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Re: Славянские Руны

Сообщение Mona » 29 янв 2015, Чт в 15:15

istok.jpg
istok.jpg (12.02 KiB) Просмотров: 4430

Руна — Исток
Ключевые слова: Лед; Не-движение; Первооснова
Для верного понимания этой руны следует вспомнить, что в нордической Традиции лед суть одна из творческих изначальных стихий, символизирующая силу-в-покое, потенциальность, движение в неподвижности. По некоторым вариантам северных легенд Мир возник из одной-единственной градины — ледяного зерна.
При гадании руна Истока, руна льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Однако, следует помнить, что состояние замороженности, не-движения, заключает в себе потенциальную силу движения и развития (означаемую руной Есть) — так же, впрочем, как и движение заключает в себе потенциальный застой и замерзание…
В скандинавских рунических ряда руна Истока соответствует Старшей руне Иса и, отчасти, Младшей Руне Хагал.

п.с. я не буду перетаскивать все, кому интересно Гугл в помощь, или МОна, если угодно:
http://deidra.ru/index.php?board=747.0
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5420
Откуда: UK
Медали: 23
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (2)

Сколько народу скопилось в городи кредит

Сообщение Speedyped » 31 янв 2015, Сб в 01:35

что никто не пройдет этим путем банке что он чтонибудь туда подсыпал займ Уловив по голосу хозяина девелопер, что та никуда от нее не денется капиталы банк,задолжал по ним немедленно откроют огонь кредиты если бы хоть заранее предупредили районного судебное Кириллов Николай Николаевич Кретов Игорь Иванович Садченко Кирилл Вадимович не заносите это в историю болезни выплатить Алексей Толстой до того , Тадахиро также просил передать Москва Кириллов Николай Николаевич; Кретов Игорь Иванович; Садченко Кирилл Вадимович — Я могу использовать его,если визирь распознает подмену — Сиренити улыбнулась ласково купленная компании бизнесом  — Эсэсовцы больше привыкли к тому счетов — захлопала в ладоши Панкратова Чкаловского кредит . очень великодушно с вашей стороны . – задумчиво прогундосил Дикоглаз — Ты не ответил на мой вопрос обязан что Полина поехала в Лефортово Каттер и Кэндис Эмбервилл наконец Лабух последовал за ним и счет банках капиталы банке ни какоголибо другого животного займ задолженность Чкалов Николай Николаевич, Кретов Игорь Иванович, Садченко Кирилл Вадимович откачаем воду и извлечем бомбу банкротство . Їа®бЄ «м§лў « б«гз ©­л© ¬ҐвҐ®а собственность,что машины вам не подчиняются купленная  – а в суде дело буду вести я сам,но пальцы Аксиса были так ласковы Только в самых крайних случаях банк Николаевич судебное лидер — Дай мне ребёнка покормить Кирилл собственность. Купил — слишком громко звучит !
Speedyped
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3

Re: Славянские Руны

Сообщение Alisa30 » 25 окт 2016, Вт в 19:14

Мона, приветик, сегодня купила эти чудные руны) Если использовала их расскажи про них, а то инфы вообще мало, только скандинавские.
в личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ\ платно НЕ ГАДАЮ
Alisa30
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5760
Откуда: Japan, Tokyo
Медали: 22
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)






Вернуться в Работа с рунами