Значение имени Анастасия

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Значение имени Анастасия

Сообщение Gabriel » 02 июл 2008, Ср в 00:10

.

Значение имени Анастасия
Gabriel
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 119
Откуда: Петропавловск

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение Rasmus » 02 июл 2008, Ср в 01:04

.

Это имя - женская форма мужского имени `Анастас` и означает `возвращение к жизни`.

Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.

Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Анастасия - преданная и заботливая жена, острые ощущения на стороне не в ее характере. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.

Подходят для брака: Борис, Владимир, Виктор, Константин, Денис, Олег, Павел, Семен.

Менее подходят: Вадим, Виталий, Николай, Станислав, Филипп.

Именины: 4 января; 23 марта; 28 апреля; 11 ноября
Rasmus
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 85
Откуда: Самара
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) Мисс форума (1)

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение Rasmus » 02 июл 2008, Ср в 01:04

.

Характер: 96%
Излучение: 95%
Вибрация: 88 000 колеб./с
Цвет: зеленый.
Основные черты: воля - возбудимость - скорость реакции.
Тип: носители имени Анастасия в общем относятся к типу холериков, обладают быстрой реакцией, очень подвижны, не могут усидеть на месте.
Психика: в жизни с ними нелегко. Настроение меняется быстро - от безудержного веселья до глубокой депрессии. Следует постоянно уделять им внимание, иначе они сами займутся вами... а это намного хуже. По характеру они интроверты, погружены в свой внутренний мирок. Выглядят слишком самоуверенными, но часто это только внешнее впечатление.
Воля: не способны на решительные действия.
Возбудимость: сильная, даже чересчур. Нужно много усилий, чтобы успокоить их, если они разнервничаются.
Скорость реакции: реагируют бурно, действуют импульсивно.
Активность: может быть ошеломляющей, но может быть и спокойной. Родные должны контролировать таких девушек, но так, чтобы у тех не возникло ощущения, что за ними следят.
Интуиция: одарены удивительной интуицией, неспокойной, подвижной и непостоянной, как дым сигареты.
Интеллект: способны синтезировать, быстро все схватывают, все понимают, но часто увязают в мелочах, которые не любят и отвергают. Обладают хорошей памятью, но запоминают только интересующее их. С детства их нужно приучать к дисциплине.
Восприимчивость: очень нервные. Сегодня полны радости, завтра впадают в уныние. Склонны к игре в чувства, чтобы манипулировать окружающими. Любят, чтобы вокруг них были приятели, но очень часто меняют их. Поражения приводят их в отчаяние, которое быстро проходит.
Нравственность: тонко чувствуют нравственные принципы, но не раз изменяют им, не находя удовлетворения в сделанном. Некоторый моральный оппортунизм иногда вызывает у них желание искать приключения...
Здоровье: в целом хорошее, но часто собственная беспечность приводит их к несчастным случаям. Особенно осторожно нужно водить автомобиль. Часты переломы ног. Следует обратить внимание на почки.
Сексуальность: часто слишком поспешно принимают решения. Между их активностью и реакцией партнеров бывает слишком большая дистанция.
Поле деятельности: могут быть стюардессами и журналистками, работать в торговле.
Общительность: высокая. Их дом всегда открыт для визитов.
Дополнительно: носители этого имени ведут очень интенсивную, а иногда и бурную семейную жизнь. Но в их обществе трудно соскучиться, тем более что они очень обаятельны.
Rasmus
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 85
Откуда: Самара
Медали: 2
Орден за полезные советы (1) Мисс форума (1)

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение divnayaa » 05 мар 2011, Сб в 05:29

точно про меня))) :lol: :lol: :lol: !da! спасибо
divnayaa
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение SлаSтёнКа » 02 апр 2011, Сб в 22:20

дааа)))это точно про меняяя))
;)
Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения.
Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину.
Цвет: зеленый. - мой любимый цвет зелёный.
Интуиция: одарены удивительной интуицией, неспокойной, подвижной и непостоянной, как дым сигареты.
Интеллект: способны синтезировать, быстро все схватывают, все понимают, но часто увязают в мелочах, которые не любят и отвергают. Обладают хорошей памятью, но запоминают только интересующее их. С детства их нужно приучать к дисциплине.

Это всё про меня))))))))))))))))
=Жизнь - это всего лишь сон по дороге к смерти...=
SлаSтёнКа
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 32
Откуда: из загробного мира
Медали: 2
магическая награда (1) награда за интересность (1)

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение astya » 04 июл 2011, Пн в 21:39

Очень многое в точку: особенно про мужчин и семью.
Но вот, например, с цветом - поспорю (мой любимый - синий, голубой), хотя полагаю здесь речь идет не о любимом цвете..
И с профессией: торговля - это не мое!!!
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Окончательное решение женщины редко бывает последним.
astya
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение Phosphorus » 22 авг 2011, Пн в 23:04

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ АНАСТАСИЯ - Скорпион.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ - Плутон.
ЦВЕТ ИМЕНИ АНАСТАСИЯ - Темно-зеленый, зеленый, пронзительная синяя полоса на красном фоне, сочетание розово-красного с блестяще-охристым.
ИЗЛУЧЕНИЕ АНАСТАСИИ - 95%.
ВИБРАЦИЯ - 88 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН АНАСТАСИИ - Малахит.
РАСТЕНИЕ АНАСТАСИИ - Жасмин, орхидея и табак.
ЖИВОТНОЕ АНАСТАСИИ - Почтовый голубь, сиамская кошка.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА АНАСТАСИИ - Обычно натура сложная, противоречивая.
ТИПАЖ АНАСТАСИИ - Холерик, обладает быстрой реакцией. Очень подвижна, не может усидеть на месте, отсюда - сравнение с почтовым голубем.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ АНАСТАСИЯ - Анастасия - воплощение очарования, изящества, переменчивости настроений, осторожности, готовности к любви или отчуждению. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная
ИНТУИЦИЯ - Она способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. При этом у Анастасии зачастую столь мощный аналитический ум, что она может поставить в тупик самых изощренных мыслителей. Одна беда - она ленива и холодна. Никто, кроме ее самой и наиболее близких людей, для нее не существует. Анастасия относится к высоко летающим женщинам. Настенька - самое распространенное имя героинь народных сказок. Ей на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица - и никогда не обманывает ожиданий. Растет мечтательницей.
У нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми. Ее можно обмануть и обидеть. Поэтому Насте необходимы защита и поддержка. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь. С годами она становится соблазнительной женщиной. Это уравновешенная и осмотрительная личность. Она хорошо приспосабливается к жизненным обстоятельствам. Ее не сломают невзгоды, так как она без особых потерь сможет адаптироваться к изменившейся ситуации.
ПСИХИКА АНАСТАСИИ - В жизни с Анастасией нелегко. У нее слабая нервная система, настроение меняется быстро - от безудержного веселья до глубокой депрессии. Это интроверт, погруженный в свой внутренний мир. Выглядит Анастасия слишком самоуверенной, но часто это только внешнее впечатление. Ей чужды душевные изломы и трагедии.
ИНТУИЦИЯ - Удивительная - неспокойная, подвижная и непостоянная.
МЫШЛЕНИЕ АНАСТАСИИ - Способна синтезировать. Быстро все схватывает и понимает, но часто увязает в мелочах, которые не любит и отвергает. Память хорошая, но удерживает только интересующую ее информацию.
НРАВСТВЕННОСТЬ АНАСТАСИИ - Тонко чувствует нравственные принципы, но может и изменять им, не находя удовлетворения в сделанном. Некоторый моральный оппортунизм иногда приводит ее к бурным похождениям.
ЗДОРОВЬЕ АНАСТАСИИ - Хорошее, но часто собственная беспечность приводит Анастасию к несчастным случаям, автоавариям. Часты переломы ног. Слабые почки.
СЕКС И ЛЮБОВЬ АНАСТАСИИ - Лукава и привлекательна, изменчива и неуловима. Часто принимает слишком поспешные решения. Между ее активностью и инерцией окружающих ее людей - слишком большая дистанция.
БРАК И СЕМЬЯ АНАСТАСИ - Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать. У нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Она преданная и заботливая жена, острые ощущения на стороне - не в ее характере. Анастасия хорошая хозяйка. Отдает всю себя детям. Ладит со всеми родственниками. Удачен брак с Борисом, Владимиром, Виктором, Константином, Денисом, Олегом, Павлом н Семеном. Сложным будет с Вадимом, Виталием, Николаем, Станиславом, Филиппом.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ АНАСТАСИИ - Любит украшать дом цветами и изящными вещами. Активный и вникающий интерес к миру.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У АНАСТАСИИ - Может быть стюардессой, журналисткой, торговым представителем, хорошей артисткой, воспитательницей, врачом.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС АНАСТАСИИ - Строга, настойчива и горда. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать деловые отношения. В ней есть что-то от прилежной гимназистки. Может увлечь своим примером. Возможно, она и не достигнет выдающихся результатов в бизнесе, но жизнь ее будет спокойной, размеренной и счастливой.
Я хотел перевернуть мир. Перевернул чашку с чаем.
Phosphorus
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2359
Откуда: Таблица Менделеева
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (2)

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение Angei665 » 13 янв 2013, Вс в 20:11

Да уж....я такая)
Гадаю на Таро Манара,Эра водолея,Магия Наслаждений,Таро темных сказок,Таро 3-го тысячелетия. Так же на Оракулах "Цыганский оракул" и Карты гадальные Оракул (по Литиции)
Angei665
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3564
Откуда: Химки
Медали: 28
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1)

познавательный сообщение

Сообщение showmanel » 14 янв 2013, Пн в 02:42

Суть ответа ясна но не доконца
showmanel
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Re: Значение имени Анастасия

Сообщение :lilac » 28 июн 2013, Пт в 21:54

родилась 11 ноября, но Настей не назвали, назвали Наталей,
читая описание имени, понимаю, что больше похожа на Настю
:lilac
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 389
Медали: 1
Орден творческой личности (1)






Вернуться в Тайна имени