Значение имени Алла

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Значение имени Алла

Сообщение allariver » 20 мар 2013, Ср в 09:20

Очень странное имя. Оно и не славянское, и не христианское. Чьё оно?
И действует странно - нет человеку покоя даже когда всё есть. Кто что знает напишите. Может я зря на имя наговариваю.
хочу все знать
allariver
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 125

Re: Значение имени Алла

Сообщение Велеслава » 30 мар 2015, Пн в 11:47

allariver писал(а):Очень странное имя. Оно и не славянское, и не христианское. Чьё оно?
И действует странно - нет человеку покоя даже когда всё есть. Кто что знает напишите. Может я зря на имя наговариваю.

очень интересное имя - в переводе с древнеарабского - «буква», с древнегреческого - «воскресение», с древнегерманского - «другая»
семитский корень аla -богиня

Алла - древнеарабская богиня неба и дождя, у сирийцев женская параллель Аллаха, его супруга и мать богов,
у аравийцев - дочь Аллаха

есть мнения про богиню солнца, и также владычицу туч и молний, имеющую отношение к войне.

имя очень сильно магически: перевертыш-палиндром, потому и сложное и малокомуподходящее
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)






Вернуться в Тайна имени