Алёна и Елена

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Re: Алёна и Елена

Сообщение Arishenka » 26 сен 2012, Ср в 16:04

Весьма интересно. У подруги - та же ситуация - на работе - Елена батьковна ), для друзей и знакомых - Алёна..
Ушла в кофейный запой. временный ))
Arishenka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 4993
Медали: 28
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (3) Орден творческой личности (3)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Radostnaya » 16 дек 2012, Вс в 20:40

Я по паспорту Елена, Алёной или Алёнкой час то называют соседи бабули, которые видели как я росла...а вот знакомая есть, все почти Алёной зовут её, мы все так и привыкли, а в паспорте Елена !fly!
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите.
Каждый закат - это начало яркого и большого рассвета...
Radostnaya
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2021
Медали: 7
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Медаль за отзывчивость (2)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Юленька » 20 дек 2012, Чт в 18:25

А у меня тётя по паспорту Елена, а все называют Алёной. А у подруги наоборот, по паспорту Алёна, а все хотят Леной называть. Даже в школе учителя на неё постоянно Елена говорили, мол, Алёна нет такого имени (xi) (xi) (xi)
Юленька
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 578
Медали: 1
симпатии форумчан (1)

Re: Алёна и Елена

Сообщение Кавита » 01 янв 2013, Вт в 22:28

По паспорту я Елена, но мама называет Лена, Алёшка. А имя недолюбливаю, поскольку его нет в списке языческих имён.
Кавита
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Подмосковье.

Re: Алёна и Елена

Сообщение allariver » 20 мар 2013, Ср в 09:46

Алена - значит Солнце. Так мне сказала наша воспитательница в садике (дочь Алёна). И я очень удивилась потому как невольно звала дочь в детстве "Солнце моё". Это для меня совсем не характерно, но вот вырывалось это "Солнце" у меня и всё тут. Алое, алеет - значит яркое.
По характеру очень общительна, тут ещё и Близнецы масла в огонь подливают. Но всё таки это имя слишком Лёгкое для неё. Мы хотели с мужем назвать её Аглая, так бабушки были в шоке - "Как мы её уменьшительно звать станем?"
Хотя Аглая ей по характеру больше подошло бы - упертая, все из глотки выдерет.
хочу все знать
allariver
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 125

Re: Алёна и Елена

Сообщение Midnight_Lady » 20 авг 2013, Вт в 16:42

Юленька писал(а):А у меня тётя по паспорту Елена, а все называют Алёной. А у подруги наоборот, по паспорту Алёна, а все хотят Леной называть. Даже в школе учителя на неё постоянно Елена говорили, мол, Алёна нет такого имени (xi) (xi) (xi)

А я с учительницей и ссорилась даже чтоб не называла меня Леной...Правда только в церковь как хожу раз в год , то там говорю Елена, а по паспорту и в жизни Алена.
Midnight_Lady
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 19315
Медали: 192
Орден  за большой вклад (16) Орден за полезные советы (6) Орден  знаний (18)






Вернуться в Тайна имени