Суть Имени

С древнейших времен по именам, как по звездам определяли судьбу человека. Правильно выбрав имя, можно предопределить будущее ребенка, его характер и жизнь. Неведомое, именуемое судьбой, как бы заготовило для каждого имени печать и налагает ее на людей на всем протяжении жизни

Суть Имени

Сообщение Ivan » 22 мар 2016, Вт в 11:08

Еще в древности люди догадывались зачем имя дано человеку. Имена в старину человеку давали, предрекая ему судьбу. Имя — это громкое слово, которое давным давно имеет над человеком огромную власть. Слово обладает своей энергетикой и несет в себе смысл и определенную идею. А идеи, как говорл Платон - "Существуют сами по себе, независимо от человеческих представлений". Имя является выражением разнообразных идей.
Многие задаются как появились новые имена. Имена начали появляться около 7 тысяч лет назад. Понемногу из названий выделились те, которые были больше нужны для жизни и духовного развития человека. Эти названия обладали огромным потенциалом связанной с ними энергии. Они-то и стали именами собственными, которые начали давать людям. Когда человеку давали имя, он закреплял за собой определенный тип личности, ее основные черты.
С принятием христианства имена детям давали не по желанию родителей, а в честь святого, память которого отмечалась церковью в ближайшие ко дню рождения восемь дней. Таинством крещения осуществляется духовное посвящение человека в тайну его имени. Святой становится небесным покровителем носящего его имя, и верующий празднует не день своего рождения, а именины — день памяти соименного святого.
Русский философ П.А. Флоренский в своем трактате «Имена», исследовал связь имени человека и его личности. Он считает, что в личность каждого человека раскрывается как Божественное, так и природное начала. Личность свободна в своем самоопределении — но в пределах, которые заданы именем. Верхний «полюс» имени — первообраз совершенства, нижний — полное извращение Божественной истины, которую передает имя. Между этими «полюсами» есть и место нравственного безразличия, у которого собираются «средние люди». Таким образом, обладатели одного и того же имени могут быть святым, обывателем и даже негодяем. Однако вариации обретения духовной высоты между «полюсами» имени бесконечны.
Значение имени уменьшительные заключается в том, что мы умаляем его энергию. Неважно, когда так произносят близкие любящие люди, хуже, когда человек внутренне называет уменьшительно себя сам, или позволяет так говорить чужим людям.
В старину знатные и заслуженные люди называли себя полными именами. Люди нечиновные писались в деловых бумагах: Митя, Иванец, Степанец, Павлик, Карпик. «Черный народ» писался: Никитка, Павлютка, Дунька, Марфутка.
Отзываясь на отчество без имени, мы подтверждаем, что еще не достойны своего имени, его еще надо заслужить а пока мы обращаемся за поддержкой к своим предкам.
Называть человека только по фамилии — это значит полностью его обезличивать и не давать ему возможность внутренне развиваться.
Дать кличку человеку, значит уничтожить его потому, что она не несет в себе звука его имени и позволяет другому приобрести власть над ее носителем.
Имя свое человек может полностью изменить. Ведь смена имени, как считают на востоке шаманы, влияет на судьбу, предотвращает грядущие жизненные события человека. Шаманы даже приказывали взять человеку другое имя — со всеми необходимыми обрядами, чтобы обмануть злого духа, несущего неприятности. Многие известные люди в надежде обмануть судьбу и обрести новое вдохновение, меняли имя. Отрекаясь от мирской жизни, священнослужители берут церковное имя. Но все равно имя, которое дали человеку при рождении, пребывает с ним навеки. Оно имеет большую власть над человеком потому, что связано с детством, когда только формируются энергии, определяющие будущий жизненный путь.
Но есть и другие факторы, влияющие на развитие человека — знак зодиака, определяющий его счастливые дни, дата и время рождения. Люди, рожденные летом, — эмоциональные, готовые рисковать, но часто и уязвимые; зимой — сильные волей, упрямые, себялюбивые. Имена имеют цвет, поскольку звучат по-разному, звуковые колебания имеют определенную длину волны, а каждой длине волны соответствует свой цвет. Цвет определяет основную направленность характера. Существует старинное поверье: каждый человек имеет свое отражение в окружающем мире. Значит, каждому имени соответствуют определенные растения, камни, животные. Тем самым в человеке, носящем данное имя, высвечиваются разные грани характера. Уточняет характер человека его отчество. Однако сущность человека, его линия поведения, его грядущее заложены в имени. П.А. Флоренский писал: «Существует тайная и необъяснимая гармония между именем человека и событиями его жизни… Имя — тончайшая плоть, посредством которой объясняется духовная сущность».

Источник: https://vasha-astrologia.ru/imena
Ivan
Новичок
Сообщения: 1






Вернуться в Тайна имени