Черная кошка приметы

На данном форуме доступной форме описаны самые популярные и распространенные способы гадания. Здесь обсуждают все вопросы связанные с гаданиями по руке, фотографии, кофейной гуще и т. д.

Черная кошка приметы

Сообщение Paulo » 29 июн 2008, Вс в 02:27

.

Кто что знает?
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора
Paulo
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 97
Откуда: Сочи

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Inna » 29 июн 2008, Вс в 03:06

.

Недалека беда, если черная кошка перебежит дорогу. Особенно плохо, если кошка бежит "за пазуху", т.е. по направлению к застежке на одежде. Несчастье можно предотвратить, если трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу, но лучше остановиться и подождать, пока пройдет кто-нибудь другой.

Появление чужого черного кота в доме - предвестье беды.

Прежде чем войти в новую избу, пускают туда на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку.

Кошка в театре - к удаче, только если она не пробежала по сцене. Но даже в этом случае ее нельзя ударить - это плохое предзнаменовение.

Убийца кота станет убийцей человека.

Человек, который в ночь перед Рождеством увидит во сне черную кошку, опасно заболеет в этом году.

Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек.

Подлинный смысл выражения "Между ними кошка пробежала" состоит в том, что под кошкой подразумевается черт-оборотень, который становится между людьми и вызывает ссору.

Если кот чихнул, надо сказать - "Здравствуй!", тогда зубы не заболят.

Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию.

Из черной кошки можно извлечь кость, которая сделает человека невидимым, или получить в обмен на черную кошку у нечистой силы шапку-невидимку и неразменный червонец.
.
С помощью черного кота можно получить неразменный рубль. Для этого нужно, поймав черного кота без единой белой отметины, встать с ним безлунной ночью на перекрестке четырех дорог, одна из которых ведет на кладбище, и щипать кота так, чтобы он мяукал. Когда подойдет незнакомец и попросит продать кота, надо требовать за кота один рубль - этот рубль и будет неразменным: сколько бы раз его не отдавали, он будет возвращаться к вам.

Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров.
.
Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря.

Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники.

Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.

Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.

Новую ведьму приводят в "синагогу" и представляют Дьяволу, который является в образе "порочного человека" или

Обряд посвящения в ведьмы, трактат "Errores Gazaiorum", Савойя, середина XV в.
Труп кошки, зарытый под порогом дома, принесет в дом несчастье.

Если ребенок проглотит кошачий волос, он перестанет расти.

Если утром в день свадьбы кошка появляется в комнате невесты, то семейная жизнь будет богата ссорами.

Если перед венчанием у алтаря сидит кошка, то брак будет несчастливым.

Приблудная кошка - к скорой свадьбе.
Человек сказал богу: "Не увижу - не поверю".
Бог ответил человеку: "Не поверишь - не увидишь".
Inna
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 196
Откуда: Воронеж

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Zayn » 29 июн 2008, Вс в 03:23

.

Если мужчина опустошил бутылку до дна и при этом под столом сидела кошка, то женится он в этом же году.

Если девушка не уверена, стоит ли ей выходить замуж, она должна взять три волоска из кошачьего хвоста, завернуть их в бумажку и положить на ночь под порог. Наутро надо развернуть бумажку и посмотреть на волоски. Если они приняли форму буквы Y, то надо принять предложение руки и сердца, если же волоски приняли форму буквы N, то незадачливому жениху надо отказать.

Кошки способны вызывать души умерших.

Черная кошка всегда ложится на больное место.

Кот видит молоко, да у него рыло коротко.
Кот Евстафий покаялся, постригся, посхимился, а все мышей во сне видит.
Кот охотник до рыбы, да воды боится.
Кота в мешке покупать нельзя.
Кошачья лапка мягка, да коготок востер.
Кошачьи глаза дыму не боятся.
Кошка мышей ловить не устанет, а вор воровать не перестанет.
Кошка на мышей храбра.
Кошка не могла достать мяса и говорит: сегодня пятница (пост).
Кошка с собакой дружно не живут.
Кошке игрушки, а мышке - слезки.
Кошке тура не родить.
Кошки нет дома - мышам воля.
Кошки - со двора, а мыши - по столам.
Кошку бьют, а невестке наветы дают.
Кошку против шерсти не гладят.

Трудно заставить кота смирно сидеть у миски с молоком.

Не будите спящего кота.

Никогда не доверяйте улыбающемуся коту.

Если кошка в ненастье лежит животом вверх или три раза обведет лапкой вокруг мордочки, то будет хорошая погода.

Когда кошка моется, повернувшись к востоку, это предвещает хорошую погоду, а если повернувшись к западу - предвещает худую погоду.

Кошки моются лапками, повернувшись в ту сторону, откуда подует ветер.

Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе - на удачу.

Больной умрет, если черная или белая кошка войдет в его комнату.

Если из дома, где находится тяжелобольной человек, убегает кот, больной скоро умрет.

В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу.

В Париже на Монмартре существовало кафе "Черный кот", в котором собирались любители повеселиться. Постепенно слово "кот" стало символом ночной жизни. Когда моду на гулянки переняли в Берлине, немецкое название кота "катер" стало синонимом слова "похмелье".

Черный кот на крыльце - достаток в доме.

У английского короля Карла 1 была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все таки умерла. "У меня больше не будет счастья!" - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.

Одному из узников Тауэра кошка спасла жизнь. Она согревала его своим теплом и приносила голубей. По закону в Тауэре выдавалась самая скудная пища, но правила не запрещали заключеннным употреблять еду, приносимую с воли, поэтому узник мог спокойно питаться пойманными кошкой птицами.
В моём доме - две двери. Одна вход, другая выход. Иначе никак.
Zayn
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 44
Откуда: Уфа

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Тадалинка » 29 июн 2009, Пн в 09:40

Кошка - священное животное, начиная еще с Древнего Египта. Но особенно мне кажется, обладает какой-то силой сиамская кошка.
Трудно быть ангелом, если родилась в преисподней
Тадалинка
Аватара пользователя
Сообщения: 760
Откуда: Город грехов
Медали: 3
Давний житель форума (1) за полезность и интересность (1) Мисс форума (1)

Re: Черная кошка приметы

Сообщение mila555 » 17 июн 2010, Чт в 21:14

Vse erunda mne chernyi kot prinosil tolko udachu. a vot videt son i ryzih i belyh kotov ochen ploho, spletni i neprijatnosti. LYUBITE CHERNYH KOTOV. !da!
mila555
Новичок
Сообщения: 8

Re: Черная кошка приметы

Сообщение cpb » 18 июн 2010, Пт в 11:41

Вы просто их готовить не умеете !ch2_101!
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Malka » 06 авг 2010, Пт в 01:41

у меня черная кошка живет давно, уже вторая и только улучшение с момента появления этих красоток))))) да и квартира номер 13 - все окей) :D
Malka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 129
Откуда: ростов-москва
Медали: 2
Медаль за объективность (1) награда за интересность (1)

Re: Черная кошка приметы

Сообщение мисс крисс » 01 фев 2011, Вт в 13:34

я всегда хотела себе черного кота,это мой символ(я козерожка)))
если перебегает дорогу или просто встречается черный кот)мне везет)
хочешь жить-умей вертеться :)
мисс крисс
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Lady Silvana » 02 мар 2011, Ср в 07:44

У меня дома уже 4 года живет черная кошка. Это существо с первых дней влюбило в себя всю семью, включая собаку, с которой они вместе спят и делятся друг с другом всеми "вкусностями". Существо паталогически доброе, ни разу в жизни не выпустило когтей. И вообще кошки просто молодцы, они забирают у нас негативную энергию и перерабатывают в позитивную. А черный цвет, мне кажется, никакой негативной нагрузки для меня, во всяком случае не несет, но вот магическая природа черной кошки - налицо. Они очень хорошо чувствуют тонкий мир и видят гораздо больше (как в той или иной степени и другие животные). Так что, с черными кошками нужно дружить и учиться у них)).
Вложения
x_e832d6b2.jpg
И как такое чудо может навредить??
x_e832d6b2.jpg (57.67 KiB) Просмотров: 15072
Lady Silvana
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9

Re: Черная кошка приметы

Сообщение Var_Lyz57 » 05 мар 2011, Сб в 18:54

офтоп
Var_Lyz57
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Россия






Вернуться в Все о гаданиях и предсказаниях