несколько слов о ВОРОНАХ...

На данном форуме доступной форме описаны самые популярные и распространенные способы гадания. Здесь обсуждают все вопросы связанные с гаданиями по руке, фотографии, кофейной гуще и т. д.

несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 20 фев 2012, Пн в 01:07

почему то, сложилось негативное представление об этих мистических птицах, а все из-за того, что они частые гостьи погостов. Они безошибочно определяют активные могилы и не только.
Предлагаю поделиться своими знаниями об этих удивительных долгожителях... !read!
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 20 фев 2012, Пн в 01:18

есть примета, оч действенная, если так можно выразиться:
если человек болен, даже если прикован к кровати и врачи говорят: "все, на исходе", и тут на подоконник села ворона, да еще и каркнула - выздоровление неизбежно, с любым диагнозом - больной выздоровеет!!! (lolol)
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 21 фев 2012, Вт в 13:15

жаль только, что во сне кричащий ворон имеет плохое значение.
зато если ворона выронила что-то из клюва, как в басне Крылова, это сулит прибыль, подарки, деньги и другие материальные блага.
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 21 фев 2012, Вт в 13:34

у наших знакомых живет молодой ворон. Они его нашли подбитым и выходили.
живут они в собственном доме на берегу моря. Самое удивительное, что вороненок во дворе не летает. Он летает по округе, долетая до калитки, приземляется, подходит к дверям, стучит клювом, что бы открыть, перешагивает порог и ходит во дворе только "пешком". Говорит очень четко, если с хозяином, то его басом, если с домочадцами, то их голосами. Любит пошалить.
Был случай. Пропали тапки, у кого один, у кого и пара. Нашли через неделю пропажу и свою, и отдыхающих в яме, накрытой ветками, когда шалун в очередной раз стащил тапочек. !ch2_101!
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 24 фев 2012, Пт в 13:47

не так давно с родственником произошел случай.
Он ехал по трассе и увидел на середине встречной полосы сбитого ворона, зная мое отношение к этим птицам
( очень хотела завести такого питомца, но вороны гнезда вьют на самых высоких и тонких ветках самых больших деревьев, а заказать вышку чтобы достать вороненка и разорить гнездо, это кощунство, лучше откусить собственный палец :lol: )
так вот, он развернул машину перпендикулярно дороге, перегородив все движение, поднял подбитую птицу , вороненок был обессилен. Родственник решил, если птица полетит- хорошо, если не полетит - привезет мне. Он подбросил вороненка вверх и тот взлетел, сделал над ним несколько кругов, "каркнул" и полетел на встречу ветру.
почему то пришло толкование, что родственник поднял "свою жизнь" и запустил ее, продлил.
после этого случая деформации поля у моего родственника исчезли , перестал "злоупотреблять", а на днях посмотрела на его ладони, так линия жизни стала четче, жирнее, выровнялась и появилось новое кольцо розетты, получается, что жизнь его продлевается благополучным образом.
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 25 фев 2012, Сб в 14:05

все-таки удивительные создания эти вороны.
в нашем городе сейчас снега по щиколотку. Подруга стала подкармливать возле своей работы ворон.
Этим пернатым "беднягам" в зимнюю пору своим "клювиком" не легко из-под снежного наста добывать еду.
Подруга в обеденный перерыв выходит из здания и их подкармливает, ну, не больше дней десяти.
ворон набралось примерно 30 особей, при чем подруга стала замечать, что ближе ко времени кормежки на подоконник прилетают одни и те же 3-4 вороны ( у одной вороны с лапой что-то, вторую по клюву узнает , в общем женщина с ними "подружилась") и заглядывают в окно, а когда кормилица выходит во двор, то ее уже встречают.
дело было в пятницу, подруга ушла с работы раньше обычного. Сотрудник вышел на крыльцо покурить. На снегу копошится стайка "прикормленных". Мужчина делает очередную затяжку и не произвольно поднимает голову вверх.
.... О... Он "онемел"... на крыше соседнего здания сидит не десятка три, а сотни три ворон и смотрят вниз.
Получается целая воронья община, отправляют разведчиков и кормятся по очереди. О-как!
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Lilichka » 25 фев 2012, Сб в 17:35

Значения символа Ворон. Будучи «говорящей птицей», символизирует пророчество. В других отношениях двузначен: означает одновременно солнечное добро и мрак зла, мудрость, разрушения, войны.

Вороний царь известен в европейском фольклоре. Живущий на вершине неприступной горы, древний (существовало поверье, что вороны живут до 300 лет), он наделялся качествами мудрости и справедливости. Кроме того, у ворона есть связь с миром мертвых, ему под силу достать живую и мертвую воду. Вороны и волки - частые спутники первобытных богов мертвых.

Ворон с листком в клюве или на разбитой чашке-атрия Бенедикта, святого покровителя Европы. Ворон, приносящий пищу, - символ Павла-пустынника.

В некоторых традициях - культурный герой и демиург (персонифицированное творческое начало).

Ворон хтоничен, демонирован( в основном в христианстве), связан с царством мертвых и со смертью, с кровавой битвой (особое развитие получает мотив выклевывания вороном глаз у жертвы), выступает вестником зла. Поскольку ворон в поисках пищи копается в земле, он связывается и с нею; как всякая птица, ворон ассоциируется с Небом. Связь ворона с этими тремя сферами определяет то, что он наделяется шаманским могуществом и, в частности, выполняет посреднические функции между мирами - Небом, Землей, Загробным (подземным или заморским) царством.

Умение подражать человеческой речи, а возможно и долголетие, способствовали возникновению представлений о вороне как о мудрой вещей птице (ср. его связь с Загробным миром).

В средневековой христианской традиции ворон становится олицетворением сил ада и дьявола, а голубь-Рая, Святого Духа, христианской веры (крещения).

Появление ворона на левой стороне дома было дурной приметой, во время сева его появление предвещало неурожай, встреча двух воронов в воздухе - войну. Демоническим персонажем ворон является в русских сказках - Ворон Воронович.

Ранние христиане упрекали ворона в «недоносительстве» Ною об окончании всемирного потопа, и потому ворон может символизировать блуждание и беспокойство. Он стал символом человека, пребывающего в плену земных радостей, который откладывает свое обращение, - как ворон кричит «кра, кра» (завтра, завтра). Ворона упрекают в излишней черноте оперения и любви к разлагающейся плоти. Считается, что он живет падалью, питается мясом висельников и имеет привычку поедать глаза и мозг покойников, а кроме того не уделяет внимания своим птенцам. Все это делает его провозвестником несчастья, болезней, войны и смерти, символом греха. Так в христианстве ворон стал олицетворением дьявола, питающегося разложением, который ослепляет грешников, растлевает душу человека и завладевает его разумом. Противоположность ворону - белая голубка, олицетворяющая невинную душу. Ворон, посланный из Ноева ковчега, символизирует блуждание, беспокойство и нечистоту. В символике грехопадения ворон сидит на Древе Познания, с которого Ева срывает плод. В Библии он приносит в пустыню пророку Илии хлеб и мясо (позднее - отшельникам Антонию и Павлу). История о вороне, приносившем хлеба святому в пустыне, получила широкое распространение и сделала ворона символом уединения (также - одиночества) и эмблемой ряда святых отшельников: св. Антония, Бенедикта, Иды, Освальда, Павла Затворника, Викентия.

Есть легенда, которая рассказывает, что вороны в Раю имели четырехцветные перья, но после грехопадения начали есть падаль и почернели. Лишь в конце времен в новом Раю будет восстановлена их прежняя красота, а карканье станет благозвучной музыкой, которая прославляет Творца.

Лично для меня стая ворон к деньгам и чем больше стая тем больше денег. Мы с мужем с самого детства орем при виде вороньей стаи .... чур мое ко мне.... срабатывает всегда.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Мир Всем » 25 фев 2012, Сб в 21:38

Lilichka писал(а):
Лично для меня стая ворон к деньгам и чем больше стая тем больше денег. Мы с мужем с самого детства орем при виде вороньей стаи .... чур мое ко мне.... срабатывает всегда.


беру рупор и иду искать стаю !ch2_101!
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение Lilichka » 26 фев 2012, Вс в 09:14

Мир Всем писал(а):
Lilichka писал(а):
Лично для меня стая ворон к деньгам и чем больше стая тем больше денег. Мы с мужем с самого детства орем при виде вороньей стаи .... чур мое ко мне.... срабатывает всегда.


беру рупор и иду искать стаю !ch2_101!

Тут самое важное не попугать окружающих... :lol:

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: несколько слов о ВОРОНАХ...

Сообщение ler@chk@ » 13 мар 2012, Вт в 13:34

спасибо за инфу, очень интересно! я кстати в последнее время стала обращать внимание на ворон. год назад у меня очень сильно болел кот, я очень переживала и мне приснилось что в окно где я спала билась ворона. я всячески пыталась ее не пускать, но она влетела в дом и каркнула. и тут я услышала как мои родственники говорят, что это к смерти. я проснулась и поняла что мое котэ умрет. прошла неделя, он начал поправляться, я уже подумала что сон был обманкой, но потом коту стало хуже и он умер. так что так. а вообще, я считаю, оооочень умные птицы))) они мне нравятся!
ler@chk@
Житель форума
Сообщения: 65






Вернуться в Все о гаданиях и предсказаниях