Беспокойство о времени...

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Беспокойство о времени...

Сообщение Mr. Freeman » 26 июн 2012, Вт в 19:53

У меня тут одна деликатная проблема... Мне 14 лет, меня очень волнует, что все в этом мире не вечно. В особенности мои близкие: бабушка, дедушка, папа, мама. Каждую ночь меня терзают мысли о том, как плохо мне будет без них, и я не могу уснуть до 2 часов ночи, приходится читать пока глаза сами не закроются. Как отвлечься от этих мыслей, я разговаривал с папой он сказал, то что несмотря на почтенный возраст бабушки, а это 74 года как никак и дедушки это 75 лет, они все еще бодры и полны сил. Я согласен с этим, но что будет через 5 лет? !ch2! Помогите пожалуйста!!!
Mr. Freeman
Новичок
Сообщения: 1

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение Bogest » 26 июн 2012, Вт в 20:16

Mr. Freeman писал(а):У меня тут одна деликатная проблема... Мне 14 лет, меня очень волнует, что все в этом мире не вечно. В особенности мои близкие: бабушка, дедушка, папа, мама. Каждую ночь меня терзают мысли о том, как плохо мне будет без них, и я не могу уснуть до 2 часов ночи, приходится читать пока глаза сами не закроются. Как отвлечься от этих мыслей, я разговаривал с папой он сказал, то что несмотря на почтенный возраст бабушки, а это 74 года как никак и дедушки это 75 лет, они все еще бодры и полны сил. Я согласен с этим, но что будет через 5 лет? !ch2! Помогите пожалуйста!!!

Попробуйте почитать какую-либо философскую литературу, там о смерти много размышлений. В смерти нет ничего страшного, нужно лишь копнуть глубже. А уже поразмыслив вы наверняка придете к пониманию этого вопроса.
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение Велеслава » 26 июн 2012, Вт в 23:19

Mr. Freeman писал(а):У меня тут одна деликатная проблема... Мне 14 лет, меня очень волнует, что все в этом мире не вечно. В особенности мои близкие: бабушка, дедушка, папа, мама. Каждую ночь меня терзают мысли о том, как плохо мне будет без них, и я не могу уснуть до 2 часов ночи, приходится читать пока глаза сами не закроются. Как отвлечься от этих мыслей, я разговаривал с папой он сказал, то что несмотря на почтенный возраст бабушки, а это 74 года как никак и дедушки это 75 лет, они все еще бодры и полны сил. Я согласен с этим, но что будет через 5 лет? !ch2! Помогите пожалуйста!!!



Нужно снять эмоциональный заряд с полярной пары жизнь-смерть.
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение De.Ar » 27 июн 2012, Ср в 13:12

Может тебе стоит занимать делом свой день. Что бы на ночь дум не оставалось. Тогда и спать будешь получше.
Важно не то, сколько живут люди, а то как они проживают свою жизнь. Подумай над этим.
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков."
Навои
De.Ar
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 65

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение Serafima Flamy » 01 июл 2012, Вс в 15:45

De.Ar писал(а):Может тебе стоит занимать делом свой день. Что бы на ночь дум не оставалось. Тогда и спать будешь получше.
Важно не то, сколько живут люди, а то как они проживают свою жизнь. Подумай над этим.


Правильные слова!

А я вот что скажу, думая о чем-то, ты как магнитом притягиваешь это к себе!!!

Поэтому так важно научиться контролировать свои мысли, не менее важно, чем "фильтровать" свои слова.
Жизнь – это короткое замыкание вечности.
Serafima Flamy
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 269
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение De.Ar » 02 июл 2012, Пн в 12:27

похоже девушка уже ушла.
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков."
Навои
De.Ar
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 65

Re: Беспокойство о времени...

Сообщение De.Ar » 02 июл 2012, Пн в 12:27

Serafima Flamy писал(а):
De.Ar писал(а):Может тебе стоит занимать делом свой день. Что бы на ночь дум не оставалось. Тогда и спать будешь получше.
Важно не то, сколько живут люди, а то как они проживают свою жизнь. Подумай над этим.


Правильные слова!

А я вот что скажу, думая о чем-то, ты как магнитом притягиваешь это к себе!!!

Поэтому так важно научиться контролировать свои мысли, не менее важно, чем "фильтровать" свои слова.

:) в этом тоже есть весомый смысл
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков."
Навои
De.Ar
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 65






Вернуться в Жизненные ситуации