Бог

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Бог

Сообщение Nania » 29 сен 2012, Сб в 22:25

Я знаю, что Бог есть.
Однажды, когда я в абсолютном душевном молчании шла по осенней улице, мне показалось, что деревья разговаривали со мной. И тогда я подумала, что Бога нет. Что Мир конечен. И всё, абсолютно всё тленно.
Прошёл год......................
Под ногами новые листья.
Но теперь я знаю, что Бог есть.
Всё, что есть и всё, что будет - это Бог.
Я знаю, что было семя. То, с чего начался этот Мир. Из этого семени произошла наша Вселенная. Это семя было Богом. Он умер, чтобы родиться. И стать таким прекрасным.
И тогда я задумалась о мести... всем тем, кто причиняет нам сильную боль.
Но мне не захотелось больше мстить.
В моей душе появились слёзы. Несколько слезинок стекли...
Я никогда ещё не ощущала жалость такой.
Она исходит не из груди. Описать это очень сложно.
Я не хочу не то что мстить... я хочу любить ещё сильнее.
Мне так жаль, что... люди такие, какие они есть... те, кто запутался, не нашёл себя, и сотворил что-то плохое для другого.
Он несчастен, и несёт несчастье. И я ничего не могу сделать.
Бог плачет, когда такое происходит.
И мне очень грустно.
Умолкаю...
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Бог

Сообщение Fike » 21 ноя 2012, Ср в 18:32

Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

По моему Бог это не то что нас окружает.Это тот кто нас создал как вид.Не знаю для чего..ради забавы или добычи полезных ископаемых и тд(теорий может быть много).В любом случае Бог это не то что все представляют.У него наверняка есть физическое тело и лицо,и он смертен и наверное уязвим(но это не важно)
Это было лишь мое мнение.Если не согласны,ваше право.
Если кого интересует прочитайте про - Теорию Палеоконтакта
вот группа http://vk.com/club40063806
тут есть множество фильмов по этой теме.
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Бог

Сообщение LucidMInd » 29 ноя 2012, Чт в 11:50

Так уж повелось, что Богами менее развитые существа называли более развитых существ, способности которых менее развитые (люди) ни как не могли объяснить исходя из своих знаний на тот момент (на момент контакта)... потом, со временем, все обрастало мифами, легендами, художественными приукрашиваниями и т.д. и т.п.

И таким образом, изначально Богом люди могли назвать совсем не Бога в прямом смысле этого слова, а представителя более развитой (технически, умственно, духовно, физически) цивилизации - будь то пришелец с другой планеты, другого времени, другого измерения и т.д.
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Бог

Сообщение Fike » 03 дек 2012, Пн в 20:46

LucidMInd Истина)

Именно это я и хотел донести.
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Бог

Сообщение Nania » 10 дек 2012, Пн в 00:37

Если исходить из истории, то Бог - это суть всех вещей. И люди не встречались с инопланетянами. По крайней мере нет никаких оснований так полагать. А вот образ жизни, которые они вели, как-раз соответствовал первому. Люди жили в гармонии с природой, циклами и своими возможностями. Да, многое было не известно. Не всегда люди знали, что мужчина принимает участие в зачатии, например. Но от этого им нисколько не было хуже, а даже лучше. Божественное - это ВСЁ. Не личность, не тарелка летающая, не некто из иного мира, тоже никем не доказанного. Люди были ЛЮДЬМИ, созданиями природы, и их Бог была ПРИРОДА, Мироздание. И они жили по её законам.
Монтень заметил, как самонадеянны и глупы люди, которые не могут изобрести даже клопа, но тысячами изобретают Богов.
Я опираюсь на историю моей веры, на веру кельтов, уходящую корнями далекоооооооооо-далеко.
Поэтому версия об НЛО кажется мне несколько... мультяшной :)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Бог

Сообщение LucidMInd » 10 дек 2012, Пн в 09:56

Nania писал(а):.......люди не встречались с инопланетянами. По крайней мере нет никаких оснований так полагать.....

как раз полагать так - оснований предостаточно - это и тысячелетней давности наскальные рисунки с изображением человекоподобных существ в скафандрах и рисунки похожих на людей существ в неизвестных летательных аппаратах и подобных рисунков предостаточно по всему миру.... и письменные источники (например, древнеиндийские) о войне богов, которые летали на летательных аппаратах и стреляли огненными стрелами и т.д. и т.п.


Nania писал(а):.....Бог - это суть всех вещей....

Вот это высказывание лично мне нравится.
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Бог

Сообщение Nania » 10 дек 2012, Пн в 10:36

LucidMInd писал(а):
Nania писал(а):.......люди не встречались с инопланетянами. По крайней мере нет никаких оснований так полагать.....

как раз полагать так - оснований предостаточно - это и тысячелетней давности наскальные рисунки с изображением человекоподобных существ в скафандрах и рисунки похожих на людей существ в неизвестных летательных аппаратах и подобных рисунков предостаточно по всему миру.... и письменные источники (например, древнеиндийские) о войне богов, которые летали на летательных аппаратах и стреляли огненными стрелами и т.д. и т.п.


Nania писал(а):.....Бог - это суть всех вещей....

Вот это высказывание лично мне нравится.


Сколько истории не читаю, сколько наскальной живописи не рассмотрела, когда изучали "искусство предков", ничего подобного не наблюдала. Скажите, в каком музее можно посмотреть на фрагменты?
И не будем забывать, что всё очень символично. Бог Меркурий тоже летал в сандальках с крылышками, и его тоже много где изображали, но мы же с вами понимаем, что это лишь символ, рассказывающий на доступном для узкого ума языке о влияниях планеты Меркурий на людей.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Бог

Сообщение LucidMInd » 10 дек 2012, Пн в 12:22

Nania писал(а):Сколько истории не читаю, сколько наскальной живописи не рассмотрела, когда изучали "искусство предков", ничего подобного не наблюдала. Скажите, в каком музее можно посмотреть на фрагменты?


Ну Вы в учебниках по Истории хотите найти описание встреч с инопланетянами?
Мы же с Вами на эзотерическом форуме и мы все прекрасно знаем, что официальная наука, которая утверждает содержимое учебников, пока не признает теорию Палеоконтакта и тому подобные вещи, следовательно ни в учебниках ни в музеях Вы не найдете ничего по этой теме.....

А вот где искать..... -это уже другой вопрос....

Вот, к примеру, один мой друг побывал более, чем в 50-ти странах (завидую ему).... был он и в Мексике - лазил по развалинам древних городов и во многих разных других интересных местах был.... Недавно он был в Иране и показывал мне фотографии развалин какого-то старинного-старинного дворца. Так вот на стенах этого дворца (или храма) были фрески (не уверен в правильности применения термина "фреска", короче - были выбитые или вырезанные на стенах рисунки) и среди прочих - четко и ясно нарисованные фигуры людей в летательных аппаратах. !fly!
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Бог

Сообщение AlexS » 10 дек 2012, Пн в 12:26

Nania как же так? :D
а как же Ваны, Ассы, Лемурийцы, Атланты?
что же Вы все с поверхности берете?
Даже взять Ваших любимых для упоминания Индусов, эпос Махабхарата Вам ни чего не говорит?))

п.с. про самых главных забыл..Йо-ту, они же Етуны, они же Йети, поищите информацию в интернете.
AlexS
Аватара пользователя
Житель форума
Сообщения: 79

Re: Бог

Сообщение Nania » 10 дек 2012, Пн в 21:30

Когда я училась в школе, на уроках по биологии версия о том, что человек деградирует от великих существ: гигантов, циклопов, многоруких так же обсуждалась.
Индусы вовсе не "мной любимые", но просто не на столько деградировали, как европейцы.
Спорить с тем, что гигантов никогда не было я точно не стану.
Но у меня с того дня остался вопрос: если все эти сущности обладали более совершенным разумом, чем мы, деградаты от них, то как так вышло, что всё пошло на убыль?
Безусловно кто-то и Стоунхендж создал и прочее. И даже бытуют легенды, что наши далёкие супер развитые волшебные предки могли управлять предметами через силу мысли, двигая города, чё уж там о глыбах.
Но мне лично кажется очень забавным наличие скафандра (только если это и правда был скафандр).
И если такие сущности реально были, то хотелось бы увидеть доказательства их существования хотя бы где-нибудь ещё в мире. И несколько серьёзнее...
Аналогично с гигантами.
Значит динозавров мы нашли, а гигантов след простыл.
Я ещё раз говорю, что ВСЁ допускаю.
Но если мы не диградаты от совершенных существ, а жили наряду с ними, тогда можно думать, что народ им поклонялся, как более развитым.
Но всё же, когда я говорила о БОГАХ, я имела ввиду те времена, когда ни гигантов, ни более совершенных, чем люди, существ уже не было.
Я говорила о людях, которые видели Бога в природе, а не в космическом существе.
И это было моё мнение в противовес вашему, что мол Бог - это не всё вокруг, а некий человек в скафандре, изображённый где-то в закромах Мексики, возможно накуренным индейцем.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)






Вернуться в Жизненные ситуации