От Скорпиона к Тельцу

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

От Скорпиона к Тельцу

Сообщение Nania » 29 сен 2012, Сб в 23:12

Я хочу тут вести маленький блог, так как мне очень нравится это место, и есть тут некоторые люди, с которыми я дружу.
Этот блог будет посвящён моему пути от Южного Узла к Северному.
Мой Южный Узел находится в Скорпионе в 9 доме, а Северный - в Тельце в 3.
Я часто вижу, как многие люди не понимают, как именно развиваться в соответствии с узлами.
В том числе долго не понимала и я.
Сейчас у меня есть некоторые соображения на этот счёт.
И я хочу поделиться ими с вами.
И тем, как будет меняться моя жизнь. Наблюдая за происходящим день за днём.
Надеюсь, что кому-то это окажется полезным.
Или хотя бы покажется забавным :)

Начну с того, что скажу, что большую часть жизни (мне 26 лет) я провела в раздумьях. Меня привлекало христианство с самого раннего детства. И я старалась быть покорной и доброй, так как моим авторитетом был Иисус.
Я прошла через Таро, увлечение магией, оккультизмом... много прочитала о буддизме, индуизме... потом был Ошо, Ла Вей с его Библией Сатаны, Кроули...
Я постоянно искала. Испытывала двойственность. Никогда не могла примкнуть к одному варианту. Либо абсолютное добро, либо возможность мести; либо ты Будда, либо ты просто человек, имеющий право на слабости, на злость; как жить, если время от времени тебя обманывают, обижают, как быть с этими людьми... и многое другое.
Всё это одним словом ДУШЕВНЫЕ ТЕРЗАНИЯ.

Я и на этот сайт пришла в поисках себя.
И эти поиски мне очень нужны. В моём натале видно ядро планет в 1 доме со Светилами. И я понимаю, что мне очень важно найти и понять саму себя. Что это принесёт мне и людям пользу.

Многое не получалось... много ошибок было сделано. Но вот недавно я осознала. И теперь пишу тут эти строки.

Что же я стала менять?
- Внутри меня появилось желание наладить дела с работой. Минус заключался в том, что из-за своего непостоянства и эмоциональности я совершила ряд поступков, которые оттолкнули моих фанатов (я иллюстратор, рисую для одного хобби, не буду вдаваться в подробности, но там очень важна любовь фанатов). И вот я решила попросить у них прощения. Просто понять этих людей. Попросить о шансе. Пообещать, что не буду доставлять неудобства. И признать, что совершала поступки, не думая о них, и потому, что моя сущность была не лучшего качества. Итак, люди простили меня. Для людей очень свойственно прощать, вот что я поняла. Как и любить. И я нашла это недавно. Мои дела пошли в гору. Я не могу сказать, что за пару дней случился прорыв. Но появилась стабильность. Она стала вырисовываться. И когда я приложу ещё усилия, моё положение станет ещё лучше. А так же я смогу найти новых друзей.

- Но мне оказалось мало. Поняв, что люди могут быть приятными и прощающими, я открыла страничку в соц.сети. И пригласила туда старых знакомых. С ними я получила ещё несколько человек. Это очень хорошо. Я стала "обрастать" людьми. Нашла в этой соц.сети сестру бывшего молодого человека, папы моей дочки. Скажу кратко: очень тяжело расстались на стадии начала беременности, от ребёнка отказался. Нашла и поздоровалась с ней. Она приняла меня, рассказала, как у неё дела. И я открыла для неё альбом с фотографиями её племянницы, моей дочурки. В ответ человек сказал, что на её глазах выступили слёзы. В моей же душе был такой приятный покой. Это сложно передать. Сейчас у неё меняется жизнь. Словно с нуля. И я буду рада поддержать её!!!

- Мне и этого оказалось мало. И я сделала то, что ОЧЕНЬ хотела сделать. И считаю это самым правильным и искренним решением! Я написала письмо моему бывшему, тому самому папе малышки, который на днях отказался на неё даже посмотреть. Дело в том, что я осознала одну важную вещь. О таких людях, как он. Которые отрываются от стада, и теряются. Эти люди обладают огромным потенциалом. Колоссальной энергией. Не всегда они знают, как правильно управлять ей. И могут даже совершать плохие поступки. Такие люди могут быть очень асоциальны. Яркий пример Мухамед. Который был преступником и убивал людей, грабил. Но в итоге стал пророком! Это всё ОДНА энергия! И я знаю, что папа моей дочки именно такой человек. И настанет такой день, пусть не в этой даже жизни, но он будет Святым, будет Буддой, будет помогать людям! Я знаю, что Бог любит его больше, чем стадного серого человека с коллективным мышлением. Я это ЗНАЮ. И я готова это признать. И моя душа переполнена БЛАГОДАРНОСТЬЮ за то, что он принял мою любовь, что он подарил мне прекрасного Ангела! Я хотела поделиться с ним этой благодарностью. Это всё, что было мне нужно. И я написала ему письмо. Самое чистое. И надеюсь, что оно принесёт ему хоть немного радости.

Что стало происходить в жизни:

- у нас бедная семья и пока что мне тяжело работать, поэтому многие вещи мы покупаем в секонд-хенде, или БУ. У меня пока нет кроватки для дочи. И мы вдвоём спим на одноместном диванчике. Тесновато, но зато рядышком. А тут позвонила тётя и сказала, что они дарят мне кроватку для дочи :))) это ОЧЕНЬ радостная новость!!!

- пусть мелочь, но я уже давно ТАК хотела съесть чё-нить вредное типа бигмага... и мой брат, от которого такой жест вообще сложно ожидать, вдруг мне его принёс :) мелочь, а знаете как приятно было! И я его даже не просила.

Я заметила, как мир даёт мне всё и даже больше. Мама очень помогает, она у меня замечательная, мой Ангел Хранитель (как жаль, что я это не понимала раньше, а осознала только пол года назад). В доме всегда вкусная еда в избытке, чистое бельё, лекарства и прочее. Она помогла мне со всеми вопросами, связанными со здоровьем моей дочки, так как у неё есть мажорные знакомые ;) Разве это не счастье, когда есть такая мама, такая поддержка и помощь!!! Бог дал мне её! И я, опираясь на все эти дары, могу развиваться, могу сконцентрироваться на других, более важных, чем хлеб, дела. Это ВЕЛИКОЕ счастье.

Я понимаю, как это хорошо, не мстить, а любить. Это что-то внутри меня открылось, заработало, включился свет... как хотите назовите. Но это произошло не в мозгах. И даже не в сердце.

Теперь я понимаю, как важно отвечать за свои поступки.
Как важно терпение и толерантность.
Как важна стабильность! И что это всё не приходит само. Это образ жизни. Мировоззрение.

Прошло всегда пару дней.

Я буду делать записи тут. Чтобы можно было отследить изменения. И понять, что происходит, когда человек старается жить по УЗЛАМ.

Спасибо за внимание!
-*dariu*-
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: От Скорпиона к Тельцу

Сообщение Nania » 30 сен 2012, Вс в 20:01

Я давно не была так СЧАСТЛИВА!
Сегодня я поняла, что такое любовь.
Любить, значит принять. Без условий, без всяких НО. Принять таким, какое оно есть. Без подавления. Потому что мы подавляем только то, что ненавидим.
Энергия творчества появилась во мне.
Я хочу нарисовать что-то прекрасное.
Внутри меня появилась лёгкая вибрация. Я ощущаю слезу радости в душе. Счастье переполняет меня.

Присоединяйтесь!
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
-*dariu*- !lova! !lova! !lova!
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: От Скорпиона к Тельцу

Сообщение Nania » 30 сен 2012, Вс в 21:33

http://www.youtube.com/watch?v=ywWZUwWsLZM
Друзья, это прекрасное видео о природе, длится чуть больше 3 минут, с замечательной нежной музыкой, наложенным голосом с приятным тембром, говорящем на английском и субтитрами (правда с ошибками). Очень красиво и медитативно. Уверена, не останетесь равнодушными. Позвольте себе просто чашечку чая и три с половиной минуты релаксации наедине со своей душой.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)






Вернуться в Жизненные ситуации