Черный кот в доме

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Черный кот в доме

Сообщение Mars » 02 янв 2013, Ср в 19:13

правда ли что черные кошки способны поглощать негатив? и переносят его намного лучше чем коты других окрасов, особенно белые.
Что привносить в дом черный кот?
- Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?
- Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?
Mars
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 191
Откуда: Свердловская обл.

Re: Черный кот в доме

Сообщение Астра » 02 янв 2013, Ср в 20:47

Черный цвет у многих ассоциируется с закрытым пространством, уединением и защищенностью. Черный, если рассматривать его с точки зрения психологии цвета, способен сохранять энергию. Так, например, считается, что черный цвет одежды наиболее благоприятен для человека в минуты его душевного волнения.
Еще к физическим особенностям черного цвета относят его способность поглощать другие цветовые излучения. Белый, напротив, обладает отражающим свойством.
Возможно, с этим связано и поверье, что черная кошка (как существо признанное мистическим) поглощает и сохраняет негатив. Но это всего лишь поверье. На деле что-либо утверждать бездоказательно не имеет смысла.
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)

Re: Черный кот в доме

Сообщение Tori » 05 янв 2013, Сб в 03:01

Есть теория, что все кошки способны поглощать негатив, освобождая своих хозяев от отрицательной энергетики, их притягивает отрицательная энергия. Из личного опыта могу сказать, что это действительно так, у моих кошек, одна из них черная, излюбленные места, где они любят лежать, возле компьютера и телевизора, на стиральной машинке, когда она работает и холодильнике, то есть на тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания.
Кошки и собаки - гармонизаторы человеческой энергии. Кошки забирают негативную, собаки же наоборот подпитывают положительной энергией. И если кошка может обойтись без человеческого внимания, забирая отрицательную энергию, лежа на приборах, то собака нет, ей всегда нужен контакт с человеком, чтобы поделиться энергией, они готовы снова и снова снабжать нас положительной энергией, при этом не чувствуя дискомфорта, это им необходимо, если же не уделять им внимания, они стают подавлены.
Для кошки плохо, когда отрицательной энергетики не хватает, но также плохо для нее, когда этой энергетики слишком много. Именно поэтому кошка четко знает, когда ей необходимо прекратить процесс поглощения негативной энергии от хозяина. Ни в коем случае нельзя заставлять кошку лечить, то есть забирать негатив, если она сама не готова к этому. Известно множество случаев, когда домашние питомцы вылечивали своих любимых хозяев от тяжелейших заболеваний, а потом сами умирали.
И те, и те лекари, но чтобы они гармонизировали и лечили вас, нужно самое главное - любить их, кошки и собаки улавливают настроение окружающих людей, а также их истинное отношение к себе и если кто-то просто использует их в своих корыстных целях, то вряд ли они помогут человеку.
Tori
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 319
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) симпатии форумчан (1)

Re: Черный кот в доме

Сообщение LEXX123 » 05 янв 2013, Сб в 21:21

Tori писал(а):Есть теория, что все кошки способны поглощать негатив, освобождая своих хозяев от отрицательной энергетики, их притягивает отрицательная энергия. Из личного опыта могу сказать, что это действительно так, у моих кошек, одна из них черная, излюбленные места, где они любят лежать, возле компьютера и телевизора, на стиральной машинке, когда она работает и холодильнике, то есть на тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания.
Кошки и собаки - гармонизаторы человеческой энергии. Кошки забирают негативную, собаки же наоборот подпитывают положительной энергией. И если кошка может обойтись без человеческого внимания, забирая отрицательную энергию, лежа на приборах, то собака нет, ей всегда нужен контакт с человеком, чтобы поделиться энергией, они готовы снова и снова снабжать нас положительной энергией, при этом не чувствуя дискомфорта, это им необходимо, если же не уделять им внимания, они стают подавлены.
Для кошки плохо, когда отрицательной энергетики не хватает, но также плохо для нее, когда этой энергетики слишком много. Именно поэтому кошка четко знает, когда ей необходимо прекратить процесс поглощения негативной энергии от хозяина. Ни в коем случае нельзя заставлять кошку лечить, то есть забирать негатив, если она сама не готова к этому. Известно множество случаев, когда домашние питомцы вылечивали своих любимых хозяев от тяжелейших заболеваний, а потом сами умирали.
И те, и те лекари, но чтобы они гармонизировали и лечили вас, нужно самое главное - любить их, кошки и собаки улавливают настроение окружающих людей, а также их истинное отношение к себе и если кто-то просто использует их в своих корыстных целях, то вряд ли они поможут человеку.

от спасибо !lova! -*ange*- а то я думаю,что это моя черная кошка за мной шагает по пятам,прохода в доме не дает,спать-со мной и обязательно на голову ложится,когда работаю с таро-идет ко мне-она всегда рядом...вообщем в какую комнату я-в такую и она бежит бегом и рядом ложится :lol: :lol:это ж сколько во мне всякой гадости получается,а вообще да,мне уже и сказал видящий человек,что я ловлю человека когда ему смотрю,и забираю энергию...как положительную так и отрицательную могу забрать,судя по моей кошке-беру отрицательную,не зря клиенты говорят что после меня лучше спят и оч хорошо себя чувствуют,наверное я тоже кошка...своеобразная !ch2_101!
Консультирую по вашим волнующим вопросам.Делаю чистку
sv-lena123@yandex.ru
/viewtopic.php?f=6&t=2924&p=376893#p376893-моя тема
Veritas odium pari
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза
LEXX123
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 6406
Медали: 86
Орден  за большой вклад (2) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (2)

Re: Черный кот в доме

Сообщение Mars » 19 янв 2013, Сб в 19:00

LEXX, а откуда в вашем доме появилась эта кошка?)
- Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?
- Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?
Mars
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 191
Откуда: Свердловская обл.

Re: Черный кот в доме

Сообщение LEXX123 » 19 янв 2013, Сб в 22:13

Mars писал(а):LEXX, а откуда в вашем доме появилась эта кошка?)

да как..захотела кошку в дом..не кота а именно кошку...искали объявление и наконец увидели и позвонили,но я хотела обычную полосатую зебру такую или рыжую....а приходим там 6 котят-все полосатые и красотуьки и лапки но коты..а единственная на меня смотрит такая черная кошка маленькая...не хотела брать,а она на меня пялится-ну и что тут поделаешь,взяла ее,а когда брала мама кошка-вдруг встала обошла меня со всех сторон...ноги как бы опутывая..заволновалась видимо-ну я с ней поговорила как с человеком...на что на меня хозяйка посмотрела странно конечно !ch2_101! и кошка вдруг спокойно пошла и легла дальше к котятам..только глядела как я уносила эту кошечку,ну я уверила что ей у меня будет лучше всего-она не в обиде будет точно,ну так и есть собственно :lol: я ее очень люблю !lov!
Консультирую по вашим волнующим вопросам.Делаю чистку
sv-lena123@yandex.ru
/viewtopic.php?f=6&t=2924&p=376893#p376893-моя тема
Veritas odium pari
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза
LEXX123
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 6406
Медали: 86
Орден  за большой вклад (2) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (2)

Re: Черный кот в доме

Сообщение Mars » 20 янв 2013, Вс в 10:04

...магия! (xi)
- Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?
- Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?
Mars
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 191
Откуда: Свердловская обл.

Re: Черный кот в доме

Сообщение LEXX123 » 20 янв 2013, Вс в 21:03

Mars писал(а):...магия! (xi)

да нет тут никакой магии,все довольно банально.
Консультирую по вашим волнующим вопросам.Делаю чистку
sv-lena123@yandex.ru
/viewtopic.php?f=6&t=2924&p=376893#p376893-моя тема
Veritas odium pari
Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза
LEXX123
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 6406
Медали: 86
Орден  за большой вклад (2) Давний житель форума (1) Орден за полезные советы (2)

Re: Черный кот в доме

Сообщение Mars » 21 янв 2013, Пн в 07:24

LEXX123 писал(а):
Mars писал(а):...магия! (xi)

да нет тут никакой магии,все довольно банально.

..ведь обычно это кошка выбирает человека, а не человек кошку.
так что у вас настоящая Кошка! :lol:
- Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?
- Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?
Mars
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 191
Откуда: Свердловская обл.

Re: Черный кот в доме

Сообщение cpb » 21 янв 2013, Пн в 11:15

Tori писал(а):Есть теория, что все кошки способны поглощать негатив, освобождая своих хозяев от отрицательной энергетики, их притягивает отрицательная энергия.

Как же тогда интерпретировать факт, что меня кошки не уважают вообще. Просто за человека не держат. В руки не даются, и уж речь не может быть о том, чтобы полежать на мне.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)






Вернуться в Жизненные ситуации