Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение LucidMInd » 22 ноя 2010, Пн в 14:46

Вот если бы Вы знали, сколько проживете в этой жизни,
это как-то повлияло бы на Вашу жизнь?

Вы как-то изменили бы свою жизнь (ценности, приоритеты, интересы, профессию и т.д.)?

Если бы знали, что проживете долго (ну скажем не меньше 80-ти лет)?
А если бы знали, что жить осталось не много (ну скажем лет 5)?

Не будем углубляться в вопросы реинкарнации, кармы и т.п.
Вот есть конкретная Ваша жизнь, вы знаете сколько Вам прожить лет, но изменить их количество нельзя...
Вот такие вот исходные данные (ogo)

С интересном и нетерпением жду Ваши сообщения, друзья -*dariu*-
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение cpb » 22 ноя 2010, Пн в 16:19

Хитрый вопрос )))
Все зависит от менталитета. Например мне, на момент сегодняшнего своего менталитета, это ничего не дало бы, так как я понимаю, что, по любому, когда-то срок выйдет. И примерно я представляю когда и к тому времени хочу кое-что успеть. Однако, срок корректируется ежесекундно нашими действиями, об этом я также помню. И еще стараюсь не забыть такую важную вещь, что в этом мире нам все дается на время (вещи, деньги, родственники, друзья, воплощение). И это с собой не утащить, это будет отнято в любом случае, хотя у каждого разными способами. И останется у нас только то, что пришло, мы сами... Не я-тело, но я-дух+душа и т.п. Потому даже если мне скажут, что я помру через минуту и мне прострелят голову, я не сильно расстроюсь, останется лишь принять это. Конечно, неприятно... но уже не раз проходили, наверное где-то в прошлом...
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Вероника Ланская » 22 ноя 2010, Пн в 17:23

Я и так знаю сколько проживу -- 51 год. Правда если выберу другую "тактику", то до 84 могу дотянуть. (xi) Правда не вижу в этом смысла.
Как астролог могу поспорить: у каждого человека как минимум 3 "выхода". По крайней мере ППГ так утверждает. :lol:
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение akapella » 22 ноя 2010, Пн в 17:48

Не важен срок на мой взгляд , кто-то проживет больше кто то меньше , главное жить достойной жизнью , так что бы в последние минуты тебе не хотелось , что то поменять ,исправить!Уходить с чистой совестью зная ,что ты не кому не мешал жить , никому ничего не должен!
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Вероника Ланская » 22 ноя 2010, Пн в 17:56

akapella писал(а):Не важен срок на мой взгляд , кто-то проживет больше кто то меньше , главное жить достойной жизнью , так что бы в последние минуты тебе не хотелось , что то поменять ,исправить!Уходить с чистой совестью зная ,что ты не кому не мешал жить , никому ничего не должен!


Я со своим склерозом все равно чёнь-то забуду отдать. !ch2_101!
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение akapella » 22 ноя 2010, Пн в 18:29

Вероника уверен данный деагноз поставленный себе ,Вам не грозит , не наговаривайте зря на себя (roza)
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Artur88 » 23 ноя 2010, Вт в 07:25

по-моему лучше спросить у людей, которым медики уже сказали сколько им жить.
А то так можно долго философствовать, а как узнаешь дак мысль одна "ну сё, п....ц":)

Слышал про один случай в прошлом году от знакомого: матери нагадали смерть, поехала в Казахстан с родней попрощаться, с документами все дела закончила на квартиру и через 1,5 месяца умерла...
Artur88
Постоянный участник
Сообщения: 90
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение akapella » 23 ноя 2010, Вт в 10:42

ДА ,а есть случаи когда врачи говорят тебе писец пришел и жить тебе осталось год, а чуваку как то не хоцца сваливать ,бухнуть ,курнуть , с дамами повеселиться и опа в итоге нифига не умерает=)
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как им насладиться
akapella
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 472
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Медаль за благодарности (1) за полезность и интересность (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение cpb » 23 ноя 2010, Вт в 11:21

А таких моментов очень много описано у Лазарева, с объяснением причин.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение LucidMInd » 23 ноя 2010, Вт в 11:53

akapella писал(а):Не важен срок на мой взгляд , кто-то проживет больше кто то меньше , главное жить достойной жизнью , так что бы в последние минуты тебе не хотелось , что то поменять ,исправить!Уходить с чистой совестью зная ,что ты не кому не мешал жить , никому ничего не должен!


Ну так, кто же спорит...

На мой взгляд, я задал здесь, как cpb говорит - "хитрый вопрос".... точнее провакационный....

Конечно, думаю, что в идеале - это знание (внезапно свалившееся на тебя) ничего не должно изменить в жизни...
т.е. если ты жил "правильно" - ты готов в любой момент покинуть этот мир без сожаления, угрызений совести, обид...

Конечно, возможно какие-то дела не успел завершить (но думаю что это только так кажется на первый взгляд) т.к. если ты был всегда "готов".... то и вся эта земная суета - все это просто шелуха.....
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации