Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Вероника Ланская » 23 ноя 2010, Вт в 18:05

LucidMInd писал(а):
Конечно, думаю, что в идеале - это знание (внезапно свалившееся на тебя) ничего не должно изменить в жизни...
т.е. если ты жил "правильно" - ты готов в любой момент покинуть этот мир без сожаления, угрызений совести, обид...

Конечно, возможно какие-то дела не успел завершить (но думаю что это только так кажется на первый взгляд) т.к. если ты был всегда "готов".... то и вся эта земная суета - все это просто шелуха.....


А чего сожалеть, все там будем. (xi)
И зачем откладывать на следующую жизнь то, что можно накуролесить в этой. (xi)
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение KISSA » 24 ноя 2010, Ср в 17:48

Именно поэтому нужно жить каждый день, как последний: стараться оставлять за собой как можно меньше недосказанности, заниматься тем, чем действительно хочется, как можно больше отдавать близким людям, радоваться жизни... Я думаю, уходить из жизни легко, когда знаешь, что свою миссию на этой Земле выполнил, когда наиболее полно раскрыт потенциал, имеющийся от рождения.
В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды.
KISSA
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение dainty » 24 ноя 2010, Ср в 23:44

Я бы однозначно расстроилась. Независимо от того, 80 лет мне скажут или 5. Хотя если было бы 5, то расстроилась бы сильнее, конечно. Потому что моя миссия пока ещё не выполнена, и цели ещё не достигнуты, и ещё ого-го сколько всего сделать нужно до ухода. Я считаю, лучше таких вещей не знать. Т.к. есть такая штука, как программирование себя на определённые события. Вот Вероника, например, сознательно себя программирует на смерть в 51 год... Может, оно и объясняется астрологически и т.п., но всё равно ни к чему.
Мысль материальна и самовнушение великая вещь.
Так что если бы мне кто-то вздумал сказать, сколько мне осталось точно жить, я ответила бы "а не пойти ли Вам ...куда-нибудь подальше"))) Очень хорошо, что мы не знаем будущего. А умирать всё равно не будет желания))) независимо от возраста. Т.к. жизнь - это увлекательная компьютерная игра. Кто играл, тот поймёт, как трудно бывает от игры оторваться ;)
Хотя нет, смотря какая смерть. Если медленная, когда чел-к лежит парализованный несколько месяцев, а то и лет, то там уже любой о смерти мечтать начнёт.
ЖП - жизнь прекрасна!
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 00:25

dainty писал(а):Вот Вероника, например, сознательно себя программирует на смерть в 51 год... Может, оно и объясняется астрологически и т.п., но всё равно ни к чему.
Мысль материальна и самовнушение великая вещь.

Ууу, я чуть ли не со школы говорила, что дальше полтинника себя не вижу. Все дружно смеялись. (xi) Ну естессно, в 17-18 лет...
Потом отодвинула планку до 55, вроде до пенсии доживу и хватит. Опять дружный ржач предпенсионников на работе. (xi) Типа все в молодости так говорят. А год назад я высчитала один из своих сроков. Это срок, оптущенный на выполнение моей жизненной программы.


Т.к. жизнь - это увлекательная компьютерная игра. Кто играл, тот поймёт, как трудно бывает от игры оторваться ;)

Ну да, жизнь игра, компьютерная. Задумано хреново, но графика обалденная. (xi)
В любой игре есть "Game over". :lol:
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение dainty » 25 ноя 2010, Чт в 11:26

вот я и говорю, незачем такими расчётами увлекаться. Потому что кто знает, сколько бы чел-к прожил, если бы не посчитал время, отпущенное ему. И тут уже неизвестно, действительно больше времени ему не дано или он сам себя в этом убедил.
Хотя, конечно, не в количестве дело, а в качестве.
И наверно лучше прожить хорошую и насыщенную событиями короткую жизнь, чем долгую, скучную и никому не нужную.
Но 50 лет - это очень мало. Дети ещё не успеют повзрослеть, внуков понянчить особо не удастся, не говоря уж о правнуках ;)

P.S. Хотя с другой стороны умереть молодой, конечно, заманчивая мысль))) Красиво в гробу смотреться))) Не дряблой морщинистой старушкой, а ещё вполне привлекательной женщиной))) Только кого это волнует)))
ЖП - жизнь прекрасна!
dainty
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 725
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден высокой мысли (1) Медаль за отзывчивость (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение cpb » 25 ноя 2010, Чт в 13:06

dainty писал(а):...P.S. Хотя с другой стороны умереть молодой, конечно, заманчивая мысль))) Красиво в гробу смотреться))) Не дряблой морщинистой старушкой, а ещё вполне привлекательной женщиной))) Только кого это волнует)))


Это лишь на пару-тройку дней, а потом начнется процесс...
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение LucidMInd » 25 ноя 2010, Чт в 17:32

cpb писал(а):
dainty писал(а):...P.S. Хотя с другой стороны умереть молодой, конечно, заманчивая мысль))) Красиво в гробу смотреться))) Не дряблой морщинистой старушкой, а ещё вполне привлекательной женщиной))) Только кого это волнует)))


Это лишь на пару-тройку дней, а потом начнется процесс...


Это ты про реинкарнацию?
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Вероника Ланская » 25 ноя 2010, Чт в 17:54

cpb писал(а):
dainty писал(а):...P.S. Хотя с другой стороны умереть молодой, конечно, заманчивая мысль))) Красиво в гробу смотреться))) Не дряблой морщинистой старушкой, а ещё вполне привлекательной женщиной))) Только кого это волнует)))


Это лишь на пару-тройку дней, а потом начнется процесс...

cpb, ну взял и всю малину обломал! !ch2_101!
Ну все равно не представляю я себя старой и морщинистой ну никак. Да и просто не представляю что в этом возрасте делать. :( Детям я и сейчас уже не больно нужна, предназначение уже выполнила.

dainty, у астрологов мозги по-другому немного работают. Просто если мне на мою жизненную задачу отпущено 50 лет, то я должна в них уложиться. К тому же это только первые "ворота". Их минимум 3, а то и 10 бывает. Не обязательно же в первые выходить. Но я совершенно не представляю чем можно заниматься до 84 лет. Мемуары писать?
Вот буду тут на форуме сидеть и брюзжать каждый день. (xi)
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение cpb » 26 ноя 2010, Пт в 10:46

LucidMInd писал(а):Это ты про реинкарнацию?


Нет, про тление.

Вероника Ланская писал(а):cpb, ну взял и всю малину обломал! !ch2_101!
Ну все равно не представляю я себя старой и морщинистой ну никак. Да и просто не представляю что в этом возрасте делать. :( Детям я и сейчас уже не больно нужна, предназначение уже выполнила.


С возрастом все меняется... В детстве мы не могли понять, как мы будем большие и как будем с девочкам дружить... Сейчас не понимаем, как будем жить в старости, и как умрем, а далее будет понятнее.
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение LucidMInd » 26 ноя 2010, Пт в 11:21

[quote="Вероника Ланская]... Но я совершенно не представляю чем можно заниматься до 84 лет....[/quote]

Я уверен ты придумаешь достойное занятие, если захочешь... разве их мало?
Удача улыбается подготовленному разуму...
LucidMInd
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Откуда: Пушкино МО
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации