Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение cpb » 15 дек 2010, Ср в 10:00

Мне очень нравится по этому поводу фильм "День сурка".
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмерено жить???

Сообщение Вероника Ланская » 16 дек 2010, Чт в 00:31

pan писал(а):Во-первых, прежде, чем создавать какую-либо тему, нужно научиться писать без орфографических и грамматических ошибок!
Во-вторых, один Господь(Творец, Создатель и т.п.) знает кому и сколько жить!
И третье, не знать дня своей смерти - счастье человека!
В общем, какая-то глупая тема....


Зашел, надавал тут указаний всем. (xi) Можно еще проповеди почитать. А то я уже заскучала. (xi)

Да-да-да :)
И вообще форум у нас глупый !ch2_101!
И все его жители тоже не в себе))) кто-то демонов вызывает, кто-то душу дьяволу продаёт)))
Кстати, а Вы чем приторговываете? Вас-то сюда каким ветром такого умного-разумного занесло?
И уж если на то пошло, то в чужой монастырь со своим уставом... Бестактно по крайней мере... ;)


Ну Мистер Всезнайка, видимо, не знаком с пословицей. (xi)
Возможно всё! Просто на невозможное требуется больше времени.
Вероника Ланская
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 3256
Откуда: Москва
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Кареглазая » 27 дек 2010, Пн в 22:38

Вот если бы Вы знали, сколько проживете в этой жизни,
это как-то повлияло бы на Вашу жизнь?
Я думаю, что на образ мыслей бы повлияло-мыслила бы более глобально что ли, менее мелочно наверное
Вы как-то изменили бы свою жизнь (ценности, приоритеты, интересы, профессию и т.д.)?
Тогда бы я изменила профессию наверное и вообще не боялась бы менять что-либо в жизни. Наверное расчитала бы этапы жизненные, насколько это вообще возможно :roll:
Если бы знали, что проживете долго (ну скажем не меньше 80-ти лет)?
Тогда бы точно получила второе образование
А если бы знали, что жить осталось не много (ну скажем лет 5)?
Уделила бы больше внимания родным
Спасибо за вопросы, поняла одно:нужно не бояться что-либо менять в своей жизни!
Кареглазая
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 36

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Kabati » 07 сен 2011, Ср в 22:09

Хм. Если знаешь что как ни крути проживешь фиксированый срок(допустим до 80 лет), то можно стать более беспечным. Бояться то нечего, что ни делай - живешь до 80 лет, и как ни крути. Будь у человека такое знание - человек перестал бы быть человеком. Это нарушило бы вселенские законы. Например, мне сейчас 20, и я знаю что доживу до 80 лет фиксировано. Знаю что это достоверная информация. И знание это позволяет мне творить все что душе угодно, потому что со мной ничего не может случиться до срока. Хоть с крыши прыгай !ch2_101!
Так что скорее всего только и занимался бы тем, что пробовал все то, что не доступно с неопределенным сроком. (ogo)
Я - Спаситель.И неволнует XD.
Kabati
В команде
Сообщения: 10

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Belousova olka » 15 сен 2011, Чт в 02:13

Я бы ничего не изменила бы в жизни
Belousova olka
В команде
Сообщения: 24

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Mona » 27 сен 2011, Вт в 23:02

Я бы наверно подалась бы в монастырь если лет 5, если 80 то к дентисту !ch2_101!
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5438
Откуда: UK
Медали: 24
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Bogest » 17 окт 2011, Пн в 18:44

У меня как-то была просто идея-мечта еще в детстве, дожить до определенного года(не буду говорить до какого) ХХIIв чтобы побывать в 3 веках :)
Bogest
Уважаемый пользователь
Сообщения: 155
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение serdolik » 18 окт 2011, Вт в 10:33

Если бы узнала сейчас, в данный момент, не удивилась бы и не испугалась, видимо есть какие то периоды в жизни, когда осознаёшь, что всё пройдено, всё сделано. Многие моменты, как маячки просматриваются на несколько лет вперёд, откуда то знаешь чем всё закончится... Иногда от этого становится грустно. Поэтому какая разница, знаешь или нет.
Никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой не ощущает сам человек.
serdolik
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 476
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Mia » 24 ноя 2011, Чт в 02:19

frya писал(а):Моему отцу в 30 лет цыганка нагадала, что помрет он в 33. Отец отца, мой дед, умер в 33. Мой папенька кинулся к другой цыганке, она-в 33, он к третьей... Не знаю, должен ли он был и вправду умереть в 33 года... Стал отрываться по полной, квасить и гулять, не знаю, как мама выдержала... 30, 31, 32, 33, в 34 мама уже сказала, хватит, остановись...Сейчас ему 61

(lolol)


Для меня это привычная проверка - как только чувствую, что живу не своей жизнью, спрашиваю себя: "Сделала бы я сегодня то же самое, зная что это последний/предпоследний день моей жизни?" И если ответ отрицательный - корректирую свои действия.
Mia
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 146

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение ElenaNika » 28 дек 2011, Ср в 13:48

Я бы прежде всего пошла писать грамотное завещание, чтоб защитить мою мать и моего сына, что б их без меня, как можно дольше никто не смог обидеть. А потом наслаждалась бы жизнью,проводила бы время с сынишкой, довышила подушки, может написала бы мудрые мысли, по ситуациям, для сына, что б мои советы были всегда с ним.
ElenaNika
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 13






Вернуться в Жизненные ситуации