Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Stasoda » 01 янв 2012, Вс в 13:47

Kabati писал(а): Если знаешь что проживешь фиксированый срок, то можно стать более беспечным. Например, мне сейчас 20, и я знаю что доживу до 80 лет фиксировано. Знание это позволяет мне творить все что душе угодно, хоть с крыши прыгай !ch2_101!


Ну загнул... живым быть можно по разному... с увечьями тоже живой, а качество жизни страдает... :|

Если бы все знали отпущенный им срок,
то кредитование и страхование жизни были ли бы самым убыточным бизнесом !ch2_101!

Если серьезно, хороший вопрос с подковыркой. Тест на уровень полноценности своей жизни, отсекающий мирские заботы и меркантильные интересы.
В жизни надо попробовать все. Главное - не начинать с интернета.
Stasoda
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 290
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) Орден рассудительности (1) Благодарность за помощь (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Мир Всем » 11 фев 2012, Сб в 19:00

есть притча о встречи купца со Смертью:
однажды купец собрал караван и поехал торговать на рынок в Багдад, по дороге ему встречается Смерть и говорит: " А, купец, здравствуй, вот ты - то мне и нужен будешь завтра на багдадском рынке".
купец не долго думая развернул караван и погнал его в другую сторону, на следующий день только к полудню он зашел в ближайшую чайхану и ... на пороге стояла Смерть: " О, купец, рада тебя повстречать здесь, а я -то думала как тебя встречу, ведь сегодня я на багдадский рынок не успеваю"...
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Lilichka » 11 фев 2012, Сб в 19:17

Мир Всем писал(а):есть притча о встречи купца со Смертью:
однажды купец собрал караван и поехал торговать на рынок в Багдад, по дороге ему встречается Смерть и говорит: " А, купец, здравствуй, вот ты - то мне и нужен будешь завтра на багдадском рынке".
купец не долго думая развернул караван и погнал его в другую сторону, на следующий день только к полудню он зашел в ближайшую чайхану и ... на пороге стояла Смерть: " О, купец, рада тебя повстречать здесь, а я -то думала как тебя встречу, ведь сегодня я на багдадский рынок не успеваю"...

даа ... оптимистичненько. !ch2_28!

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Если бы Вы знали, сколько лет Вам отмеряно жить???

Сообщение Анаэль » 21 апр 2012, Сб в 09:58

Да, уж чему быть..., того не миновать...
"Что прошло, того уж нет." Цицерон.
Анаэль
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Из страны Дождя...






Вернуться в Жизненные ситуации