зачем жить.

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

зачем жить.

Сообщение Konstantin » 05 окт 2011, Ср в 23:18

во избежании того что кто нибудь обязательно задаст этот вопрос,отвечу сразу...как смогу.

-зачем жить?
-а почему бы нет?
я ел суп и бегал по лесу...
Konstantin
Уважаемый пользователь
Сообщения: 246
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: зачем жить.

Сообщение angelika » 11 окт 2011, Вт в 03:12

Konstantin писал(а):во избежании того что кто нибудь обязательно задаст этот вопрос,отвечу сразу...как смогу.

-зачем жить?
-а почему бы нет?

Чтобы учиться. Учиться понимать других, но впервую очередь себя. Потому что именно через призму собственных эго, потребностей и желаний мы видим других. И еще, я считаю немаловажным, нужно научиться любить: в первую очередь себя со всеми своими недостатками, потом всех близких и родных людей, потом всех остальных и все живое. И еще нужно осознать, что жизнь-это бесценный дар. Жаль только , что понимание этого ко многим из нас приходит слишком поздно, когда мы уже не в силах ничего изменить: ни причиненную боль другим, ни нашу ответную реакцию на боль, причиненную нам. Мудрость приходит вместе с опытом, но только к тому, кто ее зовет. Круг замкнулся. -roza-
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: зачем жить.

Сообщение Mona » 12 окт 2011, Ср в 16:39

Лучше не скажешь :D
Если я улыбаюсь, это значит я собираюсь сделать нечто недоброе. Если я смеюсь, значит я уже это сделала.
Mona
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 5438
Откуда: UK
Медали: 24
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (2) Орден  знаний (2)

Re: зачем жить.

Сообщение Konstantin » 12 окт 2011, Ср в 19:04

angelika я с вами согласен...жизнь это дар а не миссия или задача.Дар который мы получили за самую большую и самую важную победу которую совершили еще до рождения....мы пришли первыми!да да...как бы это не прозвучало но мы получили дар жизни когда были сперматозоидами...и придя первыми получили право жить.Жизнь не дана с какой то целью,она дана чтобы жить.Жить так как хочется,лепить из себя то что хотим видеть в отражении и развивать те таланты которые манят больше всего.Но многие думают что жизнь дана чтобы выполнить какую то задачу,и невидя задачи спрашивают "зачем жить"?

потому то я и говорю.
- зачем жить?
- а почему нет?
я ел суп и бегал по лесу...
Konstantin
Уважаемый пользователь
Сообщения: 246
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: зачем жить.

Сообщение Nania » 12 окт 2011, Ср в 20:31

Зашла сюда, чтобы создать тему, но увидела аналогичную -___-"

Хочу сказать, что я человек, у которого нет никаких целей.........................................................................
И меня уже не интересует вопрос "зачем жить". Чтобы получать деньги, а потом тратить их на мужчин, вкусную еду, красивую одежду, интересные места и прочие радости, у каждого свои.
Я живу для того, чтобы заработать и потратить...
И не строю никаких долгоиграющих планов, потому что сама же их и заволю в угоду сиюминутной прихоти.
Не знаю, как вы... но в моей жизни нет цели. И сегодня я это окончательно поняла. Есть только жизнь и удовольствия, которые она предлагает...................... и это всё...
а ещё очень красивые кроны деревьев и небо.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: зачем жить.

Сообщение Koti » 12 окт 2011, Ср в 20:47

Сложно ответить на этот вопрос находясь в начале пути или на середине. Только придя к финишу мы узнаем наше предназначание, ведь все в нашей жизни не просто так. Даже расставания даются для того чтобы понять насколько человек нам дорог... Даже прогуливаясь по улице мы можем помочь человеку, не подозревая об этом... Я думаю не стоит заморачиваться на этом. Нужно просто жить, даже если это кажется очень трудным, нам же не просто посылаются все эти испытания, потому что после каждого заката и темной, холодной ночи обязательно бывает рассвет (cveti)
Хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал!
Koti
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 387
Медали: 1
Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 12 окт 2011, Ср в 21:26

иногда ктото этого рассвета уже не видит... так как он остался в ночи
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение rv6wb » 12 окт 2011, Ср в 21:50

Nania писал(а):Зашла сюда, чтобы создать тему, но увидела аналогичную -___-"

Хочу сказать, что я человек, у которого нет никаких целей.........................................................................
И меня уже не интересует вопрос "зачем жить". Чтобы получать деньги, а потом тратить их на мужчин, вкусную еду, красивую одежду, интересные места и прочие радости, у каждого свои.
Я живу для того, чтобы заработать и потратить...
И не строю никаких долгоиграющих планов, потому что сама же их и заволю в угоду сиюминутной прихоти.
Не знаю, как вы... но в моей жизни нет цели. И сегодня я это окончательно поняла. Есть только жизнь и удовольствия, которые она предлагает...................... и это всё...
а ещё очень красивые кроны деревьев и небо.

Я тебе немного завидую ..... жаль что это не может продолжаться "вечно"!!!!
rv6wb
Постоянный участник
Сообщения: 85

Re: зачем жить.

Сообщение angelika » 12 окт 2011, Ср в 22:44

Konstantin писал(а):angelika я с вами согласен...жизнь это дар а не миссия или задача.Дар который мы получили за самую большую и самую важную победу которую совершили еще до рождения....мы пришли первыми!да да...как бы это не прозвучало но мы получили дар жизни когда были сперматозоидами...и придя первыми получили право жить.Жизнь не дана с какой то целью,она дана чтобы жить.Жить так как хочется,лепить из себя то что хотим видеть в отражении и развивать те таланты которые манят больше всего.Но многие думают что жизнь дана чтобы выполнить какую то задачу,и невидя задачи спрашивают "зачем жить"?

потому то я и говорю.
- зачем жить?
- а почему нет?

У Вас есть сила которой нет у других людей, которая не принадлежит миру материальному, но тому, который находится за гранью понимания многих людей. И начало своей жизни Вы связываете с первым движением "головастиков"?:)))
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: зачем жить.

Сообщение angelika » 12 окт 2011, Ср в 22:51

Nania писал(а):Зашла сюда, чтобы создать тему, но увидела аналогичную -___-"

Хочу сказать, что я человек, у которого нет никаких целей.........................................................................
И меня уже не интересует вопрос "зачем жить". Чтобы получать деньги, а потом тратить их на мужчин, вкусную еду, красивую одежду, интересные места и прочие радости, у каждого свои.
Я живу для того, чтобы заработать и потратить...
И не строю никаких долгоиграющих планов, потому что сама же их и заволю в угоду сиюминутной прихоти.
Не знаю, как вы... но в моей жизни нет цели. И сегодня я это окончательно поняла. Есть только жизнь и удовольствия, которые она предлагает...................... и это всё...
а ещё очень красивые кроны деревьев и небо.

Я задумалась о смысле жизни, когда несколько лет назад случилось что-то, что перевернуло вверх дном всю мою жизнь, все мое мировоззрение, чуть не отняло мою жизнь...и не только физическую. Было так плохо, что я начала задумываться о том, может ли жить тело, если душа умрет. Но сейчас, оглядываясь назад, я научилась быть благодарной даже за ту сумашедщую боль, потому как увидела и поняла то, к чему на подсознательном уровне стремилась всю жизнь, только уловить не могла. Хотя никому бы и не пожелала того же самого. Мне кажется, всему свое время.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)






Вернуться в Жизненные ситуации