зачем жить.

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: зачем жить.

Сообщение serdolik » 20 окт 2011, Чт в 13:20

«Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти прекрасные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение».
Майкл Ньютон "Предназначение Души"
Интересно читать на эту тему разных авторов, есть мысли, которые созвучны, но уж до того всё просто, что вздыхаешь.....))) и берёшься за другую книжку !read!
Никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой не ощущает сам человек.
serdolik
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 476
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Орден творческой личности (1) Орден высокой мысли (1)

Re: зачем жить.

Сообщение Konstantin » 20 окт 2011, Чт в 22:08

angelika писал(а):
Konstantin писал(а):angelika я с вами согласен...жизнь это дар а не миссия или задача.Дар который мы получили за самую большую и самую важную победу которую совершили еще до рождения....мы пришли первыми!да да...как бы это не прозвучало но мы получили дар жизни когда были сперматозоидами...и придя первыми получили право жить.Жизнь не дана с какой то целью,она дана чтобы жить.Жить так как хочется,лепить из себя то что хотим видеть в отражении и развивать те таланты которые манят больше всего.Но многие думают что жизнь дана чтобы выполнить какую то задачу,и невидя задачи спрашивают "зачем жить"?

потому то я и говорю.
- зачем жить?
- а почему нет?

У Вас есть сила которой нет у других людей, которая не принадлежит миру материальному, но тому, который находится за гранью понимания многих людей. И начало своей жизни Вы связываете с первым движением "головастиков"?:)))

и что?
я ел суп и бегал по лесу...
Konstantin
Уважаемый пользователь
Сообщения: 246
Медали: 1
Медаль за отзывчивость (1)

Re: зачем жить.

Сообщение Сашок92 » 22 окт 2011, Сб в 15:46

Очень часто задаваемый вопрос... Но и даже я не смог найти на него ответ... люди как запрограммированные роботы...РАБОТА,УЧЁБА,ДОМ,УЛИЦА И СПАТЬ... И это весь смысл жить??? А Зачем же жить тогда? Это надоедает иногда,именно эта последовательность каждый день одно и тоже...
Сашок92
Новичок
Сообщения: 3

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 13:29

вы так зацклились на своем божке....
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 19:45

сказал бы и всадил бы меч/кинжал/нож
Я сторонник того что ваш этот божок слишком слаб и никак не то что было описано чуть выше!
Постоянно повторять одно и то же глупо нужно брать новые вершины, а вы повторяете и стоите на месте
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 19:54

чтож удачи... служащие этому божку настолько слабы что не могут даже достойно ответить опровергающему всю их веру, у вас нет ни весомых аргументов, ни свободы - собственно вы никто =/
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 20:16

вы меня даже почувствовать не можете =/ не то что увидеть мою суть...
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 20:41

я не говорю что в это не верю... я говорю про то что вы меня не видите: либо вы видите то, что вам хочется, либо не меня(ну или мой не настоящий образ) (проверено с кучкой всяких магов, экстрасенсов и прочих)
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 20:52

Мда... не видите вы меня.... В то что божок этот есть я верю, в его силу - нет, в то что он способен кого-либо любить - нет, да это были люди...священники когда я сгорал на костре я хохотал и проклинал их... Были еще несколько убийц нанятых кем-то (но это другая история)
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: зачем жить.

Сообщение omi-devil » 23 окт 2011, Вс в 20:55

А первая встреча с вашим божком была еще более древняя, о ней не расскажу -mda- духовным лицом да наверно...нечто типа "антихрист"
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации