Помогите найти выход

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Помогите найти выход

Сообщение Al77 » 18 фев 2012, Сб в 21:50

Доброго всем вечера!
У меня возникли большие проблемы и не могу понять в чем причина.
В 2007 году еще все было нормально - женат и двое детей, работа в крупной компании в Москве, должность руководителя среднего уровня, средний заработок, снимал квартиру более 5 лет, где и жили вчетвером в Подмосковье, были, конечно, трудности разные и в семье с женой и на работе, но справлялся как-то... а потом бабах!... за один год - влюбился, развелся, потерял работу, влез в приличные долги; через год расстался и с той, в которую влюбился (и ведь, думал, что вот она моя вторая половинка в жизни!), плюс новую работу совершенно найти не могу, денег совсем нет, пришлось переехать в родительский дом и жить с мамой. В итоге уже три года перебиваюсь недолгими заработками насколько раз в год, весь в долгах, потерял возможность встреч с детьми, которых очень люблю, нажил много ссор с матерью, совершенно лишился какой-либо личной жизни, любви... и, что очень важно - НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ у меня не получается найти работу??? Такое ощущение, что деньгам просто закрыт путь ко мне!!!... За эти 3 года дважды находил работу и даже снимал отдельно квартиру, но потом внезапно терял ее и опять возвращался в дом к маме... Уж, думаю, не рок ли это какой у меня с ней связан...
Надеюсь, кто-то сможет мне помочь понять причину или просто прояснить ситуацию!!!
Готов ответить на какие-то дополнительные вопросы! Да, кстати, не пьющий (только по праздникам...), курить недавно бросил, других вредных привычек так же нет! Помогите найти выход!!!
Al77
Житель форума
Сообщения: 51

Re: Помогите найти выход

Сообщение Астра » 19 фев 2012, Вс в 00:50

Что же вы так - своих близких предали, тех, кто верил вам - жену, детей? Когда вы от них уходили им, наверняка, не сладко было. А теперь, когда остались один на один со своими проблемами - кричите: "Помогите!!!"
Ай-ай-ай, не хорошо, - мужчина все-таки! (Tak) (Tak) (Tak)
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение cpb » 19 фев 2012, Вс в 01:27

Астра писал(а):Что же вы так - своих близких предали, тех, кто верил вам - жену, детей? Когда вы от них уходили им, наверняка, не сладко было. А теперь, когда остались один на один со своими проблемами - кричите: "Помогите!!!"
Ай-ай-ай, не хорошо, - мужчина все-таки! (Tak) (Tak) (Tak)


Я не думаю, что пол влияет. У нас все равны по конституции. Человек помощи просит, а не укоров. Можно подумать, что Вы никогда не делали того, за что вас можно укорять... Тут ситуация много глубже, как мне видится. Тут без кармической развязки дело не обошлось. А в таких случаях человеческие мораль, этика и желания роли не играют. Это как паровоз, он хочет повернуть, но ему придется ехать по рельсам.

Al77,
я могу свое мнение написать тут, или в личку Вам, как Вам будет удобнее. На истину не претендую, но по моему опыту, а он есть, это действительно так. Куда написать?
Радости тебе, солнце моё...
cpb
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Откуда: Москва/Ташкент
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за мудрость и терпение (1) Медаль за знания и умения (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение Мир Всем » 19 фев 2012, Вс в 05:17

Заработок Вам был дан не только для себя, а и для семьи.
причины видятся в проступке, но урок на то и урок, если наклали "кучу", простите, надо теперь ее вывозить, а не везти всю жизнь.
могу отписать через личку...
Мира Вам и Радости...
Мир Всем
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 266
Медали: 10
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) Медаль за мудрость и терпение (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение Астра » 19 фев 2012, Вс в 05:18

Я не думаю, что пол влияет. У нас все равны по конституции. Человек помощи просит, а не укоров. Можно подумать, что Вы никогда не делали того, за что вас можно укорять... Тут ситуация много глубже, как мне видится. Тут без кармической развязки дело не обошлось. А в таких случаях человеческие мораль, этика и желания роли не играют. Это как паровоз, он хочет повернуть, но ему придется ехать по рельсам.

Ошибки-то разные бывают. И меня укоряли за всяческие ошибки в свое время. И, кстати, правильно делали - молчание порождает безразличие и равнодушие и приводит к еще большим ошибкам, а укор - заставляет задуматься.... И пол играет роль в некоторых случаях, - слабость (легкомыслие) еще можно простить женщине - а вот мужчине слабость прощается не всегда. "Мужчина" и "слабость" - для меня эти понятия не стыкуются, простите..... (Tak)
К тому же, что-то не чувствуется, что этот мужчина в чем-то раскаялся, его больше волнуют деньги.....
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение Lilichka » 19 фев 2012, Вс в 08:27

Астра писал(а):

К тому же, что-то не чувствуется, что этот мужчина в чем-то раскаялся, его больше волнуют деньги.....

А при чем тут раскаяние? Деньги -наша энергетическая кровь. Тут правда у Мир Всем , у человека есть программа что зарабатывать надо только для семьи. Вот с этим и работать надо.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение Lilichka » 19 фев 2012, Вс в 09:37

И еще, у человека есть мысли(по отношению к своим делам), требующие коррекции.
Абсолютно четкое ощущения что человек злится на свои действия, но не на себя.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Помогите найти выход

Сообщение мисс Удача » 19 фев 2012, Вс в 09:50

Астра писал(а):К тому же, что-то не чувствуется, что этот мужчина в чем-то раскаялся, его больше волнуют деньги.....


Согласна.
Сожалеет о том, что погнался за двумя зайками и ни одной не осталось. Но больше всего волнуют деньги. Даже будучи в долгах, находит работу и тут же снимает квартиру, которая в Москве стоит целую зарплату. А чего бы с долгами не расчитаться сначала? Побстрее бу показать свою независимость.
Импульсивный достаточно человек, не умеющий думать о последствиях.
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)

Re: Помогите найти выход

Сообщение мисс Удача » 19 фев 2012, Вс в 10:12

Al77 писал(а):Доброго всем вечера!
У меня возникли большие проблемы и не могу понять в чем причина.
В 2007 году еще все было нормально - женат и двое детей, работа в крупной компании в Москве, должность руководителя среднего уровня, средний заработок, снимал квартиру более 5 лет, где и жили вчетвером в Подмосковье, были, конечно, трудности разные и в семье с женой и на работе, но справлялся как-то... а потом бабах!... за один год - влюбился, развелся, потерял работу, влез в приличные долги; через год расстался и с той, в которую влюбился (и ведь, думал, что вот она моя вторая половинка в жизни!), плюс новую работу совершенно найти не могу, денег совсем нет, пришлось переехать в родительский дом и жить с мамой. В итоге уже три года перебиваюсь недолгими заработками насколько раз в год, весь в долгах, потерял возможность встреч с детьми, которых очень люблю, нажил много ссор с матерью, совершенно лишился какой-либо личной жизни, любви... и, что очень важно - НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ у меня не получается найти работу??? Такое ощущение, что деньгам просто закрыт путь ко мне!!!... За эти 3 года дважды находил работу и даже снимал отдельно квартиру, но потом внезапно терял ее и опять возвращался в дом к маме... Уж, думаю, не рок ли это какой у меня с ней связан...
Надеюсь, кто-то сможет мне помочь понять причину или просто прояснить ситуацию!!!
Готов ответить на какие-то дополнительные вопросы! Да, кстати, не пьющий (только по праздникам...), курить недавно бросил, других вредных привычек так же нет! Помогите найти выход!!!

А выход собственно в осознании своих поступков и мотивов.
Проблемы-то были и раньше, как Вы пишите. И результат показывает, что Вы с ними не справлялись, а закрывали на них глаза. И в один момент бабах! и Вы не увидели искушений, которые следовало обойти. Вы прошли по низшему пути. Осознавайте свои ошибки. Потому что ощущение от Вашего поста, что Вы весь белый и пушистый, а судьба несправедлива.
Вопросы в личку с поминутной тарификацией.
мисс Удача
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7991
Откуда: Москва
Медали: 20
Орден  за большой вклад (2) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (3)

Re: Помогите найти выход

Сообщение Al77 » 19 фев 2012, Вс в 11:27

Астра писал(а):Что же вы так - своих близких предали, тех, кто верил вам - жену, детей? Когда вы от них уходили им, наверняка, не сладко было. А теперь, когда остались один на один со своими проблемами - кричите: "Помогите!!!"
Ай-ай-ай, не хорошо, - мужчина все-таки! (Tak) (Tak) (Tak)


Согласен с Вами - гад, скотина, предатель... Жаль, что сейчас это понимаю. Жаль, что тогда, 4 года назад все по другому воспринималось. Слово "предатель" и в голову не приходило. Наоборот, уверен был, что правильно делаю. Мы не очень дружно с бывшей женой жили и много разногласий у нас было по поводу воспитания детей. Вот и думал долго, когда встретил ту женщину, которая мне "МОЕЙ" показалась (второй половинкой, как говорят) как быть. И решение само вроде как пришло - решил что развод это честно и правильно, а "на лево..." это не правильно. И что после развода с детьми вообще проблем старых не будет - каждый из нас может давать детям то, что сам считает нужным... О финансовых проблемах я тогда вообще не думал. Не думал, что это станет для меня таким препятствием...
Насчет того сладко или не сладко после моего ухода кому было - знаю, что детям больно было, как и мне собственно от разлуки с ними, а бывшая, уверен, наоборот, первое время радовалась...... Я еще год и квартиру им снимал, и бывшей помогал как мог. Не оправдываюсь сейчас. Просто вспоминаю отвечая Вам.
Вцелом, жалею. Хочу разобраться в ситуации и в себе. А "Помогите!" кричу - потому, что все мои усилия не приводят к желаемому результату. Я и сам, обычно, откликаюсь на призывы о помощи, если чувствую, что смогу помочь...
Al77
Житель форума
Сообщения: 51






Вернуться в Жизненные ситуации