Тема закрыта

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Тема закрыта

Сообщение Fike » 11 май 2012, Пт в 21:01

а передать им облегчив свои мучения не пробовали, Fike?

не совсем понял..что передать ихнюю же боль..вы меня не поняли,от эмпатии человек чувствует тоже самое что и другой чел(боль и тд) благодаря чувству заложенному в нём природой(Богом) и бл этому чув,чел понимает что испытывает др чел,сострадает и жалеет его понимая как ему плохо,чтоб ему не было так одиноко и тд,но если чел чувствует боль другого она ему не вредит он просто понимает как плохо этому чел,
короче когда я чувствую боль другого или деприсняк я понимаю как ему плохо и больно но вреда от этого мне нету так что нету не каких мучений я сам вызываю его(чувство) (по своей воле) когда вижу что кому то оч плохо...спросите для чего(это уже более глубокий вопрос и причин много)

http://naturalworld.ru/article_sostradanie-klyuch-k-schastyu.htm прочитайте может вы меня поймете в какой-то степени

Астра возможно это эффект от эмпатии(сострадания) у меня это тоже есть только в более низкой форме,иногда я могу чувствовать боль,чувства других людей+они у меня тоже появ=боль и тд..


СОСТРАДА́НИЕ, сострадания, мн. нет, ср. Сочувствие чужому страданию, участие, возбуждаемое горем, несчастьем другого человека. Испытывать глубокое сострадание к кому-нибудь. Из чувства сострадания. Вызвать, возбудить сострадание в ком-нибудь


но если сострадание приносит вред это уже похоже на самовнушение
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации