Тема закрыта

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Тема закрыта

Сообщение Nania » 01 май 2012, Вт в 16:14

Тема считается закрытой. Дальнейшие обсуждения в ней, начавшиеся с вечера 7го мая 2012 года считаются не приемлемыми для моих моральных устоев, так что я не буду принимать дальнейшее участие в общении.

Получила огромное удовольствие от общения с Астрой! Спасибо, дорогая (roza)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение omi-devil » 01 май 2012, Вт в 21:13

чем отравлена?
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Боль

Сообщение Астра » 01 май 2012, Вт в 21:32

Nania, вы это в каком смысле?
Астрологический фон дня сегодня, действительно, к этому "располагает". Отравления возможны как и в буквальном смысле, так и в переносном (уязвима душа).
Соберитесь духом. Сегодня хорошо заняться обычными домашними делами - это отвлечет от наболевших проблем. Чистая вода сегодня смывает все печали.
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)

Re: Боль

Сообщение Nania » 02 май 2012, Ср в 17:58

В переносном (
Меня обидели, я обиделась...
Люди, которые мнят из себя духовников, достали тупыми советами типа "злиться плохо, вымаливай прощение, это твой путь, ты сама его выбрала, карма" и куча других слов, смысл которых они не очень то и понимают, как и я, собственно.
Надоели эгоцентрики, которые думают, что познали Бога, с их рассуждениями о Творце и его понимании всего происходящего вокруг.
Конечно, легко притворяться, что ты такой "хороший парень". За такие рассуждения кое-кто может даже сказать, какой ты молодчинка. Но всё это пахнет хренью.
Почему-то больше не осталось обычных людей, живущих обычными человеческими эмоциями, которые бы могли понять и что-то посоветовать кроме "молитвы" или "медитации" или лицемерного "всепрощения".
Начитались дешёвой литературы.
Спрашивается, можно ли вообще поговорить с человеком о человеке, а не о Боге, не о Карме, не о Духовном.
Просто о ЧЕЛОВЕЧЬЕМ.
Об ошибках, о злости, об обиде, о ненависти, об отчаянии и всяком таком, что нам изначально так свойственно.
Хрен ли грузить отравленными фишками о божественном.
Фу, блин.
Я так поняла, что в интернете сидят святые. Как ещё иконы со своими ликами не продают.
Так что я со своей обидой оказалась не в кассу.
Что аж поговорить не с кем.
Все как чёкнулись.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение rv6wb » 02 май 2012, Ср в 20:05

ну так берём упаковку "Каберне совиньон" полусладкий , и посидим поговорим .......
rv6wb
Постоянный участник
Сообщения: 85

Re: Боль

Сообщение Nania » 02 май 2012, Ср в 20:54

rv6wb писал(а):ну так берём упаковку "Каберне совиньон" полусладкий , и посидим поговорим .......

Я чай :) мне на 6м месяце беременности нельзя :)
Так что как дойдёте до нужной для такого разговора кондиции, заходите :)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение Астра » 02 май 2012, Ср в 21:12

Nania, ну если хотите, можете поговорить со мной, я все одно, в эзотерике ничего не смыслю.
У меня другая проблема - я слишком близко воспринимаю чужую боль, даже порой ощущаю ее чисто физически. Десять дней назад у меня умер друг, молодой мужчина. В марте его выписали из больницы в безнадежном состоянии. Я жила все эти дни, ощущая боль. В тот вечер, когда он умер (о чем я узнала позже) мне реально было плохо, я закрылась одна в комнате и не могла объяснить близким своего состояния, - чувствовала, что что-то произошло. Не знаю, как мне с этим бороться. Подруги советуют не принимать близко к сердцу, - рада бы да не получается. Вот так вот...... !ch2!

Nania писал(а):

Я так поняла, что в интернете сидят святые. Как ещё иконы со своими ликами не продают.

Классно вы это написали.... (xi) (xi) (xi) в точку.........
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)

Re: Боль

Сообщение Nania » 02 май 2012, Ср в 22:17

Астра.

Интересно, а что можно испытывать ещё, какие чувства, когда кому-то больно, кто-то знает время своей смерти, кто-то не готов уйти, не готов прощаться. Что испытываешь, видя это? Сострадание. А что такое сострадание? Это умение перенести на себя чувства другого человека. Сострадать, значит глубоко понимать, значит принимать. И вы сделали великое дело, мон ами. Вы разделили с ним его боль. Он был не один в этом. Его близким тоже было больно. Но не так. Они переживали за себя тоже. Как они будут без него. Испытывали чувство вины перед ним за всё то, что не успели сделать для него, за обиды и прочее. Их чувство очень эгоистично. А ваше чистое. Вы просто разделили с ним его состояние. Вы сделали лучшее, что могли сделать. Если бы я была на его месте, я бы хотела, чтобы среди всех людей был такой человек. Который сможет стать частью меня на какое-то время. Который не будет убеждать меня в том, что всё окей, не будет эгоистично страдать за себя самого, не станет лицемерить. Вы молодец. Вы обладаете даром. Дар не всегда лёгкая штука. Но если правильно к нему относится, то он приносит удовлетворение, он становится легче, почти невесомый.

А в моём случае... сегодня была возможность высказаться... и я насладилась ей по полной :))))))))) мне полегчало :)))

ПС: когда у меня умерла крыска, я рыдала. Я испытывала такую боль из-за потери, что рыдала и не могла успокоиться. Мне её не хватает до сих пор. И эти слёзы, это лучшее доказательство моей близости к зверушки, моей привязанности, моей любви, моего желания, чтобы её жизнь была продолжена. Не ради меня, но ради наслаждения самой зверушки. Но все мы уходим. Люди надеются, что они уходят к Богу, или перевоплощаются. Но я не уверена, что это так. Но когда-нибудь моё тело станет частью земли. Огромной стихии. И, возможно, я стану домом для миллиарда организмов. Может быть на меня даже вырастут цветы. А ещё я буду разлагаться на разные элементы. И стану частью ветра, дождя, грома... Людям этого мало. Я всегда буду тут. Все мы навсегда остаёмся тут. И когда-нибудь становимся частью новых людей. Таков мир.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение angelika » 02 май 2012, Ср в 22:56

Nania писал(а):Астра.

Интересно, а что можно испытывать ещё, какие чувства, когда кому-то больно, кто-то знает время своей смерти, кто-то не готов уйти, не готов прощаться. Что испытываешь, видя это? Сострадание. А что такое сострадание? Это умение перенести на себя чувства другого человека. Сострадать, значит глубоко понимать, значит принимать. И вы сделали великое дело, мон ами. Вы разделили с ним его боль. Он был не один в этом. Его близким тоже было больно. Но не так. Они переживали за себя тоже. Как они будут без него. Испытывали чувство вины перед ним за всё то, что не успели сделать для него, за обиды и прочее. Их чувство очень эгоистично. А ваше чистое. Вы просто разделили с ним его состояние. Вы сделали лучшее, что могли сделать. Если бы я была на его месте, я бы хотела, чтобы среди всех людей был такой человек. Который сможет стать частью меня на какое-то время. Который не будет убеждать меня в том, что всё окей, не будет эгоистично страдать за себя самого, не станет лицемерить. Вы молодец. Вы обладаете даром. Дар не всегда лёгкая штука. Но если правильно к нему относится, то он приносит удовлетворение, он становится легче, почти невесомый.

А в моём случае... сегодня была возможность высказаться... и я насладилась ей по полной :))))))))) мне полегчало :)))

ПС: когда у меня умерла крыска, я рыдала. Я испытывала такую боль из-за потери, что рыдала и не могла успокоиться. Мне её не хватает до сих пор. И эти слёзы, это лучшее доказательство моей близости к зверушки, моей привязанности, моей любви, моего желания, чтобы её жизнь была продолжена. Не ради меня, но ради наслаждения самой зверушки. Но все мы уходим. Люди надеются, что они уходят к Богу, или перевоплощаются. Но я не уверена, что это так. Но когда-нибудь моё тело станет частью земли. Огромной стихии. И, возможно, я стану домом для миллиарда организмов. Может быть на меня даже вырастут цветы. А ещё я буду разлагаться на разные элементы. И стану частью ветра, дождя, грома... Людям этого мало. Я всегда буду тут. Все мы навсегда остаёмся тут. И когда-нибудь становимся частью новых людей. Таков мир.

Вся Ваша тоска оттого, что Вы так и не нашли(но только пока), зачем Вы живете. Вам подсказывают, но Вы отпираетесь. Но будет момент, когда Ваша душа сама потянется. И тогда эта именно внутренняя неудовлетворенность превратится в жажду Знаний. Станет не просто легче, Вы будете парить над землей.
Любовь может все, нужно просто разрешить Ей это.
angelika
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2613
Откуда: USA
Медали: 17
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (4) Орден  знаний (1)

Re: Боль

Сообщение Астра » 02 май 2012, Ср в 22:57

Nania, мне тоже жалко всех - и людей и зверушек всяких. Стыдно признаться - и даже муравьев на даче убивать жалко, но как говорил классик "Муравей - существо мудрое, но саду он враг".
Nania, я знаю что вы много читаете, - вы так хорошо излагаете мысли, что впору позавидовать.... У вас талант!
Nania, а есть ли у вас любимые авторы? Я собираю изречения великих людей, да и не только великих (собираю, так сказать зерна мудрости :) ) - можете мне подкинуть что-нибудь в мою коллекцию? Буду вам признательна.....
Я очень рада, что ваша боль прошла..... берегите себя, хотя бы ради вашего будущего ребенка)))
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)






Вернуться в Жизненные ситуации