Тема закрыта

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Боль

Сообщение Клио » 04 май 2012, Пт в 10:13

Пошла отсюда, мерзость!
Это беременной женщине ты говоришь!
Ты же её убиваешь своими словами.

Модераторы!
Сия дама преступила все этические нормы.
Ваше решение?
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Боль

Сообщение Клио » 04 май 2012, Пт в 10:24

Nania,

-*feel*-

У вас будет всё отлично.
У вас и сейчас всё отлично.

Вы познаете семейное счастье со здоровым чудесным ребёночком и хорошей семьёй.

Я знаю: вы обязательно будете счастливы.
И роды пройдут довольно легко.
И ребёночек будет крепким и здоровеньким.
И вы будете целовать его мягкий лобик и крепкую упругую щёчку,
и он будет вкусно пахнуть молочком,
и его ясные глазки будут глядеть на вас, и он будет тянуть к вам маленькие пухленькие ручки с почти игрушечными пальчиками.

У вас будет всё хорошо.
-roza-

Читайте только позитивное, радуйтесь жизни, будьте счастливы--и дитя вырастет счастливым человеком.
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Боль

Сообщение Клио » 04 май 2012, Пт в 10:41

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/115337-v-tele-cheloveka-obnaruzhili-gen-angela-i-demona.html

Группа психологов из Калифорнийского университета и Университета Буффало провела эксперимент, благодаря которому в ДНК человека было обнаружено два странных гена.

Исследования проводилось на 711 наблюдаемыми мужчинами и женщинами, которым было предложено пройти ряд психологических тестов. По итогам опросов выяснилось, что поведение тех, у кого в крови обнаружили так называемые «ген Ангела» и «ген Демона» схоже, что полностью доказывает прямо пропорциональную связь мышления и чувств с врожденным геном.

«Ген Ангела» отвечает за такие чувства как щедрость, справедливость и милосердие. Такие люди занимаются благотворительностью, часто выступают в суде в качестве свидетелей и присяжных, и помогают униженным и обделенным. К сожалению, такой ген присутствует не у всех.

Вторая половина человечества наделена другим геном, отвечающим за такие черты характера как: скупость, эгоистичность и жестокость.

Кандидат психологических наук Михаил Пулин из Университета Буффало объясняет, что «ген Ангела» контролирует функции гормонов окситоцина и вазопрессина. Окситоцин называют «гормоном любви». Он вырабатывается у влюбленных и матерей. В зависимости от его количества вышеуказанные качества человека проявляются либо сильнее, либо слабее. Тоже происходит и с «геном Демона». При его нахождении в крови выделяется другая пара гормонов ответственная за состояние их владельца.

Ученые сообщают, что эти гены передаются по наследству и если у родителей выделялась определенное количество гормонов, то, скорее всего такое же количество будет выделяться и у детей. Поэтому можно предположить, что преступниками и убийцами не становятся, а рождаются.


Посему ребёнок в утробе должен получать только гормон любви,
он должен купаться в любви, хороших эмоциях и счастье.

это сложно, но возможно.
Это ваша работа на ближайшие месяцы--быть счастливой и испытывать тихую радость и светлые чувства.
Работа--это и есть "карма" в переводе с санскрита.
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Боль

Сообщение Nania » 04 май 2012, Пт в 22:12

Астра: на самом деле я не против взглянуть время от времени на ситуации с точки зрения астрологии, кармы, духовности. Это тоже очень вдохновляет. Даже учит. Но разница огромная между мной той, которая ИМЕННО как вы подруг описали ваших была, и той, что сейчас.
Спасибо за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!

КЛИО: приятно с вами познакомиться! Спасибо большое!!! Конечно, когда читаешь такие вещи, которые пишет та мадам, немного шокируешься. Ну как бы странно такое вообще видеть. Но шок быстро проходит. Человек будет отвечать за зло, которое творит. Она просто очень глупа, раз желает себе такое. Я сочувствую.

Конечно можно и нужно в принципе и вне беременности стараться жить хорошими эмоциями. Но всё же жизнь не подобна сказке о Рае. Мне понравилось признание Далай Ламы. Он рассуждал о смерти его брата. И Лама сказал, что чувствовал внутри себя горечь потери, что ему было тяжело. Даже такой любящий и просветлённый человек как он ощущает время от времени тоску. Действительно, это нормально. А мне лично предстоит учиться принимать мир таким, какой он есть. Это очень интересный путь. Мне так кажется.

-*dariu*- -*dariu*- -*dariu*-
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение Клио » 05 май 2012, Сб в 08:19

Nania

не читай ЕЁ посты.
заигнорь.

У неё язык --чёрный, грязь несёт.

Береги себя и малыша. (cveti)
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Боль

Сообщение Nania » 05 май 2012, Сб в 10:53

Клио писал(а):Nania

не читай ЕЁ посты.
заигнорь.

У неё язык --чёрный, грязь несёт.

Береги себя и малыша. (cveti)


Конечно не читаю :) читаю то, что нравится, а то, что объективно не нравится, даже и близко к себе не подпускаю. Зачем мне тратить на это время. Человек делает что-то злое, ему за это отвечать, я сочувствую, но что я могу сделать? Сказать "не делай так, ведь тебе придётся ответить за твои поступки, тебе же будет плохо, зачем ты так делаешь?" Скорее всего не поймёт. Но именно она вчера ещё больше вдохновила меня. Ведь у меня была возможность оказаться в её агрессии, так как сообщение было прочитано первое, и даже шок получен. Но это вызвало во мне в итоге столько позитива! Что я могу отказаться от её зла. Пусть забирает себе и играется с ним. У меня другие игрушки :)
И вообще, стоит рядом со мной в рамочке Ганеш, такой радостный, спокойный, свободный и одухотворённый. И мне как-то так легко сразу стало.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение Nania » 07 май 2012, Пн в 21:43

NCH писал(а):
Интересно, а что можно испытывать ещё, какие чувства, когда кому-то больно, кто-то знает время своей смерти, кто-то не готов уйти, не готов прощаться. Что испытываешь, видя это?

В моей жизни уже в зрелом состоянии было два человека, которые на глазах у меня умирали и я не скажу, что понимала это в полной мере. У свекра был рак, сгорел за месяц и моя бабушка умирала практически у меня на руках, я её держала за руку, разговаривала с ней, но она была, как отрешенная, наверное уже там, поэтому я оставила её в покое. Был человек и нет человека. В такие минуты даже не знаешь что говорить и о чем. И чем старше я становлюсь, тем острее это ощущаю и понимаю, каждый будет в этой шкуре. Человеку надо дать спокойно это сделать, не стоит кричать о чувствах, он и так их понимает.

У меня был не вопрос, а риторический вопрос, то есть утверждение.
Астра рассказала, как она сострадает и сопереживает. И я высказалась, что подобные сопереживания являются нормой. Конечно многое зависит и от психотипа человека и от его опыта жизненного и от мировоззрения. Так что в случае с Астрой - реакция, которую она описала, для неё является нормой.
Тут нет одного правила для всех. Хотя бы потому, что мы очень разные. Но раз возникают сомнения, стоит обсудить. Что и делаем :) в тёплой дружеской атмосфере :)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Боль

Сообщение Fike » 07 май 2012, Пн в 22:08

ну если хотите, можете поговорить со мной, я все одно, в эзотерике ничего не смыслю.
У меня другая проблема - я слишком близко воспринимаю чужую боль, даже порой ощущаю ее чисто физически. Десять дней назад у меня умер друг, молодой мужчина. В марте его выписали из больницы в безнадежном состоянии. Я жила все эти дни, ощущая боль. В тот вечер, когда он умер (о чем я узнала позже) мне реально было плохо, я закрылась одна в комнате и не могла объяснить близким своего состояния, - чувствовала, что что-то произошло. Не знаю, как мне с этим бороться. Подруги советуют не принимать близко к сердцу, - рада бы да не получается. Вот так вот...... !ch2!

Астра возможно это эффект от эмпатии(сострадания) у меня это тоже есть только в более низкой форме,иногда я могу чувствовать боль,чувства других людей+они у меня тоже появ=боль и тд..
Сострадание — это дар, который Бог вложил в каждого из нас, чтобы мы не оставались равнодушны к тем, кто страдает.
возможно не в тему ну ладно)
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Боль

Сообщение omi-devil » 07 май 2012, Пн в 22:12

а передать им облегчив свои мучения не пробовали, Fike?
Директивою свыше
Тень выходит на свет.
И неприглядная истина мира
Вновь предстанет нагой.
omi-devil
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Медали: 2
Медаль за отзывчивость (1) Медаль за благодарности (1)

Re: Боль

Сообщение Человек » 08 май 2012, Вт в 04:34

У меня тоже в пятке что-то колит...это ужасно... :( ДА ещё этот аватар от nania, от него глаза реально болят :(
Человек
В команде
Сообщения: 23






Вернуться в Жизненные ситуации