Помогите разобраться в сложной ситуации

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Помогите разобраться в сложной ситуации

Сообщение BIG36 » 02 май 2012, Ср в 07:45

Помогите что делать, что это может быть. Два года назад мой тесть купил дом в деревне почти за даром, продавец дома одинокий человек спивался, хозяйство разваливалась. В прошлом году я загорелся построить там баню большую и хорошую (вместо старой метр на метр). Снес старую баню, рыл фундамент под новую попадался всякий мусор вплоть до костей животных. Новую баню поставили за месяц и большую хорошую, правда пока ее строили кто то или что то не давало ее строить, погода постоянно портилась как что то начинали делать с баней, делаешь что то другое все нормально. Затопили в первый раз помылись все замечательно. На этой же неделе, я поехал рано утром на работу и на прямом участке дороги мою машину начало крутить и унесло в кювет, летя в кювет я сшибаю 4 столба металлических, на мене ни царапины машина не подлежит восстановлению. Когда притащил машину в деревню, тесть был в шоке а теща сказала что у них в 7 утра котенок сорвался с крыши и упал на вилы сделал 4 дырки и умер, в кювет я тоже улетел в 7 утра. После этого случая руки у меня опустились я ничего не хотел строить, собирал деньги на другую машину, через месяц купил себе поповозку (рухлядь, но передвигаться на чем то надо), в деревню стал ездить редко и мало, поэтому предбанник тесть строил сам, он получился на месте старой бани, я изредка ему помогал. Короче этот случай с машиной выбил меня напрочь, я никак не мог понять что случилось. Предбанник он достроил к концу августа. Было все нормально ничего не происходило мы ее топили, мылись короче использовали по прямому назначению. Зимой туда никто не ездил.
В конце августа наш сосед по даче улетает с трассы и точно также как и я машина в хлам на самом ни царапины, ехал из деревни в город, зимой дом продали мне сказал продавайте что то не чистое здесь. Я подумал что это все суеверия, не придал значения.
В этом году на 1 мая поехали отдохнуть в деревню, протопили баню причем несильно, т.к. топили в первый раз после зимы все проверили. Последний мылся тесть и после залил топку в бане, а в три часа ночи загорелся предбанник , короче сгорела вся баня за пол часа , еле дом отстояли, сгорела до тла. Пожарники сказали, что началось с предбанника с крыши в нутрии бани, но очаг возгорания был не около топки печки, да и я это видел когда тушил, что горела крыша. Короче очередной удар, меня опять выбило из колеи. На следующую ночь мне приснился странный сон. Я видел, как горит баня а на месте где предбанник, в месте возгорания, человек в черном одеянии с капюшоном на голове с палкой и как бут-то смотрит на меня сквозь огонь. Тестю сказал, продавай дом, он упираться говорит, не хочет.
Я всей своей семье запретил туда ездить, пока тесть не осветит это место. Еще когда купили дачу нашли икону(бумажную) в доме истыканную иголкой на просвет много дырок.
Напротив сосед по даче брат бывшего хозяина дачи они были в неладах, с левой стороны сосед по даче продал дом(который разбил машину), с правой стороны заброшенный дом лет 10 никто не живет, говорят вся семья кто где неблагополучная была, дом разваливается. Очень старый дедушка мне рассказывал что до революции на месте нашего дома стоял очень большой боярский дом (остался фундамент). Хоромы были большие.

Что это такое чистая случайность или что то есть. Скажите кто может . После пожара я боюсь за свою семью, за детей.
BIG36
Новичок
Сообщения: 1

Re: Помогите разобраться в сложной ситуации

Сообщение Астра » 02 май 2012, Ср в 14:31

Да, история.....
Мне моя бабушка рассказывала как они на новое место переезжали - на новом месте дом два раза горел, кошки дохли, да и сама она болеть начала. Переживала сильно, да делать нечего - другого дома не было и переезжать было некуда. Вспомнила как её учила её-же бабка: с духами дружить надо, жизнь на новом месте не клеится - либо духи шалят, либо души неупокоенные проказничают. Духов задабривать укрощать надо. Для этого много способов существует. Я помню только один с бабкиных слов: освещала сама дом, у иконы, что в переднем углу стояла - лампадку каждый вечер зажигала, молилась и просила бога угомонить духов. Бояться чертовщины не стоит (ибо духи - и есть духи, не ведают что творят). Без молитвы, говорит, даже печь не разжигала. И - ничего, мало помалу утихло всё... сорок лет в том доме прожили слава богу. Возможно, бабка моя какая-то особенная была - духов смогла укротить через молитву, или бог ей помог что-ли, не знаю... Вам посоветовать что-либо сложно - если чувствуете что сможете этим силам противостоять самостоятельно, то как говорится, бог вам в помощь. Ну а если нет - не знаю, сложно вам будет...
"Мы рождены искать истину, а не обладать ею"
Манн Генрих - немецкий писатель и общественный деятель
Астра
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 758
Откуда: 63
Медали: 4
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (2) Благодарность за помощь (1)






Вернуться в Жизненные ситуации