Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Nania » 07 май 2012, Пн в 10:23

Ну, у меня мозг примитивный. Я просто рассуждаю.
Наши предки жили в пещерах. Женщины обладали большим сознанием, потому что спрос с них был выше, а смертность ниже. Мужчина же был добытчиком и занимался опасными делами. Смертность была в разы выше. Зачем мужчине по природе развивать большую одухотворённость? Мамонта на неё не поймать. Но зато мужчина физически был сильнее женщины. Научно доказано, что мужчина может терпеть боль сильную, но резкую, а женщина боль слабее, но большую по продолжительности. Такое деление тоже не с проста. Ведь женщина рожает, а мужчина охотится. И разные события с ними происходят. Разный уровень боли.

Сейчас охотится на мамонтов уже не надо. И не надо каждый день подвергать свою жизнь опасности (конечно если не брать во внимание такие профессии как пожарный, полицейский, спасатель...). Ожидать серьёзные войны с участием армии нам вряд ли придётся, так как у всех уже есть биологическое и ядерное оружие. Зато холодные войны идут во всю, только телевизор не выключай :)

А функции женщин ничем не стали ущербнее. Как рожали, так и рожают.
Понятно, что от мужчин, но те уже давно ...... целые банки :)

И выходит, что альфа самец, уровень тестостерона которого зашкаливает, а уровень интеллекта ниже нуля, заинтересует разве что таких же самок: с отсутствием интеллекта, зато развитыми инстинктами размножения.

А умных мужчин не так много, как умных женщин. Они как бы эволюционно всё-равно ещё уступают.

Так что я за матриархат. Но в таком его виде, когда отбираются наиболее здоровые мужчины, способные на проявление интеллекта и духовности, и им ПОМОГАЮТ быстрее достичь более высокого уровня развития. А не подавляют. Альфа самцы пусть сеют и пашут, то есть работают физически.

Вот когда наше общество в большинстве своём поймёт, что равенства нет, и каждый сверчёк должен знать свой шесток, тогда и будет счастье в более менее объективных его представлениях.

А у нас в основном не учитывают индивидуальные особенности развития отдельного человека. От осеменителя хотят творческих успехов, от творческого и духовно развитого хотят физической защиты и так далее и всё перемешалось.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение nexter » 08 май 2012, Вт в 15:21

Проект Венера - высокотехнологичное общество и жизнь в изобилии. ( ... ) В будущем все возможно (почему бы и нет?). Даже если мы будем очень стараться, думаю, что к этому придем еще не скоро.

Если мы не будем стараться, то мы к этому вообще никогда не придём. Если не начинать прилагать усилия сейчас, то этого никогда не будет.

Для вас это не скоро, а для нас это уже есть. У нас уже есть магазины, у нас уже есть отдача! Пусть это мизер, как капля в море, но оно уже есть! Оно уже работает! Это уже реальность! Это наступило!
А мы теперь только усиливаем, разворачиваем всё больше и больше. Вот и всё.

Мы только маленькая семечка уже. Если только раньше семечки не было, так молекулы там сообщались, скажем так - всё это формировалось, получился зародыш. Вот мы зародыш. Посадили в землю, он прорастёт и будет. Уже есть зародыш, вот в реальсности. Всё !
nexter
Новичок
Сообщения: 6

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Nania » 08 май 2012, Вт в 19:01

Нельзя быть таким необразованным и так не знать, что происходит в мире, и при этом создать коммунизм :)))

Швейцария. Вряд ли это вам о чём-то скажет :)

На простых примерах: один человек легко убивает другого, если тот обладает некой информацией, разглашение которой может уничтожить всё дело первого. То есть инстинкт самовыживания никто не отменял. Несёшь угрозу, будешь устранён.

Если ВДРУГ так получится, что кто-то несёт угрозу вышестоящему, этот кто-то не жилец. Доказано многовековой практикой :))))) "Убирают" таких людей.

Если вас там пять человек, да делайте вы что хотите.

Но если вдруг бОльшая часть мира поворачивается в вашу сторону, вы несёте с собой серьёзный переворот в сознании, и это способно навредить тем, кто стоит выше, уберут и вас и ваших пятерых друзей.

Так что стройте, стройте. Не разростайтесь особо, главное :) да и не дадут.

А так - удачи, чё. Люди и секты открывают, и деревеньки и кучу всего, и единомышленников находят. Если вы никому особо не вредите, безобидные, так и флаг вам в руки.

А без запала никуда :) вот если бы ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ не преследовали, были бы адекватными людьми, я бы вас морально поддержала, не вижу ничего плохого в том, что люди выехали на какие-то земли "ничейные" и стали там строить и жить-поживать. Правда опять и снова уровень образованности упадёт... но я так смотрю на нашу молодёж... а, тупые даже со школьными и университетскими дипломами.

В общем, как хотите, так и живите, много не плодитесь, сильно не мечтайте )
Пока что ощущение, что прочитали сказку, забыла как называется, про остров, который нашла одна маленькая девочка с её семьёй, а там клады пираты зарыли, они их откапали и стали друзей приглашать и вот уже целый город на острове построили, а когда деньги кончились, в ход пуговицы пошли ;)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение nexter » 09 май 2012, Ср в 01:32

Давайте порасуждаем вместе. Мне бы хотелось знать, На каком основании вы решили, что мы неадекватные люди, если мы создали в реальности магазины и улучаем жизнь каждого путём распределения прибыли нас всех участников экономики ?! Надеюсь, эту фразу вы поняли !?
На каком основании вы считаете нас всех настолько ограниченными, что не могут предвидеть со стороны какие-то действий, не способных засчитить себя ?

Мы создали работающие магазины, ни каких складов. Там всё чётко, всё понятно. Вы можете рассуждать, хоть зашибитесь. Вам никогда не постичь ничего до тех пор, пока вы реально не придёте, не посмотрите, не оцените, не разберётесь. Вот только тогда вы поймёте о чём речь. А сейчас сидя на стуле, гадая на палочке - попала, не попала, ох – с ними так будет.

- Зачем вы живёте?
Всё ровно завтра последний день, который вы живёте. Вы для этого живёте ?

Мы дело делаем !
nexter
Новичок
Сообщения: 6

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение nexter » 09 май 2012, Ср в 01:50

Если вы так сильно запуганны, то не надо пугать всех остальных. Если вам нравиться жизнь прозевать, то, пожалуйста. А вот что-то сделать – вы боитесь.
Если вас устраивает то место, где вы живёте, живите и дальше и никому не говорите, что кому-то можно делать, а что кому-то нельзя! В любом случае любой человек выберет сам или за него выберут другие. В данном случае лично за вас выбирают другие. У вас есть шанс, а вы предпочитаете, чтобы за вас выбрали другие.
Мы реально открываем магазины. У нас реально идёт торговля. Это не клады зарытые. Это не мечты. Это реальный факт.


А что такое высшая цель. Это нормально. Это нормальная цель, когда человек хочет, чтобы он был счастлив и видел вокруг счастье. Это естественное состояние жить как нужно!
Не нормально, когда у тебя дворцы и рядом с тобой у калитки твоей стоит ребёнок и просит еды. Это не высшие цели.


Да, переворот в сознании людей проходит постепенно и поэтапно и его уже не остановить. Люди видят всё больше и больше благодаря интернету. А главное, люди начали объединяться – это здорово ! Даже властьимущим не выгодно всех уничтожать, кто же будет их обслуживать ? Прибивать они никого не будут, пока мы принесём всем серьезную угрозу. А пока они чего-то там будут думать, в таком случае, мы будем зачищены. У нас будут значительные эффекты, результаты, и, этот процесс будет очень трудно остановить.

Ну скажите теперь, разве люди не иступят животный страх, а вдруг что-то случится? Может пора сбросить этот страх - раболепия ? Может пора не думать за других, что, ой, там 5 человек, которых убьют. Может пора действовать.
nexter
Новичок
Сообщения: 6

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Nania » 09 май 2012, Ср в 09:42

Да не, я с вами рассуждать не буду. Это я потрачу времени явно больше даже часа. А у меня есть дела поинтереснее в жизни. Я высказала моё личное мнение. Вам оно ничего вообще не дало. Не даст и следующее. Делайте что хотите :)
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Человек » 09 май 2012, Ср в 16:54

Nania писал(а):Да не, я с вами рассуждать не буду. Это я потрачу времени явно больше даже часа. А у меня есть дела поинтереснее в жизни. Я высказала моё личное мнение. Вам оно ничего вообще не дало. Не даст и следующее. Делайте что хотите :)


На кой ** высказывать ЛИЧНО своЁ мнение? Оно кому-то нужно? У вас проблемы с личностью? Идите к психологу ;)
Человек
В команде
Сообщения: 23

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Fike » 11 май 2012, Пт в 21:07

вот пару цитат возможно касающихся этой темы

«Только у Господа есть к нам послание. Послание с надеждой и предостережением, потому что долго ждать Он не станет. Послание его предельно простое: мы все связаны. Нашими надеждами, нашими мечтами и будущим наших детей, которое отражено в наших глазах.
Каждый из нас борется за себя, но мы понимаем, что мы не одиноки. Потому что только вместе мы добьёмся того, что бы наша короткая жизнь имела значение. Только вместе мы сможем проложить свою судьбу. И в наших единых сердцах хранится одна благородная цель - Спасти самих себя... Спасти весь мир.»

«Чтобы выжить в этом мире, мы держимся ближе к тем, от кого зависим. Мы доверяем им свои надежды, свои страхи... Но что делать, когда доверие потеряно? Куда бежать, когда всё, во что мы верим, исчезает на глазах?
Кажется, что всё потеряно, будущее - неизвестно, само наше существование под угрозой... Всё, что нам остаётся, - это БЕЖАТЬ.»

Есть много способов определить наше хрупкое существование, наделить его смыслом. Но лишь наши воспоминания очерчивают его цель и наполняют атмосферой. Множество собственных образов, страхов, привязанностей, сожалений... Только мы определяем их важность...
Мы сами строим свою историю, каждое воспоминание - отдельный сюжет. Мы надеемся, что те, кого мы помним, не предадут и не обманут нас...
В этом и состоит жестокая ирония судьбы - мы должны выдерживать тьму вместе со светом, добро вместе со злом. Вот, что разделяет нас, что делает нас людьми. И с чем, в конце концов, мы должны бороться, чтобы продолжать верить и жить...
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Fike » 11 май 2012, Пт в 21:17

На кой ** высказывать ЛИЧНО своЁ мнение? Оно кому-то нужно? У вас проблемы с личностью? Идите к психологу ;)


это походу вам туда нужно) у нас свободная страна можно говорить что хочешь,и высказывать свое мнение на право и на лево и не кто запретить не сможет!!!если вам что-то не нравится тогда просто не читайте,пропустите мимо глаз, если вам не интересно,
Девушка захотела и сказала свое личное мнение (не нравится читаем выше)
тут форум свободный как бы...каждый делиться своим мнением и информацией которую знает по той или иной теме
ИМХО сори за резкость
Эволюция процесс несовершенный и зачастую жестокий — битва между тем, что существует и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук мораль теряет значение. Вопрос добра и зла сводиться к простому выбору: выжить или погибнуть.
Fike
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 190
Медали: 2
Медаль за благодарности (1) Орден рассудительности (1)

Re: Cамореализация, классная жизнь; настоящая личность.

Сообщение Человек » 12 май 2012, Сб в 05:03

Fike писал(а):это походу вам туда нужно) у нас свободная страна можно говорить что хочешь,и высказывать свое мнение на право и на лево и не кто запретить не сможет!!!если вам что-то не нравится тогда просто не читайте,пропустите мимо глаз, если вам не интересно,
Девушка захотела и сказала свое личное мнение (не нравится читаем выше)
тут форум свободный как бы...каждый делиться своим мнением и информацией которую знает по той или иной теме
ИМХО сори за резкость


Нет, вам не известно нужно мне туда или нет)
У нас свободная страна конечно, они почти все свободные к счастью :D
Эта девушка уже больше 1000 своих мнений написала. Это каждому надоест, особенно часто прибывающим форумчанам. Этот полу мусор никому не нужен, вести эти псевдо-философские разговоры равно спаму. Сама она же признаёт что её мнение/я никому не нужно/ы. То есть у дамочки реально нехватка чего-то или кого-то, может быть друзей или комплекс, мне это всё равно ;) А вот тупые её посты где почти каждая фраза начинается на "Я...." сильно раздражают (уверен что не только меня). Информации как говорится ни какой, только культ своей персоне)) Это уже давно продолжается ;)
Человек
В команде
Сообщения: 23






Вернуться в Жизненные ситуации