Об обстановке на форуме

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Nania » 24 май 2012, Чт в 15:03

1. Говоришь о себе в третьем лице.
2. Я оперирую в своём мнении историческими фактами, ты простыми банальными эмоциями.
3. Я ссылаюсь на определение слов, ты просто гонишь волну.
4. Я уже объяснила, что и Ганеш, и Таро, и Бог, и Аллах, и так далее - это всё образы, сказочные герои, каждый из которых что-то да олицетворяет. Просто тебе не хочется думать, не хочется читать. Ты отстаиваешь своё "незнание" из личной религиозной гордыни.
Я прекрасно понимаю, что церковь может быть важна. Я вижу миллионы людей, которые посещают самые разные церкви, храмы, мечети и прочее. Конечно же для них это важно. В силу разных причин.
Но я не знаю ни одного развитого духовно человека, мыслящего, образованного, для которого бы церковь была важна, кто туда бы ходил. Я могу долго обсуждать эту тему. Она очень объёмная. Но с людьми, у которых вместо аргументов эмоции, лучше вообще ничего не обсуждать. А тем более когда они начинает отделять себя от себя самих в таких разговорах, говоря о себе в третьем лице, как о ком-то другом.
Nania
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2299
Медали: 5
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение englishman » 24 май 2012, Чт в 15:58

Nania писал(а):1. Говоришь о себе в третьем лице.
2. Я оперирую в своём мнении историческими фактами, ты простыми банальными эмоциями.
3. Я ссылаюсь на определение слов, ты просто гонишь волну.
4. Я уже объяснила, что и Ганеш, и Таро, и Бог, и Аллах, и так далее - это всё образы, сказочные герои, каждый из которых что-то да олицетворяет. Просто тебе не хочется думать, не хочется читать. Ты отстаиваешь своё "незнание" из личной религиозной гордыни.
Я прекрасно понимаю, что церковь может быть важна. Я вижу миллионы людей, которые посещают самые разные церкви, храмы, мечети и прочее. Конечно же для них это важно. В силу разных причин.
Но я не знаю ни одного развитого духовно человека, мыслящего, образованного, для которого бы церковь была важна, кто туда бы ходил. Я могу долго обсуждать эту тему. Она очень объёмная. Но с людьми, у которых вместо аргументов эмоции, лучше вообще ничего не обсуждать. А тем более когда они начинает отделять себя от себя самих в таких разговорах, говоря о себе в третьем лице, как о ком-то другом.



сколько агрессии.. :geek:

слишком вы далеки от духовности, чтобы так яро об этом рассуждать...

кстати, я сочувствую Вам, что..."Но я не знаю ни одного развитого духовно человека, мыслящего, образованного, для которого бы церковь была важна, кто туда бы ходил"
englishman
Житель форума
Сообщения: 67

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Клио » 24 май 2012, Чт в 20:56

englishman писал(а):
Nania писал(а):1. Говоришь о себе в третьем лице.
2. Я оперирую в своём мнении историческими фактами, ты простыми банальными эмоциями.
3. Я ссылаюсь на определение слов, ты просто гонишь волну.
4. Я уже объяснила, что и Ганеш, и Таро, и Бог, и Аллах, и так далее - это всё образы, сказочные герои, каждый из которых что-то да олицетворяет. Просто тебе не хочется думать, не хочется читать. Ты отстаиваешь своё "незнание" из личной религиозной гордыни.
Я прекрасно понимаю, что церковь может быть важна. Я вижу миллионы людей, которые посещают самые разные церкви, храмы, мечети и прочее. Конечно же для них это важно. В силу разных причин.
Но я не знаю ни одного развитого духовно человека, мыслящего, образованного, для которого бы церковь была важна, кто туда бы ходил. Я могу долго обсуждать эту тему. Она очень объёмная. Но с людьми, у которых вместо аргументов эмоции, лучше вообще ничего не обсуждать. А тем более когда они начинает отделять себя от себя самих в таких разговорах, говоря о себе в третьем лице, как о ком-то другом.



сколько агрессии.. :geek:

слишком вы далеки от духовности, чтобы так яро об этом рассуждать...

кстати, я сочувствую Вам, что..."Но я не знаю ни одного развитого духовно человека, мыслящего, образованного, для которого бы церковь была важна, кто туда бы ходил"


-*feel*- (cveti) -*dariu*-

;)
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 25 май 2012, Пт в 12:07

englishman писал(а):

сколько агрессии.. :geek:

слишком вы далеки от духовности, чтобы так яро об этом рассуждать...



!ch2! Самопровозглашение своего якобы права сказать ты бездуховная злюка, всего навсего потому, что мне не нравится твоё мнение.... от такого отношения к другим и такая обстановочка на форуме.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение englishman » 25 май 2012, Пт в 15:23

Lilichka писал(а):
englishman писал(а):

сколько агрессии.. :geek:

слишком вы далеки от духовности, чтобы так яро об этом рассуждать...



!ch2! Самопровозглашение своего якобы права сказать ты бездуховная злюка, всего навсего потому, что мне не нравится твоё мнение.... от такого отношения к другим и такая обстановочка на форуме.



мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.
englishman
Житель форума
Сообщения: 67

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 27 май 2012, Вс в 09:55

englishman писал(а):

мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.


Да можно конечно, хоть и сложно против инстинктов разумом то.
Попроще к чему Астра призывала, создавая тему .. не критиковать по возможности чужое мнение, других и их способ самовыражения.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение englishman » 27 май 2012, Вс в 11:07

Lilichka писал(а):
englishman писал(а):

мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.


Да можно конечно, хоть и сложно против инстинктов разумом то.
Попроще к чему Астра призывала, создавая тему .. не критиковать по возможности чужое мнение, других и их способ самовыражения.



чем вы, кстати, сами и грешите.
englishman
Житель форума
Сообщения: 67

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 27 май 2012, Вс в 12:23

englishman писал(а):
Lilichka писал(а):
englishman писал(а):

мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.


Да можно конечно, хоть и сложно против инстинктов разумом то.
Попроще к чему Астра призывала, создавая тему .. не критиковать по возможности чужое мнение, других и их способ самовыражения.



чем вы, кстати, сами и грешите.


Если в четком понимании и правильном переводе ...грех-ошибка... то да, а если в "христианско-извращенном", я не с вами.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение stargazer3p14 » 27 май 2012, Вс в 15:43

Lilichka писал(а):
englishman писал(а):мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.

Да можно конечно, хоть и сложно против инстинктов разумом то.
Попроще к чему Астра призывала, создавая тему .. не критиковать по возможности чужое мнение, других и их способ самовыражения.

Астра создала всю эту тему исключительно для критики мнения одного-единственного человека. При этом на форумах игнорировались и игнорируются нецензурные выступления и бессмысленные антисемитские вопли других участников, совершенно ничего не дающих форумам.
Вам самой еще не надоело пургу гнать?
"Взывай же к Господу покорно... Аллах прощающий велик." (Т. Муцураев)
stargazer3p14
Уважаемый участник
Сообщения: 595
Откуда: Тель-Авив
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден  знаний (1) магическая награда (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Клио » 27 май 2012, Вс в 15:56

stargazer3p14 писал(а):
Lilichka писал(а):
englishman писал(а):мнение свое можно по-разному изложить.. правда? без агрессии и нецензурных слов, к примеру.

Да можно конечно, хоть и сложно против инстинктов разумом то.
Попроще к чему Астра призывала, создавая тему .. не критиковать по возможности чужое мнение, других и их способ самовыражения.

Астра создала всю эту тему исключительно для критики мнения одного-единственного человека. При этом на форумах игнорировались и игнорируются нецензурные выступления и бессмысленные антисемитские вопли других участников, совершенно ничего не дающих форумам.
Вам самой еще не надоело пургу гнать?


пускай семиты знают своё место и не плодят сущностей--не фиг распускать слухи о том, как Христос раскалывал чужие черепа в храме.

Лучше посчитайте, сколько младенцев евреи сожгли принося их в жертву молоху?
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)






Вернуться в Жизненные ситуации