Об обстановке на форуме

Общие темы по отношениям, быту, работе и жизненным ситуациям

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 27 май 2012, Вс в 17:16

stargazer3p14 писал(а):Астра создала всю эту тему исключительно для критики мнения одного-единственного человека. При этом на форумах игнорировались и игнорируются нецензурные выступления и бессмысленные антисемитские вопли других участников, совершенно ничего не дающих форумам.
Вам самой еще не надоело пургу гнать?


Ну непобедимо оценочное мышление...
на вопрос отвечу вопросом... вам же не надоело верить в то что давая оценку чужим мнениям и меряя духовность других вы вносите весомый вклад в форум или способствуете чьему-то духовному росту... !ch2!
Чтобы больше не создавать определённую обстановку скажу... наше общение пустое и никому из нас не нужное.

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 27 май 2012, Вс в 17:33

Клио писал(а):
пускай семиты знают своё место и не плодят сущностей--не фиг распускать слухи о том, как Христос раскалывал чужие черепа в храме.

Лучше посчитайте, сколько младенцев евреи сожгли принося их в жертву молоху?


Христианство ведь уже ооочень давно признало свою вину и роль в кровавом навете, и извинилось перед иудеями... но некоторые христиане продолжают упорствовать и разжигать нац. рознь из-за религиозных предрассудков(прочтите историю христианства, оно уже давно не в теме).
Думаю, Клио, вам станет стыдно, когда вы узнаете откуда растут ноги у антисемитизма.

Фридрих Ницше:«антисемит не становится приличнее оттого, что лжёт согласно принципу»

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Клио » 27 май 2012, Вс в 19:41

Lilichka писал(а):
Клио писал(а):
пускай семиты знают своё место и не плодят сущностей--не фиг распускать слухи о том, как Христос раскалывал чужие черепа в храме.

Лучше посчитайте, сколько младенцев евреи сожгли принося их в жертву молоху?


Христианство ведь уже ооочень давно признало свою вину и роль в кровавом навете, и извинилось перед иудеями... но некоторые христиане продолжают упорствовать и разжигать нац. рознь из-за религиозных предрассудков(прочтите историю христианства, оно уже давно не в теме).
Думаю, Клио, вам станет стыдно, когда вы узнаете откуда растут ноги у антисемитизма.

Фридрих Ницше:«антисемит не становится приличнее оттого, что лжёт согласно принципу»


минуточку!
этот господин обливал грязью христианство, выпячивая и возвеличивая иудаизм.

вы не в курсе, поэтому лепет о "признало свою вину"--напрасен.

антисемитизм плодят сами евреи.
именно они являются провокаторами вспышек ненависти к ним обывателя.

например, некто гельман, российский "художник"-ПРОВОКАТОР, гражданин Израэля катается по стране со своей выставкой, в которой освещает своё видение России, христианства и русского народа.

Из грязных половых тряпок он изобразил карту РФ,
из клизм--купола храмов, а водочных бутылок-- храмы
а чучела макак обрядил в форму советских солдат.

Почему ему не изобразить из использованных памперсов карту израеля?
Почему не обрядить в рясу раввина или кипу иудея чучело макаки?
Почему ему не установить плевательницу с надписью: "промежность матери иудея"?

Чуете, какой визг общечеловеков бы начался, если бы такое произошло?
А ныне гельман из рода гельминтов продолжает кататься по стране с этой выставкой.
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Lilichka » 28 май 2012, Пн в 10:36

Клио писал(а):
минуточку!
этот господин обливал грязью христианство, выпячивая и возвеличивая иудаизм.

вы не в курсе, поэтому лепет о "признало свою вину"--напрасен.

антисемитизм плодят сами евреи.
именно они являются провокаторами вспышек ненависти к ним обывателя.

например, некто гельман, российский "художник"-ПРОВОКАТОР, гражданин Израэля катается по стране со своей выставкой, в которой освещает своё видение России, христианства и русского народа.

Из грязных половых тряпок он изобразил карту РФ,
из клизм--купола храмов, а водочных бутылок-- храмы
а чучела макак обрядил в форму советских солдат.

Почему ему не изобразить из использованных памперсов карту израеля?
Почему не обрядить в рясу раввина или кипу иудея чучело макаки?
Почему ему не установить плевательницу с надписью: "промежность матери иудея"?

Чуете, какой визг общечеловеков бы начался, если бы такое произошло?
А ныне гельман из рода гельминтов продолжает кататься по стране с этой выставкой.


Когда ... кипит наш разум возмущенный(причем одной, общей, часто заимствованной эмоцией), тогда очень часто ...бей жидов, спасай Россию.... И абсолютно не хватает энергии подумать ... а что же там на самом деле...
Или хотя бы вспомнить умную реакцию "тупой" Америки на перфоманс "я кусаю Америку, Америка кусает меня", отказавшуюся финансировать дебильных бездарей, смотивировав это тем что на улицах полно собственных, бесплатных собакообразных придурков.
Проблема "Родины" в отсутствии сдерживающих центров в некоторых творческих больных мозгах и это не определяется национальностью.

А христианство(по крайней мере католики) всё-таки признало свою вину в отношении к евреям.
Исторический факт и " Акта раскаяния", и признания вины в кровавом навете, и Второго Ватиканского собора, где сняли с евреев многовековое обвинение в коллективной ответственности за смерть Иисуса. Да и Иоанн Павел II публично попросил прощения у всех конфессий за злодеяния, когда-либо совершённые членами Католической церкви.

В 2008 году 12 православных священников из пяти разных церквей (русской, греческой, украинской, грузинской и Вселенской (Константинопольской)) призвали пересмотреть давние богословские позиции по отношению к евреям и государству Израиль и удалить антисемитские места из богослужений, где выражается ненависть к евреям.

Так что прикрывать проблему личности в виде антисемитизма религиозными принципами сейчас нечестно и невежественно( кроме что малой части православия и мусульманства).

Какие вы, такие с вами. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною
Lilichka
Аватара пользователя
Уважаемый участник
Сообщения: 592
Медали: 3
Орден  за большой вклад (1) магическая награда (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Велеслава » 28 май 2012, Пн в 15:10

Suum cuique placet

Чё то многие думают что здесь не форум а Cloaca maxima
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Клио » 28 май 2012, Пн в 17:14

Lilichka писал(а): Когда ... кипит наш разум возмущенный(причем одной, общей, часто заимствованной эмоцией), тогда очень часто ...бей жидов, спасай Россию.... И абсолютно не хватает энергии подумать ... а что же там на самом деле...
Или хотя бы вспомнить умную реакцию "тупой" Америки на перфоманс "я кусаю Америку, Америка кусает меня", отказавшуюся финансировать дебильных бездарей, смотивировав это тем что на улицах полно собственных, бесплатных собакообразных придурков.
Проблема "Родины" в отсутствии сдерживающих центров в некоторых творческих больных мозгах и это не определяется национальностью.

А христианство(по крайней мере католики) всё-таки признало свою вину в отношении к евреям.
Исторический факт и " Акта раскаяния", и признания вины в кровавом навете, и Второго Ватиканского собора, где сняли с евреев многовековое обвинение в коллективной ответственности за смерть Иисуса. Да и Иоанн Павел II публично попросил прощения у всех конфессий за злодеяния, когда-либо совершённые членами Католической церкви.

В 2008 году 12 православных священников из пяти разных церквей (русской, греческой, украинской, грузинской и Вселенской (Константинопольской)) призвали пересмотреть давние богословские позиции по отношению к евреям и государству Израиль и удалить антисемитские места из богослужений, где выражается ненависть к евреям.

Так что прикрывать проблему личности в виде антисемитизма религиозными принципами сейчас нечестно и невежественно( кроме что малой части православия и мусульманства).


интересно, а когда иудеи признают свою вину в отношении православия и за махровый антиславизм?
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Клио
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2621
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден рассудительности (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение я Ольга » 29 май 2012, Вт в 00:28

Позвольте и мне - местному новичку (пишу мало, но читаю тут много) "доложить" об обстановке :lol:
Для меня тут самое уютное и дружелюбное место, и кстати, на мой взгляд, одно из самых активных - это конечно же таро - где даже от "старожил" нет ни намека на важность и помпезность, учитывая способности и опыт данных практикующих. За что выражаю искреннюю благодарность и вообще люблю эту ветвь форума! (roza) (собственно и забрела сюда с помощью поисковика на тему таро)
Сегодня зашла к уважаемым астрологам (из любопытства), посмотреть что да как. Я далека от астрологических расчетов, но себе несколько месяцев назад подобрала сайт с важными для себя "аспектами" - не знаю какое слово подобрать, понимаю, что для астрологов это понятие носит другой смысл (ноталка, транзиты, соляр, синастрии, прогрессии) - больше оттуда "выжать" не могу, хотя начитавшись, по цифыркам и знакам можно получить и доп. инфу - а моск у меня любознательный порой бывает :lol: буду дальше "лазить" и по этой веточке. Пока и там мне уютно)))

Но собственно, что меня особо беспокоит и почему решила тут написать, точнее ну не могу пройти мимо! И в подробности вдаваться не хочу.
Вот как раз вчера, так из любопытства и жажды пищи для мозгов и общего развития, теперь могу сказать, что как "черт меня дернул" прочитать одну тему.....ох.... осилила начало и конец, пропустила середину....но оторваться не могла (у меня бывает такое, когда вижу "аховую" ситуацию, и как бы внутри ни кипело желание справедливости - любопытство берет верх - в ожидании кульминации "предела человеческого идиотизма" (уж простите, надеюсь такое выражение все таки доступно в рамках форума, учитывая чего я вчера понахваталась тут :cry: ) - но к сожалению в реальной жизни, убеждаюсь и не раз - что нет предела!!!!!! молча офигеваю.... (а просто даже смысла нет что - либо донести) .
Читала одну ветвь - про энергетическую очистку прям на форуме и все будет "пучком - вы читаете и очищаетесь", чуть ли не "я - есмь свет и Бог и несу добро" и пр. и пр......
Вот собственно и зацепилась за это..... Сидела, читала - оторваться не могла - а чувствую грязь, дер-мо, плохо мне - а читаю!!!!
Спать легла с мылями - (не дословно, но примерно) - ну Вселенная, вот что я дура столько времени потратила, а оторваться не могла - теперь в таком дер-ме себя ощущаю - давай-ка почистим меня...долго чистилась.....
За себя то я спокойна, разберусь... но меня беспокоит то, что здесь есть темы (новые), в кот. люди обращаются за помощью, либо есть темы этих людей о помощи, в которые пишут "темные". Я понимаю, что выбор есть у всех, так же понимаю, что свобода выбора иллюзорна! (на этой фразе прошу не накидываться - тут либо углубляться, либо факты)
Но сюда приходят люди в поисках помощи, а им за "свет" выдают "тьму" - я много постов прочитала из той ветви, сейчас понимаю, что ждала справедливости, что кто-то поставит на место, что есть тут "сильный "светлый человек" - но ..... "пытались трупачки" как было сказано на ветви - да Бог им в помощь....
Я лично за "свет", от тьмы "воняет" - хочу сюда приходить к светлым людям.
я Ольга
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 14

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Велеслава » 29 май 2012, Вт в 00:48

я Ольга писал(а):
Я лично за "свет", от тьмы "воняет" - хочу сюда приходить к светлым людям.


А есть ли у вас ещё какой детектор "света" помимо капризного нюха?
По каким критериям людей к светлым причисляете?
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение Велеслава » 29 май 2012, Вт в 02:11

Клио писал(а):
интересно, а когда иудеи признают свою вину в отношении православия и за махровый антиславизм?

Кушайте глубже ,Клио,какая ещё такая вина в отношении православия, какой-такой комерческий антиславинизм, из «священных книг», с молоком матери, иудеи впитывают в себя ненависть ко всем народам, чувство превосходства над ними и уверенность в богоданном им праве на владение всеми народами и их имуществом.
Талмуд – похвальбушки своей исключительностью и превосходством над другими народами. Часть Талмуда - советы о том, как обходиться со всеми неевреями, в частности – христианами.
Вот где корни антисемитизма, тока вопрос ведь по другому, человек с нормальной мозгой не ведется на чужие "завихрения" и всю энергию оставляет себе на созидание, и не имеет желания по глупому тратиться на бесполезную ментальную войну. Да и много еврейцев вообще далёкого воспитания от общих принципов, их то под общую гребенку за что?за национальность?
Вечной ведьме подвластна и смерть, и жизнь.
Haeresis est maxima, opera maleficarum non credere
Велеслава
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 342
Откуда: Из иных миров и пространств
Медали: 2
Медаль за мудрость и терпение (1) награда за интересность (1)

Re: Об обстановке на форуме

Сообщение я Ольга » 29 май 2012, Вт в 03:11

Велеслава писал(а):
я Ольга писал(а):
Я лично за "свет", от тьмы "воняет" - хочу сюда приходить к светлым людям.


А есть ли у вас ещё какой детектор "света" помимо капризного нюха?
По каким критериям людей к светлым причисляете?


Спасибо Вам за внимание, коли осилили мой пост (чесс говоря думала мало кто его полностью прочитает)))
Собственно говоря у меня один пока тока "детектор" - это спепоясночувствование, но приму за комплимент)))
Т. к. все таки я рациональное существо. То, что я перечислила выше - (собственно почему меня это и затронуло) - это по карме моей. Подобные люди всегда в моей жизни имеют место значимое - от семьи (куда никуда не деться) до работы ( что в активных проявлениях в период вынашивания ребенка - что тоже особо деваться некуда - остается прорабатывать). Я вам сразу хочу сказать о проверке на вшивость - я, сама по себе оч неконфликтное и дружелюбное сущ-во, но из-за порой неконтролируемой эмпатии бывает - ко мне по-хорошему - я я по-хорошему, ко мне по плохому.... (ну это отдельная тема, она касается уж очень сильных эмоций и негатива со стороны - работаю тута над собой (если будет вопрос, я лично напишу, дабы тему не засорять) - умом все понимаю...
Меня все-таки очень заинтересовало понятие "капризного нюха" - я с таким не сталкивалась - это, видимо, ваш опыт, и было бы интересно узнать что это понятие означает (пусть лично для вас).
Слепоясночувствованием я назвада потому, что вот ну чувствую и знаю, где-то глубоко, внутри, но в материальном мире сложно пока все сопоставить и как говорится "явить чудо" - я ж за стоящими знаниями в поиске... ищу и готова принять...
Если это была провокация с вашей стороны - честно скажу - видать задела, иначе б не ответила. Но раз потратила время..... а вдруг вы темная? :|
то тогда придется все мои светлые силенки собрать дабы "подглядеть" ..... ;)
я Ольга
Аватара пользователя
В команде
Сообщения: 14






Вернуться в Жизненные ситуации