Значение отдельных карт таро

Наиболее точным и достоверным считается гадание по картам Таро. Отметим, что данный метод гадания очень информативен и эффективен в системе предсказаний. На самом форуме рассматривается подробное толкование всех карт Таро, раскладов, диагностика ситуации и вопросов

Значение отдельных карт таро

Сообщение Высотская » 27 июл 2016, Ср в 19:38

Картами таро увлекаюсь четыре года. Для таролога, это срок не малый, но до сих пор есть огромное недопонимание отдельных карт, особенно младших арканов.
Предлагаю делиться опытом, в понимании отдельных карт.
Двойка пентаклей. Какое значение для вас несет эта карта? У меня кроме отсутствия действий, нерешительности она ничего не предполагает. Двойка жезлов, человек готов что то сделать, но опять же движения по карте нет. Поделитесь, девочки наработками.
Однажды ты спрoсишь меня, что я люблю бoльше: тебя или метать ножи? я отвечу, что нoжи и ты уйдешь… правда недалекo…
Высотская
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1166
Откуда: Сухум
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение *Алинка* » 27 июл 2016, Ср в 19:40

Высотская писал(а):Картами таро увлекаюсь четыре года. Для таролога, это срок не малый, но до сих пор есть огромное недопонимание отдельных карт, особенно младших арканов.
Предлагаю делиться опытом, в понимании отдельных карт.
Двойка пентаклей. Какое значение для вас несет эта карта? У меня кроме отсутствия действий, нерешительности она ничего не предполагает. Двойка жезлов, человек готов что то сделать, но опять же движения по карте нет. Поделитесь, девочки наработками.


у меня 2 пент это неопределенность,выбор однозначно если речь идет об отношениях человек никак не может понять что ему нужно)
пытается найти баланс некий
по 2 жезлов- человек в ожидании,в своих мыслях как будто. ждет либо выжидает благополучного момента.
а я вот никак не могу понять 8 кубков и 4 мечей. непонятны они мне (dsr5)
гадание на таро,,(таро эры водолея,РУ,Мадемуазель Ленорман!)подробнее обращайтесь в ЛС.
*Алинка*
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 12397
Откуда: Россия-Евпатория
Медали: 97
Орден  за большой вклад (6) Орден  знаний (6) Орден творческой личности (2)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение jill » 27 июл 2016, Ср в 19:43

*Алинка* писал(а):
Высотская писал(а):Картами таро увлекаюсь четыре года. Для таролога, это срок не малый, но до сих пор есть огромное недопонимание отдельных карт, особенно младших арканов.
Предлагаю делиться опытом, в понимании отдельных карт.
Двойка пентаклей. Какое значение для вас несет эта карта? У меня кроме отсутствия действий, нерешительности она ничего не предполагает. Двойка жезлов, человек готов что то сделать, но опять же движения по карте нет. Поделитесь, девочки наработками.


у меня 2 пент это неопределенность,выбор однозначно если речь идет об отношениях человек никак не может понять что ему нужно)
по 2 жезлов- человек в ожидании,в своих мыслях как будто. ждет либо выжидает благополучного момента.
а я вот никак не могу понять 8 кубков и 4 мечей. непонятны они мне (dsr5)

8 кубков - сознательный уход, отречение
4 мечей - изоляция, тоже сознательная по большей части
jill

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение Morven » 27 июл 2016, Ср в 19:46

4 мечей ограничивающие обстоятельства которые трудно преодолеть там надо смотреть по соседним картам сознательно или нет, но чаще да карта покоя не действия, не хочет человек или не может. я так вижу.
Блажен кто верует, силен кто ведает (с)
Morven
Аватара пользователя
вип
Сообщения: 2005
Медали: 47
Орден  за большой вклад (1) Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (4)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение *Алинка* » 27 июл 2016, Ср в 19:47

Morven писал(а):4 мечей ограничивающие обстоятельства которые трудно преодолеть там надо смотреть по соседним картам сознательно или нет, но чаще да карта покоя не действия, не хочет человек или не может. я так вижу.


ну вот допустим если выпал такой триплет паж куб отшельник и 4мечей- как можно сказать по этим картам
будут действия какие-то от человека или не сегодня? вроде паж первый а это типо новости.
вот никогда не понимала такого плана карты !read!
гадание на таро,,(таро эры водолея,РУ,Мадемуазель Ленорман!)подробнее обращайтесь в ЛС.
*Алинка*
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 12397
Откуда: Россия-Евпатория
Медали: 97
Орден  за большой вклад (6) Орден  знаний (6) Орден творческой личности (2)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение Высотская » 27 июл 2016, Ср в 19:47

4мечей может означать сон, отпуск. Еще где то читала, что 4мечей означает секс, у кого то так отигрывалось? Карта сама по себе не активная ведь..
Однажды ты спрoсишь меня, что я люблю бoльше: тебя или метать ножи? я отвечу, что нoжи и ты уйдешь… правда недалекo…
Высотская
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 1166
Откуда: Сухум
Медали: 6
Орден  за большой вклад (1) Медаль за отзывчивость (1) Орден рассудительности (2)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение lampochka » 27 июл 2016, Ср в 19:49

4 меч как пример- чел сидит, и ждет от тебя первых шагов. Например ,разлоблок из чс, но сам не будет писать. Так и отдых часто по 4 меч идет. Возлежание где либо) Это реальные примеры)
One love .....
lampochka
Аватара пользователя
Уважаемый пользователь
Сообщения: 7060
Медали: 139
Орден  за большой вклад (6) Орден за полезные советы (10) Орден  знаний (14)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение Alina18 » 27 июл 2016, Ср в 19:51

Скажите а 8 кубков это окончательный ли разрыв по инициативе одной из сторон? Или все таки идёт возврат в будущем? Карта то младшего аркана...
Alina18
Уважаемый участник
Сообщения: 876
Медали: 4
Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1) симпатии форумчан (1)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение Gemini » 27 июл 2016, Ср в 19:51

4 мечей бездействие, покой,но не отдых,не в радость это состояние обычно человеку
Gemini
вип
Сообщения: 2050
Медали: 16
Орден за полезные советы (1) Орден  знаний (1) Орден высокой мысли (1)

Re: Значение отдельных карт таро

Сообщение jill » 27 июл 2016, Ср в 19:53

Alina18 писал(а):Скажите а 8 кубков это окончательный ли разрыв по инициативе одной из сторон? Или все таки идёт возврат в будущем? Карта то младшего аркана...

мне кажется тут уже допы нужно тянуть, одной картой на все вопросы не ответишь. На сегодняшний день он принял такое решение, а что ему взбредется в будущем, это уже другой вопрос
jill






Вернуться в Таро карты и расшифровка раскладов